山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
* |
* |
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
** |
********.** |
**.** |
* |
****寿光巨能电气有限公司 |
** |
********.** |
**.** |
|
* |
广跃建设有限公司 |
** |
********.** |
**.* |
*、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
* |
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
项目经理 |
孙武成 |
*级建造师(鄂****************) |
*.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包 *.大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包 |
****寿光巨能电气有限公司 |
项目经理 |
田哲勇 |
*级建造师(鲁 ****************) |
*.****大学工科综合楼建设项目**** 配电工程施工 |
|
广跃建设有限公司 |
项目经理 |
李洪亮 |
*级建造师(鲁****************) |
*.庆云县农村经济和农业项目开发中心****年庆云县尚堂镇**亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工 *.泰安峪家鲁东村*.****荒山分布式光伏发电项目***总承包合同 |
*、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
* |
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
电力工程业绩: *.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包 *.彰武爱康****光伏发电项目***总承包 充电桩业绩:*.****高速能源发展有限公司****年充电站建设项目充电桩安装工程分包 |
****寿光巨能电气有限公司 |
电力工程业绩: *.保税虚拟现实产业园项目*期****线路及配电工程 *.微生物发酵系列产品生产项目配电工程,*****,**** 充电桩业绩:*.烟台德邦科技股份有限公司充电桩施工合同 |
|
广跃建设有限公司 |
电力工程业绩: *.瓜州县北大桥第*风电场*区***兆瓦风电项目****集电线路(标段*)工程合同 *.泰安峪家鲁东村*.****荒山分布式光伏发电项目***总承包合同 充电桩业绩:*.****峰晟新能源充电站项目 |
*、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
* |
积成电子股份有限公司 |
项目经理*级建造师电子证书使用有效期过期,不满足招标文件第*章“投标人须知”前附表中*.*资格审查资料的特殊要求“原文*.*.*修改为:……建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行*级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的规定,违反了第*章“评标办法 前附表”*.*.* 资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 |
****东泓建设有限公司 |
部分站点总价超限价,不满足招标文件第*章“投标人须知”前附表中 *.*.* 投标报价的其他要求“投标人的总报价、站点总价均不得超出最高投标限价”的规定,违反了第*章“评标办法 前附表”*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准“第*个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的条款。 |
*、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****
*、其他
无
*、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
****高速能源发展有限公司 |
**** |
地 址 |
****省****市****区经*路****号黄金时代广场*座 |
****省****市经*路****号鲁商国奥城*号楼****室 |
联 系 人 |
**** |
****、王升 |
联系电话 |
*********** |
****-******** |
联系邮箱 |
/ |
/ |

推荐公告
更多-
贯通拍卖:山东临沂一批柳工原厂木箱包装潍柴天然气发动机...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
临沂 2025-05-24 -
[烟台市]山东省烟台市开发区长江路170号3号内21号...
招标单位: 云南锡业股份有限公司
项目金额: 136.50万元
烟台 2025-05-24 -
【新材料公司齐鲁科力浙江安诺转化催化剂技术服务项目】谈...
招标单位: 山东齐鲁科力化工研究院股份有限公司
项目金额: 12.00万元
泰安 2025-05-24 -
济南城市公司四店2025年屋面分布式光伏项目招标
招标单位: 珠海万达商管济南城市公司
项目金额: 暂未确定
济南 2025-05-24 -
济宁市长安花园15号楼02单元10层02-1002号房...
招标单位: 济宁市任城区人民法院
项目金额: 35.61万元
济宁 2025-05-24