昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-22
纠错
分享
项目编号:
I1300000001135280001
业主
单位
中国雄安集团生态建设投资有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
中冶建工集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
中信国际招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
|
招标项目名称:****(*期)工程环境整治部分施工总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****(*期)工程环境整治部分施工总承包 |
所属专业:生态保护和环境治理业 |
所属地区:雄****区-雄****区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:雄****区公共资源交易中心开标室* |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
柳鑫 |
高级工程师 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
渝**************** |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
崔军 |
中级工程师 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
京**************** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
龚海东 |
高级工程师 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
市政公用工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包*级资质 |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级资质 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
柳鑫 |
柏芷山国际度假公园绿化工程 |
中冶建工集团桐梓县柏芷山旅游度假置业有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
龚海东 |
容城县津海大街排涝能力提升项目施工*标段 |
容城县住房和城乡建设局 |
****-**-** |
********.** |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
崔军 |
中新天津生态城北堤生态廊道工程-景观绿化施工 |
天津滨海旅游区基础设施建设有限公司 |
****-**-** |
******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中建*局集团有限公司;中建*局雄安城市建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁城建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司;中建*局雄安发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁*局集团雄安工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中建*局集团有限公司;中建*局雄安城市建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司;中建*局雄安发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁*局集团雄安工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中建交通建设集团有限公司 |
** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中建*局集团有限公司;中建*局雄安城市建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁城建集团有限公司 |
**.** |
** |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
中国建筑第*工程局有限公司;中建*局雄安发展有限公司 |
- |
- |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁*局集团雄安工程有限公司 |
- |
- |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中国建筑第*工程局有限公司;中建*局雄安发展有限公司 |
该投标人不满足评标办法前附表*.*.*法律法规禁止情形的相关要求。 |
* |
中铁*局集团有限公司;中铁*局集团雄安工程有限公司 |
中铁*局集团雄安工程有限公司未提供有效的营业执照。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
地址:****雄****区容东片区春明*街**号 |
地址:北京市朝阳区东*环中路**号楼**层****、****、****室 |
联系人:**** |
联系人:沈根浩、赵龙、郝金良、刘岳、钱大鹏、**** |
电话:****-******* |
电话:***********、***********、*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@**.*****.*** |
*.其他公示内容: (*)全部投标单位:中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司、中建交通建设集团有限公司、中铁*局集团有限公司、中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司、中建*局集团有限公司;中建*局雄安城市建设发展有限公司、中铁城建集团有限公司、中铁*局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司、中国建筑第*工程局有限公司;中建*局雄安发展有限公司、中铁*局集团有限公司;中铁*局集团雄安工程有限公司;(*)中标候选人推荐理由:按照评标总得分由高到低的顺序进行排名,推荐前*名为中标候选人。 |