温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-22 纠错
项目编号: FC-GC-20250430-01-01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****伏中电建****压缩空气储能接入工程设计施工总承包(***)项目中标候选人公示
****伏中电建****压缩空气储能接入工程设计施工总承包(***)项目中标候选人公示
****受********经开建设集团有限公司的委托,对****伏中电建****压缩空气储能接入工程设计施工总承包(***)项目进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

*.项目编号:**-**-********-**-**
*.项目名称:****伏中电建****压缩空气储能接入工程设计施工总承包(***)项目
*.招标控制价:****.**元
*.招标人:********经开建设集团有限公司
地址:****省****市****市经济开发区创业路*号***室
联系人:****
联系方式:****-*******
*.代理机构:****
地址:****市泰山区长城路**号时代明珠商务大厦**层**号
联系人:****
联系方式:****-*******
*.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 投标总报价(元) 施工费费率(%) 设计费报价(元) 施工费报价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目总负责人
*
****腾飞实业有限公司
完全认同
********.**
**.*
*******.**
********.**
***
(*)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(*)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(*)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
孙绪意
*
聊城华昌实业有限责任公司
完全认同
********.**
**.*
*******.**
********.**
***
执行招标文件
张新村
*
****济宁圣地电业集团有限公司
完全认同
********
**.*
*******
********
***
(*)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(*)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(*)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
黄凌号
*.*.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
*
****腾飞实业有限公司
**.**
*.*
**.**
*.*
**.**
*
*
聊城华昌实业有限责任公司
**.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
*
****济宁圣地电业集团有限公司
**.**
*.*
**.*
*.*
**.**
*
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
*
****腾飞实业有限公司
**.**
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*
聊城华昌实业有限责任公司
**.**
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*
****济宁圣地电业集团有限公司
**.*
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
*
济南莱电新源电力建设有限公司
**.* 不按第*章“投标文件格式”中资格审查资料相应内容 “备注”的要求提供资料或出现投标须知前附表第*.*.*条 “证件、证明不予认可的情况”的;项目经理的*级建造师证书未签字。。
*.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
*
****腾飞实业有限公司
********元
*
*
聊城华昌实业有限责任公司
********元
*
*
****济宁圣地电业集团有限公司
********元
*
*.拟中标人情况:
拟中标人:****腾飞实业有限公司
项目经理:孙绪意
中标金额:******** 元
工期:***(日历天)
**.开标日期:****-**-** **:**:**
**.公示日期:****-**-** 至 ****-**-**
**.公示媒体:****市公共资源交易网
**.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
**.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向( 相关监督部门 )投诉。
**.其他说明:无
附件: ****腾飞实业有限公司.*** 附件: ****济宁圣地电业集团有限公司.*** 附件: 中标候选人公告.*** 附件: 聊城华昌实业有限责任公司.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验