三门峡市陕州区主城区排水防涝提升改造工程陕州大道标段建设及监理项目(二次)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、中标候选人
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
郑州*建集团有限公司 |
****盛鼎建设集团有限公司 |
****昊锦建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目经理 |
赵贺楠 |
荆留涛 |
郭展展 |
质量要求 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
计划工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
郑州*建集团有限公司 |
赵贺楠 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫**************** |
张晓苹 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
****盛鼎建设集团有限公司 |
荆留涛 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫**************** |
李建成 |
技术负责人 |
高级工程师 |
**************** |
|
****昊锦建设集团有限公司 |
郭展展 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫************ |
王* |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(*元) |
郑州*建集团有限公司 |
凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目 |
凤台县重点工程建设服务中心 |
****.**.** |
*****.****** |
黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包 |
广州开发区财政投资建设项目管理中心 |
****.**.** |
****.****** |
|
永和田园路东延线、摇田河大街延长线市政道路及配套工程施工总承包 |
广州开发区财政投资建设项目管理中心 |
****.**.** |
****.****** |
|
****盛鼎建设集团有限公司 |
石龙区人民路东延(宝石快速路-兴龙路)升级改造工 程 |
平顶山市石龙区公路事业发展服务中心 |
****.**.** |
****.**** |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目 |
商丘市城市管理局市政管理科 |
****.**.** |
****.***** |
|
****昊锦建设集团有限公司 |
黎城县黄崖洞镇污水处理站及配套管网工程(*期) |
黎城县住房和城乡建设管理局 |
****.*.* |
****.****** |
仁怀市茅台城区内涝治理(*期)工程 |
仁怀市水务投资开发有限责任公司 |
****.*.** |
****.****** |
|
洛宁县同心路(永宁大道-滨河大道)提升改造工程 |
洛宁县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
****.****** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (*元) |
郑州*建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****盛鼎建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****昊锦建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包施工总承包*级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
* |
拟派项目经理:拟派项目经理须具备市政公用工程专业*级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并在本单位缴纳社保和提供劳动合同(须提供公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章)。 |
* |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,且提供本单位为其缴纳****年**月**日以来任意月份的社保证明; |
* |
财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人成立不满*年的提供公司成立以来第*方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满*年的提供最近*月的财务报表; |
* |
信誉要求:未列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”名单、“信用中国”***.***********.***.**网站的 “重大税收违法失信主体”及“中国****网”***.****.***.**网站的“****严重违法失信行为记录名单”,提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国****网”网站的查询信息截图;通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); |
* |
投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国****网站”的“****严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)“信用中国”网站(***.***********.***.**)、“中国****网”(***.****.***.**)】(注:提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章)(查询日期必须在公告发布之日之后); |
* |
其他要求:单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段投标或者未划分标段的同*招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图); |
* |
本次招标不接受联合体投标;提供承诺书; |
* |
本次招标实行资格后审。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
郑州*建集团有限公司 |
响应 |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
响应 |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
响应 |
*、无效投标人情况及原因
****市联硕市政工程有限公司,未提供财务状况良好说明书。****运通路桥有限公司未提供项目经理信用截图。
*、报价修正
无
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
郑州*建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
郑州*建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
郑州*建集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
*、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
*、招标文件规定公示的其他内容
(*)评标情况:
*、开标日期:****年*月**日*时**分
*、开评地点:****市****区公共资源交易中心开标*室
*、评标地点:****市****区公共资源交易中心评标*室
(*)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《****省****网》、《****市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》发布。
(*)联系方式
监督机构:****市****区城市管理局
联系电话:****-*******
招 标 人:****市****区城市管理局
地 址:****市****区****大道浅水湾温泉宾馆南侧约**米
联 系 人:****
联系电话:***********
代理机构:****
地 址:****自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路绿地之窗景峰座*楼***室
联 系 人:****
电 话:***********
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

推荐公告
更多-
中原内配集团股份有限公司打包带、打包扣询价单
招标单位: 中原内配集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-06 -
郑州财税金融职业学院体育馆运动地板改造工程项目(二次)...
招标单位: 郑州财税金融职业学院
项目金额: 93.08万元
郑州 2025-06-06 -
太康县公安局汽车维修服务公司采购项目-(二次)征集公告
招标单位: 太康县公安局
项目金额: 1.00元
周口 2025-06-06 -
郑州市管城回族区豫英路102号院1号楼1单元8层804...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 18.41万元
郑州 2025-06-06 -
鹤壁鹤淇发电有限责任公司(300MW机组)K18型自备...
招标单位: 鹤壁鹤淇发电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
鹤壁 2025-06-06