数字科技新城科创港项目(二期)电梯采购及安装项目候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市信虞科技产业园有限公司的****项目(*期)电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
巨立电梯股份有限公司 |
杭州西奥电梯有限公司 |
东南电梯股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
已缴纳 |
已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位(采购单位) |
合同签订时间 |
合同金额(*元) |
巨立电梯股份有限公司 |
立臻精密智造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目-宿舍楼 |
成都中品建设工程有限公司丰顺分公司 |
****.*.** |
****.** |
中铁**局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目 |
中铁**局集团有限公司 |
****.* |
****.** |
|
杭州西奥电梯有限公司 |
仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目 |
杭州钱江开发区投资发展有限公司 |
****.**.** |
****.** |
瓶窑镇崇化安置房*期项目电梯采购及安装项目 |
杭州余杭苕溪城市建设有限公司 |
**** |
****.** |
|
东南电梯股份有限公司 |
渠梁电子有限公司集成电路封装测试项目(*期) |
渠梁电子有限公司 |
****.*.** |
****.** |
山东省德州市临邑县*福苑社区电梯采购及安装项目 |
山东豌豆电梯有限公司 |
****.*.** |
***.** |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
- |
- |
- |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****扬名信息科技发展有限公司 |
未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料 |
* |
无锡科达电梯有限公司 |
未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*.*、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
东南电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案) |
商务响应 |
业绩 |
****市建筑业企业投标行为考评扣分 |
合计得分 |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
-*.** |
**.** |
* |
东南电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、拟确定中标人:巨立电梯股份有限公司
*、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人*名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人。取第*中标候选人为中标人。(抽取*值为**%)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****市信虞科技产业园有限公司
招标人:****市恒翔建设有限公司
代理单位:****
日期:****/**/**

推荐公告
更多-
【RK-2502-Y045超五类屏蔽网线】询比采购公告
招标单位: 南京国电南自维美德自动化有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-23 -
南京港机重工制造有限公司2427、2436火灾报警系统...
招标单位: 南京港机重工制造有限公司
项目金额: 16.50万元
南京 2025-05-23 -
镇江港务集团有限公司物资分公司车载硬盘录像机采购项目
招标单位: 镇江港务集团有限公司物资分公司
项目金额: 5.80万元
镇江 2025-05-23 -
苏州港张家港保税区工程有限公司太仓港口投资发展有限公司...
招标单位: 苏州港张家港保税区工程有限公司
项目金额: 9.00万元
苏州 2025-05-23 -
张家港港务集团有限公司港埠分公司油缸采购
招标单位: 张家港港务集团有限公司港埠分公司
项目金额: 4.60万元
苏州 2025-05-23