温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-21 纠错
项目编号: G1302072500172001-1
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****

*****期工程维修完善项目工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:*****期工程维修完善项目工程总承包

招标项目编号*****************-*

公示名称:****

公示编号:*****************-*

公示内容:

标段:*****期工程维修完善项目工程总承包

所属专业:建筑业

所属地区:****省****市****区南堡开发区

开标时间:****年**月**日**:**

开标地点:****市丰南区公共资源交易中心第*开标室

公示开始日期:****年**月**日

公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

********.**(其中设计费******.**、建安工程费********.**)

*** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

********.**(其中设计费******.**、建安工程费********.**)

*** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

********.**(其中设计费******.**、建安工程费********.**)

*** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

刘国超

工程师

*级建造师注册证书

************

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

杨浪

工程师

*级建造师注册证书

****************

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

张军驰

高级工程师

*级建造师注册证书

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

符合招标文件要求

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

符合招标文件要求

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

丰南区么家泊城中村棚户区改造项目施工*标段

****市丰南融投发展集团有限公司

****年**月**日

*********.** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

丰南区 **** 年老旧小区配套基础设施改造工程*标段

****市丰南区住房和城乡建设局

****年**月**日

*******.** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

****高新区 **** 年城镇老旧小区改造项目*标段

****高新技术产业开发区城乡建设管理局

****年**月**日

********.** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

****高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(***)

****高新区发展运营有限公司

****年**月**日

********.** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

丰南中心城区基础设施建设项目—丰南区环卫工程更新及修缮工程总承包(***)

****市丰南区住房和城乡建设局

****年**月

****** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

胥各庄镇艾坨村村委会提升改造工程

****市丰南区胥各庄镇艾坨村村民委员会

****年**月

***** 元

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

****市丰南区大新庄镇大新庄中心小学操场改建及宿舍修缮等工程

****市丰南区大新庄镇大新庄中心小学

****年**月**日

***** 元

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

武强县豆村镇西张庄村****年度乡村振兴车间项目

武强县豆村镇西张庄村村民委员会

****年****日

******.*元

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

阜城县阜城镇张塔头村粮食仓储项目

阜城县阜城镇人民政府

******

*******.**元

**

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

旌阳高新区垃圾收转运体系建设项目-*号地块(*期)工程

德阳天府旌城投资发展集团有限公司

****年****

*******.** 元

**

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

高碑店市水电家园、京华小区等 ** 个老旧小区改造项目*标段施工

高碑店市住房和城乡建设局

********

********.** 元

**

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

呼和浩特综合保税区国际贸易中心大楼维修改造工程设计

呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司

******

****** 元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

刘国超

****高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(***)

****高新区发展运营有限公司

****年**月**日

********.** 元

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

杨浪

武强县豆村镇西张庄村****年度乡村振兴车间项目

武强县豆村镇西张庄村村民委员会

****年****日

******.*元

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

张军驰

高碑店市水电家园、京华小区等 ** 个老旧小区改造项目*标段施工

高碑店市住房和城乡建设局

********

********.** 元

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东信蓝建设有限公司(联合体成员:****易拓工程设计有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东信蓝建设有限公司(联合体成员:****易拓工程设计有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*)所有投标人综合得分评分情况

序号

单位名称

评审环节

评委打分汇总

权重(%)

权重后得分

汇总

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

*.**

*

*.**

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

*.**

*

*.**

*

山东信蓝建设有限公司(联合体成员:****易拓工程设计有限公司)

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

*.**

*

*.**

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

*.**

*

*.**

*.(*)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术标评审得分(权重**%)

商务标评审得分(权重**%)

信用分得分(权重*%)

总分

排名

*

****城市建筑工程集团有限公司(联合体成员:****市恒立建筑设计有限责任公司)

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

山东信蓝建设有限公司(联合体成员:****易拓工程设计有限公司)

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

荣星建设集团有限公司

项目经理业绩的签订时间为****年*月**日,工期为**天,与投标承诺书项目经理无在建相矛盾,并且未在规定时间内对评委会发出的澄清予以回复不符合招标公告 *.** 条要求未通过初步评审

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****市丰南区安居集团有限责任公司

招标代理机构:****

地址:****省****市丰南区青年路***号

地址:丰南区光明大街金盛花苑底商***号

联系人:****

联系人:****

电话:***********

电话:****-*******

电子邮箱:

电子邮箱:

*.其他公示内容:

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验