中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
(招标编号:********************)
****西部数据中心*期工程****(标段编号:********************)已于****年**月**日上午*时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人公示内容:
第*中标候选人:上海建科工程咨询有限公司
*.投标报价:********.**元;
*.服务期:服务期自监理合同生效之日起至*期工程缺陷责任期(*年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至*期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;
*.质量标准:合格;
*.总监理工程师:金龙;
*.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师********;
*.评标得分:**.**分;
*.投标文件中所附的项目业绩:
(*)企业业绩
*)中国农业银行内蒙古数据中心建设项目全过程监理;
*)深圳市城市大数据中心*期全过程工程咨询(项目管理、监理);
*)交通银行和林格尔新区数据中心*期项目;
*)中国建设银行贵州贵安新区数据中心及大数据应用示范基地项目(*期)(**-**-**地块*期);
*)中国银行总行金融科技中心合肥园区项目。
(*)总监理工程师业绩
*)青山绿能智能制造产研基地项目;
*)生态城智慧科技产业园起步区建设项目监理*期。
第*中标候选人:浙江江南工程管理股份有限公司
*.投标报价:********.**元;
*.服务期:服务期自监理合同生效之日起至*期工程缺陷责任期(*年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至*期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;
*.质量标准:合格;
*.总监理工程师:汤黎;
*.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师********;
*.评标得分:**.**分;
*.投标文件中所附的项目业绩:
(*)企业业绩
*)新塘街道姑娘桥村城中村改造安置房项目监理;
*)杭政储出[****]**号地块项目;
*)****项目全过程工程咨询全过程工程咨询项目;
*)合肥市轨道交通*、*号线*期站后专业监理(机电、供电、弱电)监理项目;
*)云智能集团数据中心金属园监理工程监理;
*)呼和浩特新机场项目供电系统及设备安装工程施工监理;
*)绍兴*院兰亭院区(康复医院)全过程工程咨询;
*)杭州市城市轨道交通**号线*期工程弱电施工监理;
*)阿里巴巴广东云计算数据中心河源源城区项目*期,阿里巴巴广东云计算数据中心河源江东新区项目*期;
**)中法航空大学项目全过程工程咨询;
**)长沙市轨道交通*号线工程机电系统及轨道工程综合监理项目第*标段;
**)杭州市城市轨道交通**号线*期工程弱电监理;
**)台州市域铁路**线*期工程机电监理**-****-*标段;
**)鹏城实验室石壁龙园区*期建设工程全过程工程咨询。
(*)总监理工程师业绩业绩
*)新塘街道姑娘桥村城中村改造安置房项目监理;
*)杭政储出[****]**号地块项目;
*)****项目全过程工程咨询全过程工程咨询项目。
第*中标候选人:中邮通建设咨询有限公司
*.投标报价:********.**元;
*.服务期:服务期自监理合同生效之日起至*期工程缺陷责任期(*年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至*期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;
*.质量标准:合格;
*.总监理工程师:徐辉;
*.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师********;
*.评标得分:**.**分;
*.投标文件中所附的项目业绩:
(*)企业业绩
*)智能科技与云联服务创新产业中心项目*#、*#、*#、*#楼数据中心****;
*)江苏电信仪征生产厂房*期、*期土建项目全过程咨询;
*)*国数据****腾龙通州数据中心项目;
*)奥鑫云数据中心项目
*)交通银行贵安数据中心项目监理
*)中国电信股份有限公司吴江分公司算力中心项目全过程工程咨询服务
*)火山引擎长*角算力中心项目*期全过程****
*)中国电信临港信息园项目(*.* 期)交通银行贵安数据中心项目监理。
(*)总监理工程师业绩
*)*国数据****腾龙通州数据中心项目;
*)中国电信临港信息园项目(*.*期)交通银行贵安数据中心项目监理。
*、评标情况(否决投标情况)
否决投标人投标的原因及依据:
*.京兴国际工程管理有限公司技术暗标页码编制要求不符合招标文件关于技术暗标的编制要求,投标被否决;
*.建基工程咨询有限公司投标文件投标函法定代表人或其委托代理人未签字,未通过形式评审,投标被否决;
*.英泰克工程顾问(上海)有限公司投标文件中安全总监社保缴纳记录不符合招标文件要求,未通过资格评审,投标被否决;
*.康立时代建设集团有限公司投标文件中提供的安全总监中级注册安全工程师证书或等同效用的证书和社保缴纳记录不符合招标文件要求,未通过资格评审,投标被否决;
*.中海监理有限公司投标文件中响应的****期限不符合招标文件要求,未通过响应性评审,投标被否决。
*、中标候选人公示期
中标候选人公示期****年**月**日至****年**月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
*、发布公告的媒介
*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
(*****://******.***.***.**/****/************/)
*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)
*、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。
*、联系方式
招 标 人:****
地 址:中国****市****区建国门外大街*号院*号楼
联 系 人:****
联系电话:***-********
招标代理:****
地 址:****市****区东*环中路**号楼京城机电大厦**-**层
联 系 人:位奎奎、裴啸、樊鑫硕、姬翔、符群慕、****、杨利军
联系电话:***********,***********
行业监管:内蒙古和林格尔新区规划建设局
地 址:内蒙古和林格尔新区管委会
联系电话:****-*******
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号
联系电话:****-*******
****
****年*月**日

推荐公告
更多-
车牌号为苏J7LQ75大众途昂牌SVW6505FVD小...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8.61万元
东城 2025-05-23 -
车牌号为浙K177T8奔驰牌BJ6466G4E小型普通...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 9.22万元
东城 2025-05-23 -
车牌号为浙GDD0378帝豪牌MR7002BEV30小...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8.92万元
东城 2025-05-23 -
[市辖区]京师远望教育科技有限公司20%股权
招标单位: 京师远望教育科技有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-23 -
北京市西城区车公庄大街甲4号7层B704、B705出租
招标单位: 全国宣传干部学院
项目金额: 暂未确定
西城 2025-05-23