温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-22 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****能投****(****)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示
****能投****(****)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示评标结果公示
项目及标段名称 ****能投****(****)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示
项目业主 ****能投****燃气发电有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****能投****燃气发电有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****川化鑫和检测技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 辽宁兴科无损检测有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****新亚无损检测有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****川化鑫和检测技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王琦 特种设备检验检测人员 ****************** / /
项目技术负责人 曾维 特种设备检验检测人员 ****************** / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁兴科无损检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 关健 特种设备检验检测人员证 ****************** / /
项目技术负责人 刘倩 特种设备检验检测人员证 ****************** / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****新亚无损检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 聂书伟 特种设备检验检测人员 ****************** / /
项目技术负责人 高春华 特种设备检验检测人员 ****************** / /
第*中标候选人类似业绩(****川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****省西岭能源有限责任公司 成都智能文旅装备产业园(王泗-沙渠)燃气联络管道工程 ******** ******** 管道长**.***、设计压力*.****、管径***** *.** /
****省天然气管道投资有限责任公司 元坝-****输气管道工程 ******** ******** 管道长***.***、设计压力*.****、管径φ****** *.** /
****省天然气管道投资有限责任公司 *(分公司*邑站)-*(管道公司*邑集输站)输气管道工程 ******** ******** 管道长度*.***、设计压力*.****、管径φ*****.* *.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****省天然气管道投资有限责任公司 元坝-****输气管道工程无损检测Ⅰ标段 ******** ******** / *.** /
****省天然气管道投资有限责任公司 阆中-南充输气管道工程无损检测Ⅱ标段 ******** ******** / *.** /
****省天然气管道投资有限责任公司 中罗线**京昆高速成绵扩容****段管道等*个迁改保护工程 ******** ******** / *.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中石化川气东送天然气管道有限公司 江汉盐穴天然气储气库仪器工程-阶段项目输气联络线工程 ******** ******** **.***,*****,?*** *.** /
广西天然气管道有限责任公司 茂名输气站至茂蝼态澜石化供气专线项目 ******** ******** **.***,*.****,?***、***、*** *.** /
鄯善-乌鲁木齐输气管道迁改工程无损检测项目 乌鲁木齐市市政工程建设处 ******** ******** ****,*.****,?*** *.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国石油化工股份有限公司天然气分公司 天然气分公司鄂尔多斯安平-沧州输气管道*期工程无损检测(*标段) ******** ******** / *.** /
广西天然气管道有限责任公司 茂名输气站至茂名石化供气专线项目 ******** ******** / *.** /
中石化川气东送天然气管道有限公司 江汉盐穴天然气储气库仪器工程*阶段项目输气联络线工程 ******** ******** / *.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****新亚无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花川港燃气有限公司 攀枝花门站至米易供气管道工程(第 * 标段) ******** ******** 线路长度约 **.*****,采用 ****×*.* ***** ****螺旋缝埋弧焊钢管及 ****×*.*/**** ***** **** 直缝埋弧焊钢管,设计压力*.****,管道设计输送规模 ***×*****/* *.** /
****省中油天然气管道有限公司 ****天府数谷起步区内****中德线输气管道迁改工程 ******** ******** **** *.** /
国家管网集团****管道有限责任公司兰成渝输油分公司 ****能投广元燃机工程供气管道项目无损检测技术服务 ******** ******** *.***管线(含动火连头口)、*座站场(改扩建广元输气站、新建电厂末站)设计施工图纸范围内管道焊口的无损检测 *.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****新亚无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****油气田分公司输气管理处 泸威线双高风险老旧管道安全隐患治理工程无损检测标段* ******** ******** / *.** /
****油气田分公司输气管理处 ****老站安全间距隐患治理工程 ******** ******** / *.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****新亚无损检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖南长达检测股份有限公司 *******.**元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求) *.**元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求) *.**
****众胜检验检测有限公司 *******.**元(根据招标文件第*章评标办法*.*.*详细评审要求,报价低于成本报价。) *******.**元(根据招标文件第*章评标办法*.*.*详细评审要求,报价低于成本报价。) *.**
****派普承压与动载设备检测有限公司 *******.**元(根据招标文件第*章评标办法*.*.*详细评审要求,报价低于成本报价。) *******.**元(根据招标文件第*章评标办法*.*.*详细评审要求,报价低于成本报价。) *.**
重庆建工无损检测工程有限公司 *******.**元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。) *.**元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****省发展和改革委员会 联系电话:***-********
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验