朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****招标评标工作于****年*月**日在****省公共资源交易中心(****市皇姑区崇山中路***号*鸟公园东侧大楼)第*开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:
**** | |||
推荐意见 | * | * | * |
中标候选人名称 | 朝阳安信公路工程有限公司(联合体成员:大连鹏宇公路工程有限公司) | 大连力和公路工程有限公司 | ****众磊道桥有限公司 |
预期中标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
评审总分 | **.** | **.** | **.** |
质量要求 | 工程验收的质量评定:合格 | 工程验收的质量评定:合格 | 工程验收的质量评定:合格 |
安全目标 | 安全生产责任事故为* | 安全生产责任事故为* | 安全生产责任事故为* |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
朝阳安信公路工程有限公司(联合体成员:大连鹏宇公路工程有限公司)
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
* | 项目经理 | 刘庆鑫 | 建造师证安全*证 |
辽**************** 辽交安********* |
* | ||
* | |||||||
* | 项目总工 | 徐锦奎 | 工程师 |
********* |
* | ||
* |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
* | 朝阳市国道京沈线(王桂芝店至西大营子段)修复养护工程 | 朝阳市公路管理处 | 朝阳市龙城区 | ****年**月 |
* | 朝阳市赤锦线(南大桥老爷岭段)、朝葫线(长宝营子-凌凤广场段)修复养护工程 | 朝阳市公路管理处 | 朝阳市 | ****年**月 |
* | 省道****皮普线杨树房至市政界段路面改造工程施工 | 大连市普兰店区公路管理段 | 普兰店区境内 | ****年**月 |
* | 省道****盖普线安波至莲山段路面改造工程施工 | 大连市普兰店区公路管理段 | 普兰店区境内 | ****年**月 |
大连力和公路工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
* | 项目经理 | 佟*国 | 建造师 安全*证 |
辽**************** 辽交安********* |
* | ||
* | |||||||
* | 项目总工 | 张楠楠 | 职称证 | ********* | * | ||
* |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
* | 鞍山市沈营线(大红旗至未*台子段)(她号至腾达大道段)修复养护工程施工 | 鞍山市交通运输事务服务中心 | 鞍山市 | ****年**月 |
* | ****年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工*标段 | 铁岭市交通运输事务服务中心 | 鞍山市 | ****年**月 |
****众磊道桥有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
* | 项目经理 | 霍立平 | 建造师证书 | 辽**************** | * | ||
安全*证 | 辽交安********* | * | |||||
* | 项目总工 | 龙岩 | 职称证 | ***-***** | * | ||
* |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
* | ****市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第*标段标段坨至单家窝棚段) | ****市交通运输事务服务中心 | 辽中 | ****年**月 |
* | ****市京抚线(*台子至南小河桥段)修复养护工程 | ****市交通运输事务服务中心 | ****市 | ****年**月 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
*.投标人大连世博公路工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.*、*.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第*信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第*个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
*. 投标人东港市威龙路桥工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.*、*.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第*信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第*个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
中标候选人公示期为****年*月**日-****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****
地 址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦
邮 编:******
联 系 人:孙先生
电 话:****-*******
招 标 人:****
地 址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦
邮 编:******
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理:****
地 址:****市和平区丽岛路**-*号
联 系 人:****、曲涛
联系电话:***-********-**
邮 箱:**********@**.***

推荐公告
更多-
营口港场地硬化项目商品混凝土采购招标公告-营口港场地硬...
招标单位: 中交第四航务工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
营口 2025-05-30 -
辽宁省沈阳市中级人民法院关于新民市辽河大街135号-1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 21.07万元
沈阳 2025-05-30 -
岫岩满族自治县人民法院关于玉石(原石)(第二次拍卖)的...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 21.35万元
鞍山 2025-05-30 -
大连高新技术产业园区人民法院关于大连市甘井子区金兴街6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 55.00万元
大连 2025-05-30 -
辽宁省沈阳市中级人民法院关于新民市辽河大街135号-1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 21.07万元
沈阳 2025-05-30