广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)结果公告
*、项目编号:******-****
*、项目名称:****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)
*、采购结果
合同包*(****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)的第*包):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江苏国利消防科技有限公司 | 江苏省仪征市新集镇中心西路-* | *,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*(****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)的第*包):
货物类(江苏国利消防科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 应急救援设备类 | 森林消防水源泵 | 特力达 | ***-*** | *.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | 森林消防接力泵 | 承蒙兴 | ***-*****-** | *.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | 森林消防便携泵 | 承蒙兴 | ***-*****-** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | 森林消防柱塞泵 | 特力达 | ***-**** | **.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | ****(**-**-**)消防水带 | 沱雨 | **-**-**-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 | ***.****(条) | ***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | ****(**-**-**)高压消防水带 | 太平洋 | **-**-**-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | *,***.****(条) | ***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | ****(**-**-**)高压消防水带 | 太平洋 | **-**-**-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | *,***.****(条) | ***.**** | ***,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | ****无后坐力水枪 | *里达 | **** | **.****(个) | ***.**** | **,***.**** |
*-* | 应急救援设备类 | 分水器 | 东海森田 | ****、**** | **.****(个) | ***.**** | **,***.**** |
*-** | 应急救援设备类 | 水带背包 | 国利 | **-** | *,***.****(个) | ***.**** | ***,***.**** |
*-** | 应急救援设备类 | 背负式动力灭火水枪 | 国利 | *** | ***.****(个) | *,***.**** | ***,***.**** |
*-** | 应急救援设备类 | 储水囊 | 应龙 | ** | **.****(个) | ***.**** | **,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
陈俊斌(采购人代表)、税珺、梁伟雄、覃俞璋、王立
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
- |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | ****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)的第*包 | * | 无 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具)的第*包):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏国利消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | ***.** | * | * |
深圳市森福消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
****翊安综合应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市安云科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
湖南林海应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
****鹏洋应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
中国联合网络通信有限公司****市分公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
福盾应急科技(****)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
深圳市金鑫卓越科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
江苏安锐斯消防科技有限责任公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度,未提供开展业务有关的人员技术证明(复印件)。 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:****市应急管理局
地址:****市农林东路**号
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名称:****
地址:****市蓬江区堤西路**号*楼
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:****
电话:****-*******
****
****年**月**日
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****省****市森林火灾应急能力建设项目第*期(以水灭火机具) | ||
品目 | |||
采购单位 | ****市应急管理局 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 陈俊斌,税珺,梁伟雄,覃俞璋,王立 | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | **** | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | ****市应急管理局 | ||
采购单位地址 | ****市农林东路**号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******* | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | ****市蓬江区堤西路**号*楼 | ||
代理机构联系方式 | ****-******* | ||
附件: | |||
附件* | |||
附件* |

展开全文
推荐公告
更多-
AD、CS项目LOT120Ka(核岛主设备现场吊装及安...
招标单位: 中广核工程有限公司
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-05-28 -
核监管备件鉴定总结报告委托编制项目项目直接采购信息公告
招标单位: 台山核电合营有限公司
项目金额: 暂未确定
江门 2025-05-28 -
阳江市市直及海陵试验区、阳江滨海新区(阳江高新区)公共...
招标单位: 阳江市城投新能源发展有限公司
项目金额: 暂未确定
阳江 2025-05-28 -
广州保利陆居路项目首层架空层室内设计
招标单位: 广州保雅置业有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-28 -
城市轨道交通设施设备更新改造、大中修项目咨询评估单位采...
招标单位: 佛山市轨道交通局
项目金额: 45.00万元
佛山 2025-05-28