[市辖区]JZFCG-G2025008号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”-评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*****-********号许昌市****区市政管理中心“许昌市****区市政管理中心****区市政道路养护项目*标段项目”评标报告
*、项目概况
*、项目名称:许昌市****区市政管理中心****区市政道路养护项目*标段项目
*、项目编号:*****-********号
*、招标公告发布日期:****年*月**日
*、变更公告发布日期:无
*、开标日期:**** 年*月**日 * 时 ** 分(****时间)
*、采购方式:****
*、预算金额:********。
最高限价(单价总金额):*****.******。
注:本项目采用单价金额招标方式,按照实际发生据实结算
*、评标办法:综合评分法
*、资格审查方式:资格后审
**、是否专门面向中小企业:是
**、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》《许昌市政府采购网》《许昌市人民政府门户网站》。
*、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标报价(****) |
合同履行期限 |
* |
芜湖广纵自动化技术有限公司 |
*****.* |
自合同签订之日起**个月 |
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
****.** |
自合同签订之日起**个月 |
* |
河南歌铄建设工程有限公司 |
****.** |
自合同签订之日起**个月 |
* |
许昌正祥建设工程有限公司 |
****.** |
自合同签订之日起**个月 |
* |
河南盛象建筑工程有限公司 |
****.** |
自合同签订之日起**个月 |
*、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
* |
芜湖广纵自动化技术有限公司 |
||
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
||
* |
河南歌铄建设工程有限公司 |
||
* |
许昌正祥建设工程有限公司 |
||
* |
河南盛象建筑工程有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
/ |
/ |
/ |
*、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南歌铄建设工程有限公司、许昌正祥建设工程有限公司、河南盛象建筑工程有限公司*** 序列号*致,河南欧荣建设工程有限公司、河南歌铄建设工程有限公司主板序列号*致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡*** 地址、***序号、硬盘序列号)均不*致,可以进入下步评审。
(*)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
||
* |
河南歌铄建设工程有限公司 |
||
* |
许昌正祥建设工程有限公司 |
||
* |
河南盛象建筑工程有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
芜湖广纵自动化技术有限公司 |
开标*览表法定代表人或授权代表未签字 |
第*章投标人须知**.投标无效情形**.*.* 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(*)综合比较与评价
河南欧荣建设工程有限公司 |
|||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分(** 分) |
商务部分 (** 分) |
技术部分 (**分) |
合计(***分) |
|||||||||||
企业业绩(* 分) |
企业综合实力(*分) |
人员配备(** 分) |
服务承诺 (** 分) |
对项目的理解(* 分) |
项目实施方案(* 分) |
服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(*分) |
安全保证措施(* 分) |
管理制度(* 分) |
项目实施的合理化建议(* 分) |
售后服务(* 分) |
突发事件应急保障措施(* 分) |
汛期防患应对措施(* 分) |
|||
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微****,不再享受政策性加分。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:襄城县**路(紫云大道-阿里山路口)提升改造项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南歌铄建设工程有限公司 |
|||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分(** 分) |
商务部分 (** 分) |
技术部分 (**分) |
合计(***分) |
|||||||||||
企业业绩(* 分) |
企业综合实力(*分) |
人员配备(** 分) |
服务承诺 (** 分) |
对项目的理解(* 分) |
项目实施方案(* 分) |
服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(*分) |
安全保证措施(* 分) |
管理制度(* 分) |
项目实施的合理化建议(* 分) |
售后服务(* 分) |
突发事件应急保障措施(* 分) |
汛期防患应对措施(* 分) |
|||
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微****,不再享受政策性加分。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市建安区魏武大道积水点改造项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
许昌正祥建设工程有限公司 |
|||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分(** 分) |
商务部分 (** 分) |
技术部分 (**分) |
合计(***分) |
|||||||||||
企业业绩(* 分) |
企业综合实力(*分) |
人员配备(** 分) |
服务承诺 (** 分) |
对项目的理解(* 分) |
项目实施方案(* 分) |
服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(*分) |
安全保证措施(* 分) |
管理制度(* 分) |
项目实施的合理化建议(* 分) |
售后服务(* 分) |
突发事件应急保障措施(* 分) |
汛期防患应对措施(* 分) |
|||
评委* |
** |
* |
* |
** |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
** |
* |
* |
** |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
** |
* |
* |
** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
评审得分:**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微****,不再享受政策性加分。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:长葛市教育体育局陈寔路幼儿园教室、功能室、会议室等简装修项目(原因:非类似项目业绩)
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南盛象建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分(** 分) |
商务部分 (** 分) |
技术部分 (**分) |
合计(***分) |
|||||||||||
企业业绩(* 分) |
企业综合实力(*分) |
人员配备(** 分) |
服务承诺 (** 分) |
对项目的理解(* 分) |
项目实施方案(* 分) |
服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(*分) |
安全保证措施(* 分) |
管理制度(* 分) |
项目实施的合理化建议(* 分) |
售后服务(* 分) |
突发事件应急保障措施(* 分) |
汛期防患应对措施(* 分) |
|||
评委* |
**.* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
* |
* |
* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评审得分:**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微****,不再享受政策性加分。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:郑州市管城回族区市政设施养护中心*环外道路养护服务采购项目(* 包)
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、评标委员会推荐中标候选人情况
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:许昌正祥建设工程有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:河南省许昌市长葛市老城镇魏武路****号
(*)联系人:乔坤鹏联系方式(手机):***********
(*)中标金额(单价):****.******
大写:************角*分
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:河南盛象建筑工程有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路**号
(*)联系人:王梦联系方式(手机):***********
(*)中标金额(单价):****.******
大写:************角*分
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:河南欧荣建设工程有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧*号门面房
(*)联系人:翟凯洋联系方式(手机):***********
(*)中标金额(单价):****.******
大写:************角*分
*、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
*、是否存在评标委员会成员更换:无
*、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、许学敏(技术)、崔许垒(技术)、刘莹(技术)、岳电欣(技术)
****年*月**日
附件:
评标报告.***
推荐公告
更多-
天翼支付科技有限公司电信营业厅和央企国企接入项目终端租...
招标单位: 天翼支付科技有限公司
项目金额: 336.27万元
西城 2025-06-06 -
[北京卓根电力科技开发有限公司天光明酒店]天光明酒店2...
招标单位: 北京卓根电力科技开发有限公司天光明酒店
项目金额: 暂未确定
石景山 2025-06-06 -
[北京卓根电力科技开发有限公司天光明酒店]天光明酒店房...
招标单位: 北京卓根电力科技开发有限公司
项目金额: 暂未确定
石景山 2025-06-06 -
【采购中心公告】北京大学第一医院神经内科阿尔茨海默病血...
招标单位: 北京大学第一医院
项目金额: 暂未确定
西城 2025-06-06 -
中国政法大学高性能大模型推理服务器采购项目招标公告(第...
招标单位: 中国政法大学
项目金额: 195.00万元
昌平 2025-06-06