【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖建设开发有限公司锦溪府小区部分房屋改造提升工程工程总承包项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:******-****-**
招标方式:****
建设地点:****市锦溪府小区
项目规模:室内改造面积约****.*平方米。
本次招标范围:
设计范围:本项目所涉及的施工图设计、各类专项设计、论证及后期施工全过程配合服务等。【包括但不限于本项目区域内建筑提升改造、装饰装修改造工程、展示厅精装修(装修设计档次按照*、*级饭店室内装修标准考虑)的施工图设计、深化设计。明确具体设计范围和工作界面等所有内容施工图设计、深化设计及其他专项设计等所有内容(具体以业主指令为准】。
施工范围:①工程施工,主要包括本次招标设计范围内的工程施工总承包【包括但不限于本项目区域内建筑提升改造、装饰****、展示厅精装修等所有内容及其他专项工程(不包括燃气、*通*平等专项)等承包人设计范围内的全部工程施工及相应采购安装(具体以招标人指令为准)】;②工程验收,包括但不限于负责法人验收以及政府验收(各阶段、各专项验收,完工验收)的资料准备及相关配合工作;③工程移交;④缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务;⑤按合同约定对项目质量、安全、进度、投资、信息等进行管理和控制。
开标时间:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日**时**分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (*元) |
质量 目标 |
计划工期 |
负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
中标候选人(排名不分先后,按中标候选人企业名称笔画从少到多排序,以此类推) |
华煜建设集团有限公司 |
****.**** |
合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。) |
**日历天。其中:设计周期为合同签订后**天内完成全部施工图审查。 |
项目负责人 |
沈丽君 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
设计负责人 |
郭佳 |
中华人民共和国*级注册建筑师注册证书(***********) |
|||||
施工负责人 |
沈丽君 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
|||||
美信佳集团建设有限公司(牵头人)、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(成员单位) |
****.**** |
项目负责人 |
李伟 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
|||
设计负责人 |
高雪梅 |
中华人民共和国*级注册建筑师注册证书(***********) |
|||||
施工负责人 |
姚文知 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
|||||
****乔兴建设集团有限公司 |
****.**** |
项目负责人 |
谈奇锋 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
|||
设计负责人 |
刘宇 |
中华人民共和国*级注册建筑师注册证书(***********) |
|||||
施工负责人 |
谈奇锋 |
中华人民共和国*级建造师注册证书(浙****************) |
公示时间:****年*月**日-****年*月**日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
* |
****天力建设集团有限公司 |
未提供资料员社保证明,符合**.*否决投标的情形*.(*).?其他:未按照招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的,作无效标处理 |
* |
****市第*建设工程有限公司(牵头人)、杭州甫特达室内设计有限公司(成员单位) |
未提供资质证书、授权委托书等资格审查资料,符合**.*否决投标的情形*.(*).?其他:未按照招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
****南太湖建设开发有限公司 |
代理机构 |
**** |
地址 |
****省****市梅东花园*区**幢*** |
地址 |
****市吴兴区龙泉街道田盛街***号 |
联系人 |
潘锐 |
联系人 |
****、徐杰 |
电话 |
****-******* |
电话 |
****-******* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:****南太湖新区政务服务中心 电话:****-*******
地址:****南太湖新区政务服务中心(红丰路****号) 邮编:******
中标候选人业绩公示
业绩证明对象 |
项目名称 |
与评审有关的时间、规模 |
是否计分 |
华煜建设集团有限公司 |
****(*期工程)*南浔区高铁新时代产业总部基地**** |
竣工时间:****.*.**合同价:****.*****元 |
是 |
美信佳集团建设有限公司(牵头人)、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(成员单位) |
****织里浙北城市广场*#楼公共部位及*#楼**** |
****年*月**日完成过装饰****项目,合同金额*****元 |
是 |
****桐乡大悦府人才公寓改造提升项目 |
****年*月**日完成过装饰****项目,合同金额****.*****元 |
||
****乔兴建设集团有限公司 |
余杭区中泰中学迁建项目精**** |
****年**月**日竣工验收,总装修面积:*****.**㎡,合同价:****.*****元 |
是 |
南太湖医疗保健中心室内精**** |
****年**月**日竣工验收,合同价:****.*****元 |

推荐公告
更多-
钝化机自动化招标公告
招标单位: 横店集团东磁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
金华 2025-05-23 -
测试一体机招标公告
招标单位: 横店集团东磁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
金华 2025-05-23 -
北仑区局属水利工程物业化项目
招标单位: 宁波市北仑区水利管理服务中心
项目金额: 650.00万元
宁波 2025-05-23 -
重要门户节点及标识标牌工程
招标单位: 宁波高新区公共项目建设中心
项目金额: 390.00万元
宁波 2025-05-23 -
2025年度浙江自贸区中石油燃料油有限责任公司供油驳船...
招标单位: 浙江自贸区中石油燃料油有限责任公司
项目金额: 6696.00万元
舟山 2025-05-23