桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市新民北路、秋韵路及桥梁工程(*期)中标候选人公示
****市新民北路、秋韵路及桥梁工程(*期)中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | **** |
全省统*赋码 | ****-******-**-**-****** | ||
工程名称 | ****市新民北路、秋韵路及桥梁工程(*期) | ||
招标人 | ****市公益事业建设投资集团有限公司 | ||
招标代理机构 | **** | ||
工程规模 | 本项目为****市新民北路、秋韵路及桥梁工程,项目位于****市中心城区北 部,设计本项目新民北路南北走向,南起环城北路,北至秋华路,道路长约 ***.** 米,宽为 ** 米,道路等级为城市支路,设计车速 ****/*,横断面布置为单幅路 形式;设范围还包括沿线新建*座单跨 ** 米空心板简支梁桥。设计秋韵路东西 走向,西起新民北路,东至复兴北路段,道路长约 *** 米,宽 ** 米,道路等级 为城市次干路,设计车速 ****/*,横断面布置为单幅路形式。 工程内容包括:道路工程、交通设施、雨水工程、污水工程、给水工程、照 明工程、通信综合管道及绿化工程等。 | ||
中标候选人 | ****鸿翔建设集团股份有限公司 | ****昊翔建设有限公司 | 欧典建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 |
投标报价 | *******元 | *******元 | *******元 |
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 |
项目经理(负责人) | 王恩 | 黄亚娟 |
申磊斌 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
市政公用工程*级建造师; 浙**************** |
市政公用工程*级建造师; 浙**************** |
市政公用工程*级建造师; 浙**************** |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | / | ||
入围标准价 | *******元 | ||
评标基准价 | *******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
****祥达建设有限公司 | 未提供项目经理*证、营业执照、资质证书。 |
开标时间 | ****-**-** **:** | ****市公益事业建设投资集团有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
联合体信息 | / | ||
备注 | / |
监督电话 | ****市住建局:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***

展开全文
推荐公告
更多-
一批酒水、足金金条、玉石拍卖(四)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 380.00元
杭州 2025-06-04 -
一批酒水、足金金条、玉石拍卖(三)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 380.00元
杭州 2025-06-04 -
浙江省台州市仙居县解放街142号5间商铺3年租赁权号8...
招标单位: 北京中招国际拍卖有限公司
项目金额: 33.70万元
台州 2025-06-04 -
一批酒水、足金金条、玉石拍卖(一)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 380.00元
杭州 2025-06-04 -
浙江省杭州市建德市新安江街道沧滩路6号3年租赁权拍卖会
招标单位: 北京中招国际拍卖有限公司
项目金额: 12.16万元
杭州 2025-06-04