228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LH-1标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***国道****城东至温峤段工程及****城东至温峤道路南环互通新增****第**-*标段中标候选人公示
***国道****城东至温峤段工程及****城东至温峤道路南环互通新增****第**-*标段
施工招标评标结果公示
***国道****城东至温峤段工程及****城东至温峤道路南环互通新增****第**-*标段施工招标已于****年**月**日在****市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为****市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:****市交通运输局
地 址:****市白云山南路***号
电 话:****-********
邮 编:******
招 标 人:****市交通实业有限公司
地 址:****市太平街道中华路**号
电 话:****-********
邮 编:******
评标结果:
名次 |
* |
中标候选人 |
**** |
投标报价 |
********元 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 |
安全目标 |
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡 |
工期 |
***日历天 |
项目经理姓名、相关证书名称和编号 |
孙秀梅 园林工程师(证书编号:*************) |
项目技术负责人姓名 |
曹超 |
中标候选人业绩:
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
||
**** |
温州绕城高速公路北线*期工程绿化施工(第 ** 标段) |
****温州沈海高速公路有限公司 |
新建高速公路绿化工程;签约合同价********元;交工日期:****年*月 |
中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
||
项目经理孙秀梅 |
***省道南京段改扩建工程绿化工程施工******-***标段 |
江苏省南京市公路管理处 |
改、扩建*级公路绿化工程,项目经理孙秀梅 |
中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
||
否决投标的原因及依据 |
||||||
序号 |
被否决投标单位 |
否决原因 |
否决依据 |
组织询标核实情况 |
||
* |
****绿色园林市政有限公司 |
所提供的投标人业绩证明材料未体现*级及以上公路项目 |
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 |
已询标 |
||
* |
湖州市政工程有限公司 |
所提供的投标人业绩证明材料未体现*级及以上公路项目 |
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 |
已询标 |
||
* |
华赣城建集团股份有限公司 |
所提供的投标人业绩证明材料未体现绿化施工内容大于****元 |
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 |
已询标 |
||
* |
****腾圣环境工程有限公司 |
投标函上的投标报价与清单汇总表的投标报价不*致 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项规定 |
已询标 |
****年*月**日
- 附件 中标候选人公告.*** 点击下载

推荐公告
更多-
(破)杭州高能医疗设备有限公司名下商标权、专利权、软件...
招标单位: 杭州高能医疗设备有限公司
项目金额: 1.20万元
杭州 2025-06-06 -
绍兴市越城区人民法院关于绍兴市柯桥区柯岩街道冠成国际商...
招标单位: 绍兴市越城区人民法院
项目金额: 25.50万元
绍兴 2025-06-06 -
余姚市人民法院关于余姚市城区丰山路398号B-1001...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 193.00万元
宁波 2025-06-06 -
温州市瓯海区人民法院关于温州市瓯海区新桥街道牛山南路欢...
招标单位: 温州市瓯海区人民法院
项目金额: 134.65万元
温州 2025-06-06 -
余姚市人民法院关于余姚市城区丰山路398号A-1001...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 367.00万元
宁波 2025-06-06