228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***国道****城东至温峤段工程第**-**标段中标候选人公示
***国道****城东至温峤段工程第**-**标段
施工招标评标结果公示
***国道****城东至温峤段工程第**-**标段施工招标已于****年**月**日在****市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为****市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:****市交通运输局
地 址:****市白云山南路***号
电 话:****-********
邮 编:******
招 标 人:****市交通实业有限公司
地 址:****市太平街道中华路**号
电 话:****-********
邮 编:******
评标结果:
名次 |
* |
中标候选人 |
**** |
投标报价 |
*******元 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 |
安全目标 |
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡 |
工期 |
***日历天 |
项目经理姓名、相关证书名称和编号 |
于爱国 建筑工程专业*级注册建造师(注册编号:浙****************) |
项目技术负责人姓名 |
秦卸华 |
安全负责人姓名 |
汪伟建 |
中标候选人业绩:
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
||
****;项目经理于爱国 |
长兴行政中心机关*食堂扩建工程 |
****长兴龙山物业管理有限公司 |
扩建房屋建筑工程;签约合同价:*******元;交工日期:****年*月;项目经理于爱国 |
中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
||
否决投标的原因及依据 |
||||||
序号 |
被否决投标单位 |
否决原因 |
否决依据 |
组织询标核实情况 |
||
* |
象山宝盛建设有限公司 |
未按招标文件要求提供银行信贷证明或财务能力承诺书 |
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 |
已询标 |
||
* |
建德市宏顺建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不*致 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项*目规定 |
已询标 |
||
* |
河南探影建设工程有限公司 |
已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不*致 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项*目规定 |
已询标 |
****年*月**日
- 附件 中标候选人公告.*** 点击下载

推荐公告
更多-
(破)商标35枚
招标单位: 海讯集团有限公司
项目金额: 1.57万元
绍兴 2025-06-02 -
关于工程及服务类项目议价的通知
招标单位: 浙江大学医学院附属第一医院
项目金额: 6.60万元
杭州 2025-06-02 -
温州竞价信息技术有限公司关于温州市洞头区北岙街道警池巷...
招标单位: 温州竞价信息技术有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-06-02 -
宁波市信法拍卖有限公司关于资产处置车辆可过户的公告(第...
招标单位: 宁波市信法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-02 -
中铁七局集团有限公司通甬高铁三分部二三项料采购询价文件
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
嘉兴 2025-06-02