朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称
****市敖喀线(南哨至南哨段)****
项目编号
******************
标段(包)名称
****市敖喀线(南哨至南哨段)****施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,****省公共资源交易网、****市交通运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *.投标人大连世博公路工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.*、*.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第*信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第*个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。 *. 投标人东港市威龙路桥工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.*、*.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第*信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第*个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
监督部门
****市交通运输局
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
****-*******
招标人
****市交通运输事务服务中心
地址
****市****区新华路*段**号
联系人
****
电话
****-*******
邮箱
/@**.***
招标代理机构
****
地址
沈阳市和平区丽岛路**-*号*层
联系人
****
电话
***********
邮箱
**********@**.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****安信公路工程有限公司,联合体单位(大连鹏宇公路工程有限公司) | * | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 大连力和公路工程有限公司 | * | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 沈阳众磊道桥有限公司 | * | ********.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****安信公路工程有限公司,联合体单位(大连鹏宇公路工程有限公司) | 刘庆鑫 | [*级注册建造师·公路工程](辽 ****************) |
* | 大连力和公路工程有限公司 | 佟*国 | [*级注册建造师·公路工程](辽 ****************) |
* | 沈阳众磊道桥有限公司 | 霍立平 | [*级注册建造师·公路工程](辽 ****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****安信公路工程有限公司,联合体单位(大连鹏宇公路工程有限公司) | [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质] |
* | 大连力和公路工程有限公司 | [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质] |
* | 沈阳众磊道桥有限公司 | [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质] |

展开全文
推荐公告
更多-
冰箱/电脑板/需求20250524559
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-25 -
冰箱/电脑板/需求20250524664
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-25 -
营口港鲅鱼圈港区72#-75#多用途泊位工程74#,7...
招标单位: 中交一航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
营口 2025-05-24 -
辽宁良资商业有限公司关于沈阳市于洪区渤海路21-1号万...
招标单位: 辽宁良资商业有限公司
项目金额: 4.20万元
沈阳 2025-05-24 -
阜新市政兴国有资产经营有限责任公司关于车牌号为辽ARR...
招标单位: 阜新市政兴国有资产经营有限责任公司
项目金额: 4.00万元
阜新 2025-05-24