原兴隆法庭室外配套工程候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市恒翔建设有限公司的****工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****弘正建设工程有限公司 |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
****园科生态建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
孙红霞 |
朱逸飞 |
吕冰倩 |
保证金缴纳情况 |
减半收取 |
政策免收 |
政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****弘正建设工程有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
****园科生态建设集团有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
****弘正建设工程有限公司 |
莫城街道聚福路(莲花路-规划湖泾路)新建道路工程 |
****尚瑭数字贸易发展有限公司 |
***.** |
****.**.** |
- |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
新建太仓港区临港航空产业园综合配套项目-城投公司经*河桥工程 |
太仓领航环境建设有限公司 |
***.** |
****.**.** |
- |
****园科生态建设集团有限公司 |
周市镇新塘桥自然村美丽乡村建设工程 |
昆山市周市基础建设开发有限公司 |
***.** |
****.*.** |
- |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****市沙家浜路桥工程有限公司 |
项目负责人业绩有效期超过*年不符合招标文件要求 |
*、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
*、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
|||
报价得分 |
报价合理性得分 |
****市投标行为考评扣分 |
投标人信用评价得分 |
||||
* |
****省佳润建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****皓建*城建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市长城市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****恒宸辉建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市给排水工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****利达市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****新科威建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****园科生态建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****弘正建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:****弘正建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、****市投标行为考评扣分*个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*-*名中标候选人。取第*名为中标人。(投标单位数量为**家,抽取的评标入围方法为方法*:均值入围法,其中**=**%,**=**%;**系数=**%,**系数=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法*,其中**=**.*%,**=**%,**=**%,评标基准价=*******.**元; **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****市人民法院
招标人:****市恒翔建设有限公司
代理单位:****
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
徐州市云龙区汉源大道以西绿地商务城(B8-1地块)20...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 107.90万元
徐州 2025-05-24 -
上海镒成科技有限责任公司关于江苏南通丁堰镇丁新东路1号...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-24 -
仪征市刘集镇白羊村沁湖路21号玥珑山庄B区A6幢604...
招标单位: 仪征市人民法院
项目金额: 52.99万元
扬州 2025-05-24 -
仪征市刘集镇白羊村沁湖路21号玥珑山庄B区A6幢607...
招标单位: 仪征市人民法院
项目金额: 52.99万元
扬州 2025-05-24 -
淮安市经济开发区威海路188号9幢609室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 38.50万元
淮安 2025-05-24