【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称:****市****区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目*标段-外电工程
招标项目编号: ************-***
公示名称:【****市****区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目*标段-外电工程】中标候选人公示
公示编号: ************-***
公示内容:
标段:****市****区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目*标段-外电工程 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: ****省,****市,****区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****市****区公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | ****市同润电力设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | 葛立娟 | 高级工程师 | *级注册建造师(机电工程专业) | 冀**************** |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | 崔越元 | 高级工程师 | *级注册建造师(机电工程专业) | 津**************** |
* | ****市同润电力设备有限公司 | 韩庆 | 工程师 | *级注册建造师(机电工程专业) | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的****总承包*级资质、输变电工程专业承包*级资质,*级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:葛立娟具备*级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的****总承包*级资质、输变电工程专业承包*级资质,*级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:崔越元具备*级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
* | ****市同润电力设备有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的****总承包*级资质,*级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:韩庆具备*级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | 冀东堡古*储气库扩大先导试验地面工程—输电线路工程总承包 | 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | 滦州市****年电代煤扫尾村网改造工程(***)总承包 | 滦州市住房和城乡建设局 | ****-**-** | *********元 |
* | ****市同润电力设备有限公司 | ****市****区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(*次) | ****市****区水利局 | ****-**-** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | 葛立娟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* |
天津*合建筑工程有限公司 | 崔越元 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | ****市同润电力设备有限公司 | 韩庆 | ****市****区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(*次) | ****市****区水利局 | ****-**-** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 项目管理机构与业绩评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****市同润电力设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****景双建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****市****区恒丰机电设备安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 施工组织设计评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****市同润电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****市****区恒丰机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津*合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****市同润电力设备有限公司 | **.** | **.** |
* | ****景双建设有限公司 | **.** | **.** |
* | ****市****区恒丰机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | ****市胜源电力工程有限公司 | *级注册造价工程师执业章有效期过期,不满足招标文件工程量清单编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****市****区农业农村局 | 招标代理机构: **** |
地址: ****市****区青年路***号 | 地址: ****市****区湖岸新城友谊大街*区***号底商*楼 |
联系人: **** | 联系人: **** |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: *********@**.*** | 电子邮箱: ************@***.*** |
*.其他公示内容:
无。

推荐公告
更多-
海韵·东风路(饶安大道西侧规划路-开济街)二标段电力(...
招标单位: 沧州路桥建设集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-06-02 -
三一365挖掘机
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 22.00万元
保定 2025-06-02 -
神钢210挖掘机
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 9.50万元
保定 2025-06-02 -
2025年6月3日无烟煤招标招标公告
招标单位: 河北钢谷物联科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-02 -
中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程EPC总...
招标单位: 中国安能集团第一工程局有限公司\\唐山分公司
项目金额: 16.40万元
唐山 2025-06-02