温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

浙江财经大学生活区宿舍内部维修项目(一期)

中标-中标结果 2025-05-22 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****财经大学&**; 的工程 &**;****&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分
* 深圳远鹏装饰集团有限公司; 程木林 ; ****.**** ; ;** ;**.**
* ****壮华建设有限公司; 蔡先进; ****.****; ;**; ;**.*
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人:自 **** 年 * 月 * 日以来□承接过/?完成过合同金额*****元或装修面积*****平方米(含)以上公共建筑装修装饰工程业绩。*具体要求详见招标文件*投标人拟派项目负责人:自****年*月*日以来以项目负责人(工程总承包项目指施工负责人)身份完成过单个合同金额*****元或装修面积*****平方米(含)以上的公共建筑装修装饰工程业绩的。*具体要求详见招标文件
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;详见招标文件
中标候选人业绩:
第*中标候选人:深圳远鹏装饰集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
深圳远鹏装饰集团有限公司 青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程*标段 青岛地铁集团有限公司 竣工时间:****年*月**日 金额:****.***元 面积: *****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、施工许可证 专家评审意见:符合
深圳远鹏装饰集团有限公司 深圳前海微众银行大厦职场第*标段装修工程 深圳前海微众银行股份有限公司 竣工时间:****年**月**日 金额:*****元 面积:*****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务系统平台(*库*平台)查询网址及网页截图复制件(网页截图应至少包括业绩基本信息或竣工验收信息截图) 专家评审意见:符合
深圳远鹏装饰集团有限公司 中交集团上海总部基地项目精装修工程(*标段) 中交建筑集团有限公司 金额:****.*****元 竣工时间:****年*月**日 中标证明、工程合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
深圳远鹏装饰集团有限公司 海迪中心温德姆酒店 广东海迪发展有限公司 竣工时间:****年*月**日 金额:*****元 面积:*****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务系统平台(*库*平台)查询网址及网页截图复制件(网页截图应至少包括业绩基本信息或竣工验收信息截图) 专家评审意见:符合
程木林 青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程*标段 青岛地铁集团有限公司 竣工时间:****年*月**日 金额:****.***元 面积: *****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、施工许可证 专家评审意见:符合
程木林 中交集团上海总部基地项目精装修工程(*标段) 中交建筑集团有限公司 金额:****.*****元 竣工时间:****年*月**日 中标证明、工程合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
竣工时间:****年*月**日 金额:*****元 面积:*****平方米 海迪中心温德姆酒店 广东海迪发展有限公司 竣工时间:****年*月**日 金额:*****元 面积:*****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务系统平台(*库*平台)查询网址及网页截图复制件(网页截图应至少包括业绩基本信息或竣工验收信息截图) 专家评审意见:符合
竣工时间:****年*月**日 金额:****.***元 面积: *****平方米 青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程*标段 青岛地铁集团有限公司 竣工时间:****年*月**日 金额:****.***元 面积: *****平方米 中标证明、工程合同、竣工验收记录、施工许可证 专家评审意见:符合
第*中标候选人:****壮华建设有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:蔡先进 *岛湖福朋喜来登酒店装修工程 淳安*岛湖若伊旅游开发有限公司 竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 义乌国际电子商务城*期建设工程(地块*)装修工程*标段 义乌市国际*港集团有限公司 竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 *岛湖福朋喜来登酒店装修工程 淳安*岛湖若伊旅游开发有限公司 竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
项目负责人:蔡先进 义乌国际电子商务城*期建设工程(地块*)装修工程*标段 义乌市国际*港集团有限公司 竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 义乌国际电子商务城*期建设工程(地块*)装修工程*标段 义乌市国际*港集团有限公司 竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 *岛湖福朋喜来登酒店装修工程 淳安*岛湖若伊旅游开发有限公司 竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
项目负责人:蔡先进 义乌国际电子商务城*期建设工程(地块*)装修工程*标段 义乌市国际*港集团有限公司 竣工时间:****年*月**日; 合同金额: ****.*****元,建筑面积******平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
项目负责人:蔡先进 *岛湖福朋喜来登酒店装修工程 淳安*岛湖若伊旅游开发有限公司 竣工时间:****年**月**日; 合同金额:****.*****元,建筑面积*****平方米 施工合同、中标通知书和竣工验收报告 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* 甘肃云地建设工程有限责任公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
* 上海市建筑装饰工程集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
* 利达装饰集团有限公司 资信标评审 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
杭州市钱塘区住房和城乡建设局
****/*/**

更多咨询报价请点击: ****://***.*************.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验