宜宾市叙州区“天府粮仓”北域片区示范区建设项目(第二次)
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****区“天府粮仓”北域片区****(第*次)
招标项目名称:****市****区“天府粮仓”北域片区****(第*次) 招标项目编号:***************
标段名称:****市****区“天府粮仓”北域片区****(第*次)施工标段 标段编号:******************
项目业主:****金农建设投资集团有限责任公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****金农建设投资集团有限责任公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.******* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | ******** | ******** | * |
第*名 | ****启创建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第*名 | ****盛鑫建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第*中标候选人(广西建工集团海河水利建设有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈树辉 | 建造师注册证/安全生产考核合格证(*证) | 桂************/水安************ | 水利水电工程 | 中级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 林姗姗 | / | / | 水利水电工程 | 中级工程师 |
第*中标候选人(****启创建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 邱阳 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 罗鑫平 | 职称证 | ******************** | 水利工程管理 | 中级 |
第*中标候选人(****盛鑫建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 任娟 | *级建造师注册证书和 安全生产考试合格证 | 川****************川水安************ | / | / |
* | 项目技术负责人 | 陈红梅 | 职称证 | ******* | 水利水电 | 中级 |
第*中标候选人(广西建工集团海河水利建设有限责任公司)类似业绩
第*中标候选人(****启创建设工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第*中标候选人(****盛鑫建筑工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****浩荣鼎建筑工程有限公司 | *****: 未按招标文件要求提供投标人财务报告。 *****: 未按招标文件要求提供项目经理和专职安全员的相关证书和社保证明资料。 ******:未提供相关财务审计报告 ******:未提供项目经理、专职安全员相关资质证书 ******:未提供****年—****年财务审计报告 ******:项目经理未提供资质证书、社保 ******:未提供财务资料 ******:未提供社保证明 ******:财务状况表后未附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件,不符合招标文件要求 ******:项目管理机构人员未附社保证明材料,项目经理未附注册证。不符合招标文件要求 | *****: 未按招标文件要求提供投标人财务报告。 *****: 未按招标文件要求提供项目经理和专职安全员的相关证书和社保证明资料。 ******:未提供相关财务审计报告 ******:未提供项目经理、专职安全员相关资质证书 ******:未提供****年—****年财务审计报告 ******:项目经理未提供资质证书、社保 ******:未提供财务资料 ******:未提供社保证明 ******:财务状况表后未附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件,不符合招标文件要求 ******:项目管理机构人员未附社保证明材料,项目经理未附注册证。不符合招标文件要求 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****区农业农村局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示(*).***
文件名称:
评标复核报告(*).***

展开全文
推荐公告
更多-
四川蜀诠拍卖有限公司关于【31张】全新未使用550w单...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于【31张】全新未使用550w单...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于【31张】全新未使用550w单...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于全新太阳能成套路灯(数量共20...
招标单位: 飞利浦灯芯比亚迪锂电
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于恒宇度假屋的公告(第一次)...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25