宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第*次)
招标项目名称:*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第*次) 招标项目编号:***************
标段名称:*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第*次) 标段编号:******************
项目业主:****市自然资源和规划局*江新区分局 项目业主联系电话:***********
招标人:****市自然资源和规划局*江新区分局
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:张华 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****省****地质工程勘察院集团有限公司 | * | * | **.* |
第*名 | ****省地质工程勘察院集团有限公司 | * | * | ** |
第*名 | ****蜀康地勘集团有限公司 | * | * | **.* |
第*中标候选人(****省****地质工程勘察院集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 廖小平 | 水文地质、工程地质与环境地质高级工程师 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 张中宝 | 水工环地质高级工程师 | ******** | 水工环地质 | 高级 |
* | 技术员 | 路俊光 | 水文地质、工程地质与环境地质工程师 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
* | 技术员 | 郭忠瑞 | 水文地质、工程地质与环境地质工程师 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
* | 技术员 | 周文昊 | 水文地质、工程地质与环境地质工程师 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
* | 技术员 | 闵建川 | 水文地质、工程地质与环境地质工程师 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
* | 技术员 | 李泯翔 | 水文地质、工程地质与环境地质工程师 | ******************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
第*中标候选人(****省地质工程勘察院集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘桃 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 冯华锋 | 职称证 | ******** | 水工环地质 | 高级 |
第*中标候选人(****蜀康地勘集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘有祥 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 王珍 | 职称证 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第*中标候选人(****省****地质工程勘察院集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 屏山县自然资源和规划局 | ****市屏山县锦屏镇**村*、*、*组**滑坡治理工程勘查设计项目采购项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 大型 | ****** | 刘洪 |
* | ****市自然资源和规划局翠屏区分局 | ****市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程勘查设计项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 大型 | ****** | 吴晗 |
* | 珙县自然资源和规划局 | 珙县巡场镇德田村*社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 小型 | ****** | 胡洪伟 |
* | 珙县自然资源和规划局 | 珙县玉和乡凤凰村*社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 中型 | ****** | 廖小平 |
* | 珙县自然资源和规划局 | 珙县上罗镇大民村*社上罗中学西北侧危岩崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 中型 | ****** | 何锋 |
* | 珙县自然资源和规划局 | 珙县玉和乡凤凰村*社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 中型 | ****** | 黄远斌 |
* | 珙县自然资源和规划局 | 珙县巡场镇德田村*社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 小型 | ****** | 胡洪伟 |
第*中标候选人(****省地质工程勘察院集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌)勘查设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 王鹏 |
* | 宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县硗碛乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流勘查设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 王灿 |
* | 宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县蜂桶寨乡民治村*组进财沟泥石流等**处地质灾害抢险救灾治理工程勘查设计项目*标段(进财沟泥石流、谢家坡滑坡) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | / | ******.** | 宋国虎 |
* | 芦山县自然资源和规划局 | 芦山县龙门镇王家村刀背组房基头崩塌治理工程勘查设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 张超 |
* | 宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县*龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 冯华锋 |
* | 宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县*龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 刘桃 |
第*中标候选人(****蜀康地勘集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 巴塘县自然资源局 | 巴塘县夏邛镇*里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 中型 | ****** | 刘有祥 |
* | 南江县自然资源和规划局 | 南江县团结乡亭子村*社苟家塝滑治理工程勘查设计 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 中型 | ****** | 刘有祥 |
* | 南江县自然资源和规划局 | 南江县公山镇石矿村*社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 中型 | ****** | 王珍 |
* | ****市科教产业投资集团有限公司 | 电子科技大学****研究学院院内西侧上山游步道危岩排危除险、****学院临港校区**期裂缝夯填、西华大学****校区裂缝夯填、****学院临港校区*期*号综合楼靠沟测边监测 | ****年**月 | ****年*月 | 中型 | ****** | 王珍 |
* | 巴塘县自然资源局 | 巴塘县夏邛镇*里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 中型 | ****** | 舒畅 |
* | 南江县自然资源和规划局 | 南江县公山镇石矿村*社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 中型 | ******元 | 王珍 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****省冶勘***地质****有限公司 | 未按招标文件响应时间的要求进行承诺 | 未按招标文件响应时间的要求进行承诺 | ** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****市*江新区发展和政策研究局 联系电话:
行业主管部门:宾市自然资源和规划局*江新区分局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
*、评标结果公示(盖章版).***

展开全文
推荐公告
更多-
应城水溶肥关于橡胶制品及密封件项目招标20250602...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
成都局集团公司2025年铁路产品质量抽查检验服务项目采...
招标单位: 中国铁路成都局集团有限公司计量所
项目金额: 50.00万元
成都 2025-06-02 -
【四川华川工业股份有限公司箱式电阻炉采购及服务询价(二...
招标单位: 四川华川工业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
成都局集团公司成铁物资公司本部电气线路“暗改明”维修工...
招标单位: 成都西南铁路物资有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段小批量零星物资20...
招标单位: 中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02