宜宾市珙县集中供水一体化工程建设项目
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****集中供水*体化****项目
招标项目名称:****市****集中供水*体化****项目 招标项目编号:***************
标段名称:/ 标段编号:******************
项目业主:****上源水务有限责任公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****上源水务有限责任公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.******** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第*名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第*名 | 河南省水务规划设计研究有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第*中标候选人(南京市水利规划设计院股份有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 付东王 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、****************** | 水利工程(规划设计) | 正高级 |
* | 项目技术负责人 | 曹洋 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、************ | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 造价专业负责人 | 谈永锋 | *级造价工程师(水利工程)、职称证 | 建[造]**************、******** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 规划专业负责人 | 尹桂平 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证 | ***********、************ | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 结构专业负责人 | 余代广 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、******** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 水土保持专业负责人 | 王献辉 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持、职称证 | ***********、****************** | 水利工程(规划设计) | 正高级 |
* | 勘察负责人 | 唐波 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | ***********、************ | 工程设计 - 岩土工程 | 正高级 |
* | 测绘专业负责人 | 管旺 | 职称证 | ************ | 测量测绘 | 高级 |
第*中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李振龙 | 注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 顾威 | 注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构、高级工程师 | ***********、************ | 水利水电工程 | 高级 |
* | 造价专业负责人 | 孔斌 | *级注册造价工程师(水利工程)、高级工程师 | 建[造]**************、************ | 水利水电工程建造 | 高级 |
* | 规划专业负责人 | 闫红飞 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 结构专业负责人 | 汪平 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 水土保持专业负责人 | 储旭 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 勘察负责人 | 刘娜 | 注册土木工程师(岩土)、高级工程师 | ***********、***********、********** | 岩土工程水文地质 | 高级 |
* | 测绘专业负责人 | 罗永权 | 注册测绘师、高级工程师(教授级) | *********(**)、********** | 工程测量 | 正高级 |
第*中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘*灵 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利水电 | 正高级工程师 |
* | 造价人员 | 杨志飞 | 职称证、*级造价工程师(水利工程)注册证 | ************、建[造]************** | 水利 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 刘芳业 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利勘察设计 | 正高级工程师 |
* | 造价专业负责人 | 石磊 | 职称证、*级造价工程师(水利工程)注册证 | ************、建[造]************** | 水利 | 高级工程师 |
* | 规划专业负责人 | 原玉昌 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划资格 | ****************、*********** | 水利勘测设计 | 高级工程师 |
* | 结构专业负责人 | 耿冲 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
* | 水土保持专业负责人 | 薛彦彬 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格 | ****************、*********** | 水利勘测设计 | 高级工程师 |
* | 勘察负责人 | 王超 | 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证 | ****************、************* | 岩土工程 | 高级工程师 |
* | 测绘专业负责人 | 马国涛 | 职称证、注册测绘师资格 | ****************、*********(**) | 测绘工程 | 高级工程师 |
** | 测量员 | 卫锦超 | 职称证、注册测绘师资格 | ****************、*********(**) | 测绘工程 | 高级工程师 |
第*中标候选人(南京市水利规划设计院股份有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 南京市高淳区水务局农村水利****处 | 高淳区胥河治理工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 胥河****河段*岸河坡整修,堤顶防汛道路。主要建设内容为清淤拓浚、堤防达标、堤防护砌、堤顶道路、沿河建筑物改造等。(合同价格:上级部门初步设计批复的概算中勘察设计费用***%) | * | 陈晓静 |
* | 南京市*合区中型灌区续建配套与节水改造****处 | 南京市*合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 南京市*合区雄州街道、横梁街道、龙袍街道,灌区设计灌溉面积***亩,主要建设内容为灌区骨干灌排设施续建及节水改造、灌区信息化等。段相应的勘察设计成果等。(合同金额:本合同的勘察设计费按项目实施方案(初步设计)批复所列对应阶段勘察设计费的**%) | * | 张晓芳 |
* | 天长市水利局 | 天长市大通、安乐水库补水工程勘察设计项目 | ****年*月 | ****年*月**日 | 项目主要建设内容:大通、安乐水库补水工程主要以铜龙河为水源,设计流量*.***/*,建设提水泵站*座、铺设高压输水管道约**.*公里及其他附属工程等。 | *******.** | 陈晓静 |
* | 潜山市中小河流治理****管理局 | 潜山市大沙河水系综合治理工程(*期)勘察设计项目 | ****年*月**日 | / | 潜山市大沙河水系综合治理工程(*期)工程位于潜山市源潭镇、黄柏镇及官庄镇境内。 | *******.** | 陈晓静 |
* | 渠县博源水务发展有限公司 | 渠江渠县*汇镇场镇段、*汇中学段防洪治理工程勘察设计 | ****年**月**日 | / | 项目建设地点:渠县*汇镇兴民社区、向阳社区、西坪社区、号房社区、汇东社区、汇北社区、北坝社区、白蜡社区。 | *******.** | 罗海东 |
* | 淮安市淮阴区水利重点****处 | 淮安市淮阴区****-****年水系连通及水美乡村建设县项目勘察设计 | ****年**月**日 | / | *、水系连通:建设福兴桥、通济桥等水系连通建筑物*座,整治古运河(大葫芦岛至*起点段)*.*****。*、河道清障:河道清障**条,总清障面积*.*****。*、清淤疏浚:清淤疏浚**条,清淤总长度**.*****,清淤总土方**.*****,影响配套建筑物** 座。岸坡整治:河道新建生态护岸**条,护岸总长**.*****(*岸合计)。*、水土保持:河道水土保持及景观绿化建设**条,水土保持总面积约*.*****。(合同金额:各分项工程初步设计概算批复勘察设计费用之和的**%) | * | 付东王 |
* | 池州市水利局 | 池州市*华河系统治理工程勘察设计 | ****年*月 | ****年*月 | *华河流域面积***.***',干流河道长****。*华湖湖区段堤防综合整治工程(*期)治理范围为*华湖湖区段(迎宾大道桥下游****至出口控制闸),治理干流河道长*.*** 及丰收圩圩堤长约*.***,涉及保护人口***人,保护耕地*.***亩。现状存在的主要问题有河道主槽蜿蜒,凹岸侵蚀严重,凸岸淤积严重,河坡防护破损,存在安全隐患;丰收圩堤身单薄,部分段岸坡滑坡,存在安全隐患等。为保护*岸地区群众生命财产安全,减轻洪涝灾害损失,为社会经济发展提供强有力的支撑,对*华湖湖区段进行堤防综合整治*分必要。(合同金额:中标费率为经批复的项目初步设计概算中计列的相应阶段勘察设计费(含批复初设概算中所列各类专题费)的**%) | * | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****上善水务有限公司 | 邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约******.******。新建邛崃市天台山大水厂及配套管网工程。其中:*****/*净水厂*座,主原水输水管*****和备用原水输水管******共计****及配套管道附属设施;清水输水管西线工程包含*****-*****共计约**.***及配套管道附属设施;清水输水管南线工程,包含******、*****-*****共计约**.****及配套管道附属设施。 | *******.** | 黄星 |
* | 浦江县浦德企业管理有限公司 | 蒲江县全域供水补短板项目(*期)(项目名称)勘察设计/标段 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约********。*水厂提升工程、乡镇供水管网改造工程、长秋山区农村饮水安全提升项目。 | *******.** | 黄星 |
* | 武汉市水务局(武汉市湖泊局) | 武汉市江南区域应急供水系统(梁子湖应急水厂)工程勘察设计 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约**********。包括水厂,管线,泵站工程。 | *********.** | 黄星 |
* | 肇庆新淼水资源投资有限公司 | 肇庆新区起步区长利涌上游段水系综合整治工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程造价:*****.******。水系景观工程:堤防加固、河道护岸、堤围道路、防汛道路河道清淤、河道景观绿化;配套工程:长利涌湿地绿化及水体恢复、小型广场、服务用房、游船码头、公共场所设施等配套工程。 | ********.* | 郭高贵 |
* | 德州市潘庄灌区运行维护中心 | 山东水网“*轴*横”德州市域连通西线引调水项目 | ****年 | / | 工程总投资:约**********。标段*马颊河(辛桥-李家桥闸段)、标段*马颊河(津期店闸~辛桥)、标段*沙杨河-头屯干渠-**河,进行河道拓宽改造,修建堤顶道路,配套建筑物改造,建设绿色生态长廊。(合同金额:项目实际投资额的*.**%) | * | 秦巧丽 |
* | 德州公用水务集团有限公司 | **** | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约**********。德州市骨于河道引调水工程是德州市水系连通规划的主体框架工程,内容主要包括“*纵*横”疏浚引调水工程及沟盘河生态治理工程等,工程河道全长**.***。主要包括治理南运河、河、减河*条骨干河道的疏浚及配套建筑物工程全长****,治理工程为北、中、南*条连通*纵的横向骨干河道工程的疏浚、连通及配套建筑物等工程全长**.*****,工程实施后构成德州水网“*纵*横”中的主框架。 | ********.** | 马延强 |
* | 上海地产*林滨江生态建设有限公司 | *林滨江南片区*林北港泵闸新建工程 | ****年**月**月 | / | 工程总投资:约*****.******。新建泵站规模为:装机流量****/*除涝泵站(单向);新建*林北港水闸规模为净孔宽度为**的水闸,闸底高程-*.**。 | *******.** | 丁明华 |
* | 南通城市建设集团有限公司 | 海港引河南闸站项目勘察设计 | ****年**月**月 | / | 工程总投资:概算建安工程费约*****.******。新建海港引河南闸站。 | *******.** | 邬显晨 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司 | ****年哈达图农牧场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 呼伦贝尔农垦晗达图农牧场有限公司**. ***亩高标准农田建设项目,工程总投资为*********。 | ******* | 赵玉生 |
* | 丹巴县水利质监和运行管理服务中心 | 丹巴县墨尔多引水工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 新建取水建筑物*座(*座截潜坝、*座底格栏栅坝),引水干管**.***米***立方米/座蓄水池 **座,***立方米/座蓄水池**座。工程总投资*****.******。 | ******* | 牛志丰 |
* | 遂昌县乡镇水务有限公司 | 遂昌县古楼源水库及引水工程设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 总库容**.*****,正常蓄水位***.***,正常库容**.*****:初拟水库大坝为砼双曲拱坝,坝顶高程***.***,坝顶宽*.***,最大坝高**.***,消能方式为挑流消能。项目总投资****.******。 | ******* | 牛志丰 |
* | 阿巴嘎旗水利局 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗查干水库清淤扩容扩容工程初步设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 核定工程概算总投资为*****.****** | ******* | 赵玉生 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
* | ****大学工程设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 成都市水利电力勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司//中庚工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 中咨环北工程顾问有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 盛世黔图工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****和易信工程勘察设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 | ******: 未按招标文件提供技术负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******: 未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供技术负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******: 未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
** | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司||华夏建科工程顾问有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
** | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人等“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人、造价、测量员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、测量员、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人等“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人、造价、测量员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、测量员、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
** | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
** | 山东省水利勘测设计院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人、造价人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人、造价人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
** | 福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
** | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
** | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | ******: 未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:项目负责人未提供社保缴纳证明。 *****:项目负责人没社保 ******:项目负责人未提供社保 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未提供项目负责人社保资料。 ******:项目负责人未按招标文件提供社保证明。 | ******: 未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:项目负责人未提供社保缴纳证明。 *****:项目负责人没社保 ******:项目负责人未提供社保 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未提供项目负责人社保资料。 ******:项目负责人未按招标文件提供社保证明。 | * |
** | 水发规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 潍坊市水利建筑设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ** |
** | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****水利局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评审结果复核的情况说明.***
文件名称:
评标结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于19年上牌宝马310GS摩...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川财骏拍卖有限公司关于特斯拉ModelX75D的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01