枣庄市G206威汕线、S241临徐线等3个路段修复养护工程监理服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****中标候选人公示
招标编号为********-*******的****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****招标于****年*月**日发布招标公告,****年*月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
*、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****(********-**********) |
济南北方数智交通科技有限公司 |
**.** |
****临沂交通工程咨询监理有限公司 |
**.* |
|
****菏泽通达交通工程监理有限公司 |
**.** |
|
****东泰工程咨询有限公司 |
**.** |
|
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
|
****省圣地公路工程监理咨询中心 |
**.** |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 (元) |
****期限 |
质量 |
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****(********-**********) |
第*中标候选人 |
济南北方数智交通科技有限公司 |
*******.** |
预计****期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
****临沂交通工程咨询监理有限公司 |
*******.** |
预计****期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第*中标候选人 |
****菏泽通达交通工程监理有限公司 |
*******.** |
预计****期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
总监理工程师姓名 |
证书及编号 |
职称 |
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****(********-**********) |
济南北方数智交通科技有限公司 |
总监理工程师 |
张有林 |
监理工程师注册证书 |
高级工程师 |
****临沂交通工程咨询监理有限公司 |
总监理工程师 |
赵洪升 |
监理工程师注册证书 |
正高级工程师 |
|
****菏泽通达交通工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
张天广 |
监理工程师注册证书 |
高级工程师 |
*、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额(*元) |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程**** |
济南北方数智交通科技有限公司 |
****日滕线莒县绕城段改建工程 |
/ |
日照市公路管理局 |
合格/***自然日 |
张有林 |
/ |
*** |
日照市公路事业发展中心 |
/ |
****.*.** |
/ |
****成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 |
/ |
威海市公路管理局 |
合格/***自然日 |
李居铜 |
/ |
***.** |
威海市公路事业发展中心 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****省岚山至罗庄公路项目 |
/ |
****高速基础设施建设有限公司 |
合格/**月 |
徐吉存 |
/ |
****.** |
****高速岚临高速公路有限公司 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
/ |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/***自然日 |
石磊 |
/ |
****.** |
****高速集团有限公司 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****市****枣梁线、****枣欢线*个路段路面改造工程 |
/ |
****市公路和地方铁路事业发展中心 |
合格/**自然日 |
张鹏 |
/ |
**.** |
****市公路和地方铁路事业发展中心 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
**** 青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 |
/ |
济南市交通运输事业发展中心 |
合格/**月 |
刘旭亮 |
/ |
***.** |
济南市交通运输事业发展中心 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****临沂交通工程咨询监理有限公司 |
****央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 |
/ |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***自然日 |
刘虎旺 |
/ |
*** |
潍坊市公路事业发展中心 |
/ |
****.*.** |
/ |
|
****威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 |
/ |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***自然日 |
刘虎旺 |
/ |
*** |
潍坊市公路事业发展中心 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程 |
/ |
临沂市公路局 |
合格/**月 |
李贞场 |
/ |
*** |
临沂市交通运输局 |
/ |
****.*.** |
/ |
||
日照(岚山)至菏泽公路****至菏泽段 |
/ |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/**月 |
赵登昌 |
/ |
****.**** |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
/ |
****.*.* |
/ |
||
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
/ |
****高速集团有限公司 |
合格/***自然日 |
李国庆 |
/ |
****.* |
****高速集团有限公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
||
****田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 |
/ |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***自然日 |
王立伟 |
/ |
*** |
潍坊市公路事业发展中心 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****菏泽通达交通工程监理有限公司 |
菏泽市普通国省道路面修复养护工程 |
/ |
菏泽市公路事业发展中心 |
合格/***日历天 |
郭伟 |
/ |
***.**** |
菏泽市公路事业发展中心 |
/ |
****.*.** |
/ |
|
日照(岚山)至菏泽公路****至菏泽段 |
/ |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/**个月 |
李永法 |
/ |
****.**** |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
/ |
****.*.* |
/ |
||
濮阳至阳新高速公路菏泽段 |
/ |
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 |
合格/**个月 |
徐云鹏 |
/ |
*** |
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 |
/ |
****.**.** |
/ |
||
****青兰线冠县闫营至张家庄及多庄至东古城段改建工程 |
/ |
聊城市公路事业发展中心 |
合格/**个月 |
徐云鹏 |
/ |
***.**** |
聊城市公路事业发展中心 |
/ |
****.**.* |
/ |
||
****央赣线安丘威汕路口至*里庄段大中修工程 |
/ |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***自然日 |
梁作领 |
/ |
*** |
潍坊市公路事业发展中心 |
/ |
****.*.** |
/ |
||
****临德线陵城区绕城段改建工程 |
/ |
德州市公路事业发展中心 |
合格/***自然日 |
郝德军 |
/ |
***.**** |
德州市公路事业发展中心 |
/ |
****.**.* |
/ |
*、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
****市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程****(********-**********) |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
未提供****设施和设备表、主要试验检测仪器设备表,不满足资格要求附录*资格审查条件(办公、生活、交通设施、试验、检测设备最低要求)。 |
*、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由****省公共资源交易综合评审专家库抽取的*名专家及*名招标人代表组成,项目于****年*月**日*时**分在****市公共资源交易中心第*开标室准时开标,于****年*月**日*时**分-**时**分在****市公共资源交易中心第*评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
*、异议情况:
无 |
公示时间:****年*月**日 至 ****年*月**日
招 标 人:****市公路和地方铁路事业发展中心
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
联系电话:****-********

推荐公告
更多-
2025中国电信临沂临港经济开发区团林机房房屋租赁项目
招标单位: 中国电信集团有限公司临沂分公司
项目金额: 暂未确定
临沂 2025-06-04 -
日照综合客运站项目办公开办物资采购招标公告
招标单位: 日照综合客运站
项目金额: 暂未确定
日照 2025-06-04 -
日照综合客运站项目办公开办物资采购招标公告
招标单位: 日照综合客运站
项目金额: 暂未确定
日照 2025-06-04 -
山东省地质科学研究院山东矿产地质志续编与产品服务采购项...
招标单位: 山东省地质科学研究院
项目金额: 16.00万元
济南 2025-06-04 -
四川正法拍卖有限公司关于奇瑞的公告(第一次)(奇瑞小蚂...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
聊城 2025-06-04