汝南县财政局2024年农村综合改革转移支付项目(第一批))项目-中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****年农村综合改革转移支付资金(第*批)建设项目中标候选人公示
****受****县财政局的委托,就****县****年农村综合改革转移支付资金(第*批)建设项目进行****,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
*、项目名称及招标控制价:
项目名称:****县****年农村综合改革转移支付资金(第*批)建设项目
项目编号:******-***
招标控制价:*******.**元
*、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:****县公共资源交易中心不见面开标*厅
评标地点:****县公共资源交易中心评标室
*、招标方式:
****
*、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.形式评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
||||
投标人名称 |
投标文件签字盖章 |
投标文件格式 |
报价唯* |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
*点建设(****)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****民科建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****芮优建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****硕禄建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
乾路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****康乾建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.资格评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
||||||||
营造 执照 |
安全生产许可证 |
资质证书 |
项目经理要求 |
技术负责 人要求 |
财务 要求 |
信誉 要求 |
其他 要求 |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
*点建设(****)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****民科建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****芮优建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****硕禄建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
** |
乾路工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****康乾建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*. 响应性评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
||||||||
投标 内容 |
工期 |
工程质 量 |
投标有效期 |
投标保 证金 |
技术标准和要求 |
投标总 报价 |
否决投标条件 |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
*点建设(****)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
****芮优建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
****康乾建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
* |
*点建设(****)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
****芮优建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
征途建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****康乾建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
*点建设(****)有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****芮优建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
** |
征途建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
** |
****康乾建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
长河建业建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
*点建设(****)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
****广昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****亚都水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****市思源建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****芮优建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****润铭泽建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
征途建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
****康乾建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.详细评分汇总表
序号 |
单位名称 |
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
****广昱建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
* |
****康乾建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
* |
****乐泰建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
* |
****城昱建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
* |
****芮优建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
* |
****恒屹致远建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.*** |
* |
* |
****鑫政德园林建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
* |
****润铭泽建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
** |
**.*** |
* |
** |
长河建业建设集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
** |
** |
****亚都水利工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
*点建设(****)有限公司 |
**.*** |
**.** |
*.* |
**.*** |
** |
** |
****市思源建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
** |
*、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
* |
****硕禄建设工程有限公司 |
资格审查 |
资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附 件*否决投标的情形*.*条要求,否决该投标。 |
* |
乾路工程有限公司 |
资格审查 |
资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件*否决投标的情形*.*条要求,否决该投标。 |
* |
****民科建设工程有限公司 |
资格审查 |
资资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件*否决投标的情形*.*条要求,否决该投标。 |
*、评审结果:
评标委员会依据评审情况*致推荐中标候选人如下:
第*中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:田孝华
证书名称:*级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
*、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《****省电子招投标公共服务平台》、《****省****网》、《****市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
*、联系方式:
招 标 人:****县财政局
地 址:****县行政新区
联 系 人:****
电 话:***********
代理机构:****
地 址: ****自贸试验区郑州片区(经开)第*大街、经南*路北正商经开广场*号楼**层****号
联 系 人:****
电 话:***********
监督部门:****县住房和城乡建设局
地 址:****县行政新区*号楼*楼
电 话:****—*******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

推荐公告
更多-
晋能控股集团装备制造集团河南晋开集团延化化工有限公司配...
招标单位: 河南晋开集团延化化工有限公司
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-05-24 -
晋能控股集团装备制造集团河南晋开集团延化化工有限公司配...
招标单位: 河南晋开集团延化化工有限公司
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-05-24 -
南阳医学高等专科学校网络安全等级保护测评服务项目竞争性...
招标单位: 南阳医学高等专科学校
项目金额: 19.20万元
南阳 2025-05-24 -
中铁上海工程局郑州房建项目轻质抹灰石膏采购询价书
招标单位: 中铁上海工程局
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-24 -
国能河南燃料煤炭山西潞安到荥阳公司综合物流询价采购交易...
招标单位: 国能河南燃料有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-24