[正在公示]淮南淮河大桥防洪影响处理工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
公告正文
****淮河大桥防洪影响处理工程施工中标候选人公示
*、标段名称:****淮河大桥防洪影响处理工程施工
*、标段编号:*************-*
*、项目编号:*************
*、招标方式:****
*、开标时间:****年**月**日
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、中标候选人排序:
(*)第*中标候选人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、(联合体成员淮河水利水电开发有限公司)。
(*)地址: 陕西省西安市雁塔区丈*东路**号(联合体成员:蚌埠市凤阳西路**号)。
(*)投标报价:********.**元,得分:**.**分。
(*)工期:***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理姓名和证书编号:郝晓飞,水利水电工程*级建造师(陕****************)。
(*)企业业绩:*、****年**月**日-****年**月**日****年度海宁市洛塘河圩区整治工程***项目,合同金额*****.*****元;*、****年**月**日-****年**月**日杭州市西湖区铜鉴湖防洪排涝调蓄工程(水利部分)***总承包,合同金额*****.*****元;*、****年**月**日-****年**月**日玉树巴塘河流域水源涵养功能提升工程(***)项目,合同金额*****.*****元;*、****年**月*日-****年*月**日巢湖环湖防洪治理工程巢湖市南大圩段堤防加固及崩岸治理施工标,合同金额**** *元;*、****年*月**日-****年*月**日淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 *****标--花园湖河道堤防工程(*#排泥场),合同金额***** *元;*、****年**月**日-****年*月**日吉州区水系连通及农村水系综合整治项目之泸水*螺湖水水系连通****及螺湖水整治工程,合同金额**** *元;*、****年**月**日-****年*月**日引江济淮工程(****段)江水北送西淝河省界段工程总承包,合同金额***** *元。
(*)项目经理业绩:****年**月**日-****年**月**日玉树巴塘河流域水源涵养功能提升工程(***)项目,合同金额*****.*****元。
(*)获奖项:*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖 ;*、徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐*坝段防洪治理工程获****年度****省水利工程“禹王杯”奖;*、****省淮水北调工程娄宋站工程获****年度****省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖河道堤防工程获****年****省水利工程“禹王杯”奖。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包*级资质。
(*)第*中标候选人:****水安建设集团股份有限公司。
(*)地址:****省合肥市经济技术开发区紫云路****号。
(*)投标报价:********.**元,得分:**.**分。
(*)工期:***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理姓名和证书编号:王国林,水利水电工程*级建造师(皖****************)。
(*)企业业绩:*、****年**月**日-****年**月**日无为县老神塘河神塘河站工程,合同金额*****.****元;*、****年**月**日-****年**月**日淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程寿西湖进退洪闸标段施工,合同金额*****.*****元。
(*)项目经理业绩:****年**月**日-****年*月**日****省淮河流域重要行蓄洪区建设工程(颍上县部分)施工Ⅰ标,合同金额*****.*****元。
(*)获奖项:*、****省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程获****-****年度中国建设工程鲁班奖;*、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)第*标段获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖;*、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程 *** 项目工程获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级资质。
(*)第*中标候选人:****新建控股集团有限公司、(联合体成员山西省水利建筑工程局集团有限公司)。
(*)地址: ****省合肥市包河区西安路 ***号(联合体成员:山西省太原市小店区亲贤北街*** 号(水工大厦)*** 幢 *-* 层)。
(*)投标报价:********.**元,得分:**.**分。
(*)工期:***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理姓名和证书编号:高瑞灿,水利水电工程*级建造师(皖****************)。
(*)企业业绩:*、****年**月-****年**月太子河(含大辽河)营口市城区营口港上游东端至大兴村段防洪治理工程,合同金额*****.***元;*、****年**月**日-****年**月**日福清市大中型病险水闸除险加固项目包(含:柯屿垦区东堤水闸、柯屿垦区西堤水闸、江镜华侨农场*孔闸),合同金额****.*****元。
(*)项目经理业绩:****年**月**日-****年**月**日福清市大中型病险水闸除险加固项目包(含:柯屿垦区东堤水闸、柯屿垦区西堤水闸、江镜华侨农场*孔闸),合同金额****.*****元。
(*)获奖项:*、山西淜头水电站拦河闸坝、电站工程获****年度山西省建设工程“汾水杯”奖;*、沁县西汤水库获****年度山西省建设工程“汾水杯”奖;*、黄山风景区麻川河丹井口至洗药桥段防洪治理工程施工 * 标获****年度****省水利工程“禹王杯”奖。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包*级。
*、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中国电建市政建设集团有限公司拟任项目经理提供的*级注册建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件关于*级注册建造师注册证书使用要求。
*、招标人:****市路桥开发有限公司。
*、招标人地址:****市****区国庆西路*号金茂酒店**层。
**、招标人联系人:杨工 ;联系方式: ****-*******
**、招标代理机构: ****
**、招标代理机构地址:****市****区淮河大道北段与国庆路交口西南角交控综合楼*楼
**、招标代理机构项目责任人:张工、孙工;联系方式****-*******、***********
**、****市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:****、张工、孙工
异 议(质疑)联系电话:****-*******、****-*******、***********
**、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
**、异议提起的条件及不予受理的情形
按《****市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
*天*小时**分**秒
*天*小时**分**秒
否
-
提交申请
- ****
- 提交见证
- ****-**-** **:**:**
- *天*小时**分**秒
-
招标人签章
- ****市路桥开发有限公司
- 提交见证
- ****-**-** **:**:**
- *天*小时*分**秒
-
项目负责人审核
- 通过
- ****-**-** **:**:**
- *天*小时*分**秒

推荐公告
更多-
铜化集团2025年6月份鑫克公司计量泵需求计划(鑫克精...
招标单位: 铜陵化学工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-05-31 -
铜化集团2025年6月份鑫克公司管道混合器需求计划(鑫...
招标单位: 鑫克精细化工
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-05-31 -
(破)位于淮南市凤台县的地上建构筑物、机器设备、附属设...
招标单位: 凤台县顺嘉建材有限公司
项目金额: 1167.70万元
淮南 2025-05-31 -
岳西县生物多样性本底调查项目(第二次)[履约信息]
招标单位: 安庆市岳西县生态环境分局
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-05-31 -
安庆医药高等专科学校大学生双创中心团学活动空间及党史教...
招标单位: 安庆医药高等专科学校
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-05-31