晋圣亿欣煤业采煤机中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋圣*欣煤业****(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***晋圣*欣煤业****的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋圣*欣煤业****:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
西安煤矿机械有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件 |
* |
郑州煤机智能工作面科技有限公司 |
*******元 |
/ |
满足招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
西安煤矿机械有限公司 |
/ |
/ |
* |
郑州煤机智能工作面科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
西安煤矿机械有限公司 |
响应 |
* |
郑州煤机智能工作面科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
招标文件要求:第*章“投标人须知”第*.*.*“投标人须知前附表规定递交投标保证金的,投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第*章“投标文件格式”规定的或者事先经过招标人认可的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。”;第*章投标文件格式:“*.投标保证金”(附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。)。
投标人提供的证明材料: 中煤科工集团上海有限公司 投标文件中未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;类似业绩指:投标人须提供单摇臂截割功率≥*******,总装机功率≥******的****整机的供货业绩(以合同中所列产品参数作为判断依据,合同未体现,可提供技术协议书进行佐证)
投标人提供的证明材料: 太重煤机有限公司 、 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 投标文件中所附业绩均为单摇臂单电机,不符合招标文件业绩要求中单摇臂截割功率≥“*******”双电机的要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****晋煤集团晋圣*欣煤业有限公司
地址:****省****市****县龙港镇
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西省烟草公司大同市公司2025年送货车采购项目招标公...
招标单位: 山西省烟草公司大同市公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-05 -
太原公共资源拍卖中心:一批煤炭资源拍卖公告
招标单位: 太原公共资源拍卖中心有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05 -
片式固定电阻器询价(XBJ20250677)(XJ02...
招标单位: 北方自动控制技术研究所
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05 -
电梯维保(XJ025060401279)
招标单位: 北方自动控制技术研究所
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05 -
TVS管询价(XBJ20250604)(XJ02506...
招标单位: 北方自动控制技术研究所
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05