中国国家博物馆2025-2027年保安外包服务采购项目中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国********-****年保安外包服务采购项目中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-**********
*.项目名称:中国********-****年保安外包服务采购项目
*.采购方式:****
*.预算金额:*****.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | ****岽鼎****有限公司 | 符合性审查未通过:未提供项目业绩证明材料 | 投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求*第*包 |
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
供应商名称: 京诚京安(****)****有限公司
供应商地址: ****市****区东花市北里中区**号楼*层***室
中标(成交)金额: 人民币****.****** *元
第*包:
供应商名称: 华信中安(****)****有限公司
供应商地址: ****市丰台区双林东路***号院*号楼*层***-***室
中标(成交)金额: 人民币****.****** *元
第*包:
供应商名称: ****华泰永安****有限公司
供应商地址: ****市昌平区沙河巩华城大街**号华泰保安公司
中标(成交)金额: 人民币****.****** *元
第*包:
供应商名称: 江苏华安卫士****有限公司
供应商地址: 南京市江北新区高科*路*号*幢*楼
中标(成交)金额: 人民币****.****** *元
第*包:
供应商名称: ****安艺达****有限公司
供应商地址: ****市朝阳区北沙滩甲*号***单元
中标(成交)金额: 人民币****.****** *元
其他补充说明: 本项目定标规则为兼投不兼中,附件《投标人得分排序表》为各包有效投标供应商的综合得分排序。
*、主要中标(成交)标的信息
第*包
*、京诚京安(****)****有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
* | 中国********-****年保安外包服务采购项目 | 按照招标全部内容有效期为*年,自****年*月*日至****年*月**日。 | 吕西攀 | 服务团队人员数量不少于***人(根据实际需要,人数上浮*%-**%),其中项目经理*人、驻场经理*人、队长不少于*人、保安员***人(具备安检员资质的不少于**人) | ****.** | 北门、东门、南门、** 车库、北门车检、存包处(包括但不限于以上工作地点,可能根据工作实际需要进行调整)的入馆人员信息核验、安全检查等安检服务工作(包括 * 光机、安检门、手持探测器、车辆底盘安全检查仪、防爆罐等专业安全设施设备操作);帮助观众寄存行李等寄存服务工作;引导观众文明有序排队入馆等秩序维护工作;与安保相关的其他工作。 |
第*包
*、华信中安(****)****有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
* | 中国********-**** 年****采购项目 | 第 * 包: ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 李贤宝 | ***人(包含*名项目经理) | ******.** | ****第*包:《复兴之路》展厅、*层中厅、北 *-北 * 展厅、北 *- 北 ** 展厅、北 **-北 ** 展厅,北侧公共区域、*层东侧、* 层*侧及东门区域、西大厅中部、 西门平台(包括但不限于以上工作地点,可能根据工作实际需要进行调整)展品文物看护、展厅及周边公共区域安全巡查等展厅看护工作;引导观众按照规定路线文明有序参观等秩序维护工作;应急处突、勤务保障、内外围安全检查与清场等活动安全管理工作(勤务队);与安保相关的其他工作 (具体服务要求以招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准) |
第*包
*、****华泰永安****有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
* | 中国**** ****-**** 年保安外包服务采购项目 | ****-**-** **:**:**至 ****-**-** **:**:**(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 徐凯 | *** | **** | 第*包:《古代中国》展厅、*层中厅、南*-南**展厅,南侧公共区域(包括但不限于以上工作地点,可能根据工作实际需要进行调整)展品文物看护、展厅及周边公共区域安全巡查、应急处突等展厅看护工作;引导观众按照规定路线文明有序参观等秩序维护工作;与安保相关的其他工作. |
第*包
*、江苏华安卫士****有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
* | 中国********-****年保安外包服务采购项目第*包 | ****-**-** **:**:** 至****-**-** **:**:**(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 赵俊岭 | **人 | ****.** | 第 * 包:中国****馆区外围周界及各出入口(观众预约通道外),中国****馆区微型消防站和消防中控室。(包括但不限于以上工作地点, 可能根据工作实际需要进行调整)馆外围秩序维护、出入口管理与人员证件核验、外围安全值守、突发事件处置,馆外围周界巡逻检查工作等外围工作;消防设施定期检查、火灾报警系统监控、处理火警信息、协调应急响应、火灾初期扑救和人员疏散等消防值机工作;与安保相关的其他工作 |
第*包
*、****安艺达****有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
* | 中国********-****年保安外包服务采购项目第*包 | *年(****-**-** **:**:** 至****-**-** **:**:**) | 朱继燕 | **人 | ******.** | **** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
马丽霞,张仁洪(组长),杨鹤云,王刚(组长),齐婧,徐艳晖,王景东,张丽欣,张成栋,李鹏,张宇,荀春香,曹洪启,宋宏,杨延京,王存仙,刘孝敏(组长),于萌,宋昊,张奕姝,王中权,朱文惠,李鑫(组长),李征
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 第*包、第*包评审专家:张宇、杨延京、徐艳晖、张丽欣、李征、朱文惠、李鑫;第*包评审专家:张宇、杨延京、刘孝敏、宋宏、张奕姝、曹洪启、马丽霞;第*包评审专家:齐婧、张仁洪、王景东、荀春香、李鹏、王存仙、宋昊;第*包评审专家:王刚、杨鹤云、于萌、张成栋、王中权、宋昊、李鹏。
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****(中国****)
地 址:****市****市****区****市****区东长安街**号
联系方式:***-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:****市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********
评审联系人及电话:经办人: 王伟 ***-******** 负责人: 崔勇 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月**日
请关注相关链接内是否有更正公告

推荐公告
更多-
门竞谈公告
招标单位: 中铁十九局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-06-02 -
中盐京津冀盐业有限责任公司电商多平台POP店铺技术服务...
招标单位: 中盐京津冀盐业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
西城 2025-06-02 -
2025年融通医疗报废车辆第一批次(北京市)项目(2)
招标单位: 中国融通医疗健康集团有限公司
项目金额: 暂未确定
顺义 2025-06-01 -
国家电投集团物资装备分公司管道中心2025年度第5批招...
招标单位: 国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-06-01 -
中车北中车北京智汇港项目南口园区006厂房、007库房...
招标单位: 北京中车南口科创园区管理有限责任公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-06-01