福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:德工招字[****]***号
本招标项目于****年*月**日在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****省****抽水蓄能电站施工期污废水处理服务
招标人:********闽投抽水蓄能有限公司
招标范围与内容:
(*)在招标人提供的场地上,按照经审批的污废水处理工艺要求建设污废水处理系统,包括进行勘察设计、土建施工、金属结构制安、设备采购安装、系统调试、组织验收等工作;
(*)污废水处理系统的运行、维护,提供污废水处理服务;
(*)污废水处理系统运营期结束后的拆除、场地清理;
(*)****省****抽水蓄能电站工程环保竣工验收配合工作。
招标方式:****
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:/
*、唱标记录表 及评标情况
序号 |
投标人 |
投标报价(*元) |
工期 |
项目负责人 |
*. |
福能联信建设集团有限公司 |
*,*** |
****日历天 |
方载应 |
*. |
****中闽水务投资集团有限公司 |
*,***.**** |
****日历天 |
林黎宇 |
*. |
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
*,***.***** |
计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。 |
刘晓斌 |
*. |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
*,***.**** |
****日历天 |
王健 |
*. |
****省蓝深环保技术股份有限公司 |
*,***.**** |
计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。 |
张敏芳 |
*. |
中国电建集团****勘测设计研究院有限公司 |
*,***.** |
计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。 |
吴晓波 |
*. |
****省金皇环保科技有限公司 |
*,***.****** |
计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工期完全响应招标文件要求。 |
郑耀辉 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称:深圳市水务规划设计院股份有限公司
企业业绩:练江流域污水处理*体化服务项目、大望片区污水临时处理服务项目。
企业资质:建筑工程施工总承包*级、环境工程设计专项水污染防治工程乙级(外委)。
项目负责人:王健。
投标总价:*,***.*****元
(*)第*中标候选人名称:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
企业业绩:礼贤镇新建*个村级污水处理站项目、海城市西柳污水处理厂工程***总承包、西安市第**污水处理厂提标改造工程项目工程总承包、银川市兴庆区东南部再生水综合利用项目***工程总承包。
企业资质:建筑工程施工总承包*级、工程设计综合资质甲级。
项目负责人:刘晓斌。
投标总价:*,***.******元
(*)第*中标候选人名称:****省金皇环保科技有限公司
企业业绩:****年明溪县工业污水处理厂运营管理采购项目、清流县氟新材料产业园福宝片污水处理厂(*期、*期)运营启动项目、福清桑德融清水务有限公司污水处理厂日常运营管理服务、浦城县浦潭产业园污水处理厂*期调试运营项目。
企业资质:环保工程专业承包*级、环境工程(水污染防治工程)专项乙级。
项目负责人:郑耀辉。
投标总价:*,***.*******元
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福能联信建设集团有限公司
|
不合格
|
未按招标文件要求提供勘察设计的相应资质文件及委托意向协议
|
不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点要求
|
/ |
****中闽水务投资集团有限公司
|
不合格
|
未按招标文件要求提供*般纳税人资格查询网页截图
|
不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点要求
|
/ |
中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
|
不合格
|
投标人是****省****抽水蓄能电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段勘察设计项目的中标人,同时是****省****抽水蓄能电站****监理项目中标人的母公司 |
不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点中 *)、*)要求
|
/ |
*、公示时间
公示期为****年*月 ** 日**:**至 **** 年 *月 ** 日**:**。
*、联系方式
招标人:********闽投抽水蓄能有限公司
地址:****省****市****县龙浔镇湖前社区汉唐****现代艺术文创*岸交流中心*层
邮箱:********@***.***
电话:****-********
联系人:****
招标代理机构:****
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座*层
电话:****-********
联系人:黄滨、唐玮、****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****县工业信息化和商务局(简称:****县工信商务局)
地址:****省****市****县宝美街*号
联系电话:****-********
****省****抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示
;

推荐公告
更多-
将乐县古镛镇嵌入式社区居民活动中心建设工程
招标单位: 将乐县古镛镇人民政府
项目金额: 119.56万元
三明 2025-06-04 -
福建省龙岩体育运动学校科研设备采购项目
招标单位: 福建省龙岩体育运动学校(龙岩市少年儿童重点体校)
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-04 -
福州市长乐区首占镇和谐路199号泰禾·长乐红誉地下室D...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 6.65万元
福州 2025-06-04 -
石狮市农业农村局2025年06月至2025年07月政府...
招标单位: 石狮市农业农村局(石狮市扶贫开发领导小组办公室、中共石狮市委实施乡村振兴战略领导小组办公室)
项目金额: 4560.00元
泉州 2025-06-04 -
南安市公安局2025年06月至2025年07月政府采购...
招标单位: 南安市公安局
项目金额: 2.60万元
泉州 2025-06-04