[施工][沈阳市·沈河区]沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工5标段(弱电、监控)建设工程中标候选人公示施工
2025-05-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****区]****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工*标段(弱电、监控)建设工程中标候选人公示施工
****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 | |||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工*标段(弱电、监控) | |||||||||||||
建设单位 | ****市****区房产局 | 填报单位 | ****建设项目招投标中心有限公司 | |||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | |||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||||||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****区 | |||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||
****电信工程有限责任公司 | 于*鸣 | *级注册建造师·通信与广电工程 | 辽**************** | *******.******元 | ***日历天 | 合格 | 通信工程*级(施工总承包) | **.* | ||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||||
单位名称 | ****电信工程有限责任公司 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 中国通信建设第*工程局有限公司 | |||||||||||||
项目负责人 | 于*鸣 | 张爽 | 龙*涛 | |||||||||||||
注册资格 | *级注册建造师·通信与广电工程 | *级注册建造师·通信与广电工程 | *级注册建造师·通信与广电工程 | |||||||||||||
证书编号 | 辽**************** | 京**************** | 豫**************** | |||||||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | *******.******元 | |||||||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||
企业资质 | 通信工程*级(施工总承包) | 通信工程*级(施工总承包) | 通信工程*级(施工总承包) | |||||||||||||
技术标得分 | **.* | *.** | *.** | |||||||||||||
技术标得分说明 | 管理架构没体现造价师、施工 员、安全员;没有合理地施工平面布置图;材料供应方案,没有针对本项目实际情况; | 管理架构缺少施工员。 | ||||||||||||||
评审得分 | **.* | **.** | **.** | |||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
|||||||||||||
投标人告知承诺函 | ****电信工程有限责任公司 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 中国通信建设第*工程局有限公司 | |||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
吉林吉大通信设计院股份有限公司 | **.其他;*包*靠承诺书未签字盖章、农民工拖欠保证书未签字盖章。 | |||||||||||||||
****旺鼎通信工程有限公司 | **.其他;投标函法人或授权委托人无签字和法人印章。 | |||||||||||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 | |||||||||||||||
中国通信建设第*工程局有限公司 | **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 | |||||||||||||||
中通服建设有限公司 | **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 | |||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
;

展开全文
推荐公告
更多-
综合管理信息系统招标公告(2025-JKEDLJ-F4...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 8.80万元
大连 2025-06-04 -
2025年-817-052-自动化仪表-检测仪表-公开...
招标单位: 鞍钢矿业公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-04 -
葫芦岛市住房公积金管理中心2025年政府采购意向
招标单位: 葫芦岛市住房公积金管理中心
项目金额: 62.07万元
葫芦岛 2025-06-04 -
沈阳市和平区城市管理局2025年政府采购意向
招标单位: 沈阳市和平区城市管理局
项目金额: 1.40亿元
沈阳 2025-06-04 -
西丰县天德镇中心小学2025年政府采购意向
招标单位: 西丰县天德镇中心小学
项目金额: 78.00万元
铁岭 2025-06-04