台安县2025年农村公路维修改造工程
2025-05-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称
****县****年****
项目编号
******************
标段(包)名称
****县****年****
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,****省公共资源交易网
其他公示内容
第*中标候选人:****京盟建设工程有限公司,投标报价:********.**元。 企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。 项目经理:李爽;资格证书:公路工程专业*级注册建造师,证书编号:辽************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:辽交安*(**)******。 项目总工:陈国才;职称:公路工程专业高级工程师,证书编号:********。 企业业绩:大石桥市****年农村公路维修改造(大、中修)工程*中修工程 第*中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司,投标报价: ********.**元。 企业资质:[路基路面养护乙级资质]并且[交通安全设施养护资质] 项目经理:刁胜洪;资格证书:公路工程专业*级注册建造师,证书编号:川****************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:川交安*(**)******。 项目总工:樊强;职称:公路工程专业工程师,证书编号:********。 企业业绩:县道****海山线海上村至山咀段路面改造工程施工 第*中标候选人:北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司,投标报价:********.**元。 企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。 项目经理:金玉婷;资格证书:公路工程专业*级注册建造师,证书编号:辽************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:辽交安*********。 项目总工:王井武;职称:道桥专业工程师,证书编号:*******。 企业业绩:本溪市南芬区爱石线维修改造(石碑岭桥至爱国*组段)工程。 否决的投标人名单以及否决理由: *.中普建设集团有限公司投标文件所附《投标人原件承诺函》中的项目名称填写错误,经评标委员会认定,该公司提供的《投标人原件承诺函》无效,未通过第*个信封形式评审与响应性评审。 *.河南省同裕路桥工程有限公司采用电子保函形式递交投标保证金,但未按招标文件要求提供保函财务费用支付信息的彩色影印件,经评标委员会认定,未通过第*个信封形式评审与响应性评审。 *.****利泰建设工程有限公司项目经理的公路工程专业注册建造师证书已过使用期限,经评标委员会认定,该证书使用期限无效,未通过第*个信封资格评审。 *.中喆路桥工程有限公司的已标价工程量清单未按招标文件规定标准计取安全生产费,未通过第*个信封形式评审与响应性评审。
监督部门
****县交通运输局
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
潘先生
监督部门电话
****-*******
招标人
****县交通运输事务中心
地址
****省****市****县繁荣北街**号
联系人
****
电话
****-*******
邮箱
********@**.***
招标代理机构
****
地址
****省大连市甘井子区华北路***号融汇银城营销中心*楼
联系人
****
电话
****-********
邮箱
************@***.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****京盟建设工程有限公司 | * | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | * | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | * | ********.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****京盟建设工程有限公司 | 李爽 | [*级注册建造师·公路工程](辽************) |
* | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 刁胜洪 | [*级注册建造师·公路工程](川****************) |
* | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 金玉婷 | [*级注册建造师·公路工程](辽************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****京盟建设工程有限公司 | [路基路面养护甲级资质]?[交通安全设施养护资质] |
* | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | [路基路面养护乙级资质]?[交通安全设施养护资质] |
* | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | [路基路面养护甲级资质]?[交通安全设施养护资质] |

展开全文
推荐公告
更多-
辽宁坤亚拍卖2025年5月29日大石桥市报废资产拍卖会
招标单位: 辽宁坤亚拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
营口 2025-05-23 -
建昌县建昌镇北环路金海世纪花园17#5-1402
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 20.03万元
葫芦岛 2025-05-23 -
建昌县建昌镇北环路金海世纪花园17#2-1402
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 21.76万元
葫芦岛 2025-05-23 -
建昌县建昌镇北环路金海世纪花园17#1-1701
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 17.45万元
葫芦岛 2025-05-23 -
建昌县建昌镇北环路金海世纪花园17#1-1702
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 19.10万元
葫芦岛 2025-05-23