[市辖区]GZCG-C2025005-1号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“河南省许昌市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目”评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****-********-*号
****省****市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化
工程项目-评标报告
*、项目概况
(*)项目名称:****省****市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目
(*)项目编号:****-********-*号
(*)采购公告发布日期:****年*月*日
(*)变更公告发布日期:无
(*)开标日期:****年*月**日*时**分(北京时间)
(*)采购方式:****
(*)最高限价:***.***元
(*)评标办法:综合评分法
(*)资格审查方式:资格后审
(*)采购公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(****省·****市)》《中国招标投标公共服务平台》。
*、开标记录
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
履约时间 |
****凯达科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
|
* |
****学至信息科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
* |
****优易信息技术有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
* |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
* |
钛能科技股份有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
* |
****恒烨科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起***日历天 |
*、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:除****优易信息技术有限公司、****凯达科技有限公司、钛能科技股份有限公司*家***序列号*致外,其他均不相同,可以进行下*步评审。
序号 |
通过资格审查的供应商 |
||
* |
****学至信息科技有限公司 |
||
* |
****优易信息技术有限公司 |
||
* |
钛能科技股份有限公司 |
||
未通过资格审查的供应商 |
|||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
磋商文件相应条款 |
* |
****凯达科技有限公司 |
磋商承诺函未按招标文件填写 |
符合磋商文件**.响应无效情形**.*.* |
* |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
中小企业声明函未按招标文件填写 |
符合磋商文件**.响应无效情形**.*.* |
* |
****恒烨科技有限公司 |
磋商承诺函未按招标文件填写 |
符合磋商文件**.响应无效情形**.*.* |
*、评审情况
(*)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
||
* |
****学至信息科技有限公司 |
||
* |
****优易信息技术有限公司 |
||
* |
钛能科技股份有限公司 |
||
未通过符合性审查的供应商 |
|||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
磋商文件相应条款 |
* |
无 |
/ |
/ |
(*)投标报价及最终报价
序号 |
供应商 |
第*次报价(元) |
最终报价(元) |
* |
****学至信息科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
****优易信息技术有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
钛能科技股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
(*)综合比较与评价
钛能科技股份有限公司 |
||||||
评审 因素 |
商务部分(**分) |
技术部分 (**分) |
投标报价 (**分) |
合计 (***分) |
||
业绩 (*分) |
项目实施 团队(*分) |
管理体系 (*分) |
||||
评审* |
* |
* |
* |
**.** |
** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.** |
** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.** |
** |
**.** |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型****,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)****省“***”红旗渠灌区续建配 套与现代化改造*期工程(*标:信息化建设项目)*次;
(*)安阳市漳南灌区(幸福灌区部分)续建配套与现代化改造项目;
(*)沭新北船闸除险加固工程自动化设备采购与安装;
(*)扬州市水利工程建设中心*里河闸站改建工程自动化系统采购及安装标;
(*)阳新县水利和湖泊局阳新县小青山水库除险加固工程第*标段;
(*)淮河入海水道*期工程先导工程盐城市滨海县张家河闸站工程自动化系统设备采购与安装;
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:*******质量管理体系认证证书、********环境管理体系认证证书、********职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:********信息安全管理体系认证证书,原因:未附监
审标识或年审报告等有关证明材料。
****优易信息技术有限公司 |
||||||
评审 因素 |
商务部分(**分) |
技术部分 (**分) |
投标报价 (**分) |
合计 (***分) |
||
业绩 (*分) |
项目实施 团队(*分) |
管理体系 (*分) |
||||
评审* |
* |
* |
* |
** |
*.** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.* |
*.** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.* |
*.** |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型****,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)智慧工厂数字孪生平台;
(*)岱海生态应急补水工程数据集成开发;
(*)****智慧大脑上报数据平台采购项目;
(*)海森健康险智能理赔系统项目;
(*)****省水力发电工程学会基于微服务架构的智慧勘察平台及模型加密保护技术咨询项目;
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:*******质量管理体系认证证书、********环境管理体系认证证书、********职业健康安全管理体系认证证书、********信息安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
****学至信息科技有限公司 |
||||||
评审 因素 |
商务部分(**分) |
技术部分 (**分) |
投标报价 (**分) |
合计 (***分) |
||
业绩 (*分) |
项目实施 团队(*分) |
管理体系 (*分) |
||||
评审* |
* |
* |
* |
**.* |
*.** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
评审* |
* |
* |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型****,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第*成交候选人名称:钛能科技股份有限公司
统*社会信用代码:******************
地址:南京市浦口经济开发区凤凰路*号
联系人:葛海亮联系方式:***********
成交金额:大写:*************元整
小写:*******.**元
第*成交候选人名称:****优易信息技术有限公司
统*社会信用代码:******************
地址:郑州市**区陇海中路**号院*号楼*单元**层***号
联系人:常靓联系方式:***********
成交金额:大写:*************元整
小写:*******.**元
第*成交候选人名称:****学至信息科技有限公司
统*社会信用代码:******************
地址:****省****市魏都区南大街与南*曲街交叉口向北***米路西曹魏古城**号
联系人:海星联系方式:***********
成交金额:大写:********元整
小写:*******.**元
*、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
*、是否存在磋商小组成员更换:无
****年*月**日
附件:
评标报告.***
推荐公告
更多-
天瑞集团郑州水泥有限公司高压变频器改造项目
招标单位: 天瑞集团郑州水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-22 -
郑州市第九人民医院教学模具一批采购项目招标公告
招标单位: 郑州市第九人民医院
项目金额: 8.61万元
郑州 2025-05-22 -
中原银行周口分行机关员工餐厅供应商采购项目招标公告
招标单位: 中原银行股份有限公司周口分行
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-22 -
红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目
招标单位: 红旗渠经济技术开发区管理委员会
项目金额: 50.00万元
安阳 2025-05-22 -
【汽机小修补充材料3采购】询比采购公告
招标单位: 华电新乡发电有限公司
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-05-22