芜湖市湾沚区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司债券所涉相关机构选聘项目中标候选人公示-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****市****区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司****项目 |
|
项目编号 |
**************** |
|
标段名称 |
****市****区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司****项目 |
|
标段编号 |
****************** |
|
招标人 |
名称 |
****市****区国有资本建设投资有限公司 |
地址 |
****省****市****区****镇湾石路津盛银行综合楼**楼****室 |
|
联系人及电话 |
束武成 *********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
**** |
地址 |
****市镜湖区渡春路*号 |
|
联系人及电话 |
**** *********** |
|
招标方式 |
**** |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第*中标 |
单位名称 |
容诚会计师事务所(特殊普通合伙)(联合体单位:中水致远资产评估有限公司、上海念桐企业咨询有限公司) |
地址 |
北京市西城区阜成门大街**号*幢**层****-*至****-**(联合体成员:北京市海淀区上园村*号交大知行大厦*层***室、上海市青浦区青昆路**弄**号*幢*区***室) |
|
投标报价 |
*******元 |
|
授权代表 |
林俊红 |
|
服务期 |
*年 |
|
主要标的信息 |
名称:****市****区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司****项目 服务范围:针对主体信用评级目标,进行资产整合梳理并评估,并对后续公司资产及收入结构提供专业建议,实现资产入账及出具审计报告,咨询机构驻点进行区内资产、资源摸底调研,制定切实可行的整合方案,连续*年为****市****区国有资本建设投资有限公司提供重大战略规划及项目指导。 服务要求:协助采购人决策,提供决策所需的信息和技术支持;投标人协助采购人进行项目管理,编制项目工作计划、分工和时间进度表;投标人协助采购人完成项目有关文件制作等。 服务时间:*年 服务标准:符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合相关法规及要求等。 |
|
规定公示的单位业绩 |
咨询机构业绩:*、湖州南太湖新区国企改革重组咨询服务;*、海口旅游文化投资发展集团有限公司与上海念桐企业咨询有限公司之整合重组咨询服务合同。 审计服务业绩:*、宿州市高新建设投资集团有限公司****年公司债发行审计服务;*、合肥市建设投资控股(集团)有限公司****年公司债发行审计服务。 评估服务业绩:*、绍兴市上虞区国有资本投资运营有限公司及下属公司基于财务报告目的涉及的投资性房地产公允价值项目评估;*、休宁县齐云砂石资源开发服务有限公司拟进行无形资产减值测试评估项目。 |
|
第*中标 |
单位名称 |
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)(联合体成员:和汛资产评估有限公司、****沃土财税咨询有限公司) |
地址 |
北京市丰台区马家堡东路***号*号楼**层****(联合体成员:****省合肥市高新区创新大道****号创新产业园*期**栋*座**层***-**、合肥市高新区创新大道****号创新产业园*期**栋*层东区) |
|
投标报价 |
******元 |
|
授权代表 |
赵美侠 |
|
服务期 |
*年 |
|
主要标的信息 |
名称:****市****区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司****项目 服务范围:针对主体信用评级目标,进行资产整合梳理并评估,并对后续公司资产及收入结构提供专业建议,实现资产入账及出具审计报告,咨询机构驻点进行区内资产、资源摸底调研,制定切实可行的整合方案,连续*年为****市****区国有资本建设投资有限公司提供重大战略规划及项目指导。 服务要求:协助采购人决策,提供决策所需的信息和技术支持;投标人协助采购人进行项目管理,编制项目工作计划、分工和时间进度表;投标人协助采购人完成项目有关文件制作等。 服务时间:*年 服务标准:符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合相关法规及要求等。 |
|
规定公示的单位业绩 |
咨询机构业绩:*、****畅途城市运营管理有限责任公司**+评级资产清查整合重组采购项目;*、蚌埠市临港产业发展集团有限公司资产调查及运营管理咨询服务采购项目。 审计服务业绩:*、马鞍山慈湖高新技术产业开发区投资发展有限公司****年度财务报表审计;*、西宁经济技术开发区投资控股集团有限公司****年度财务报表审计。 评估服务业绩:*、和县江北投资管理有限公司申报固定资产和无形资产市场价值评估;*、池州金桥投资集团有限公司停车位及配套充电桩评估。 |
|
评标被否决单位及原因 |
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙):投标函法定代表人未签章,未按招标文件规定格式进行签字(签章),符合性审查不通过。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可向招标公告中招标监督管理机构提出投诉,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
铜冠建安钢构公司车间运维材料公开竞价公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-05-22 -
临泉县体育中心游泳馆1年期经营权结果公示
招标单位: 临泉县国有资产运营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
阜阳 2025-05-22 -
宣城市特种设备监督检验中心一批废旧资产
招标单位: 宣城市特种设备监督检验中心
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-22 -
马鞍山市人民医院消毒制剂采购及配送服务竞争性磋商公告
招标单位: 马鞍山市人民医院
项目金额: 暂未确定
马鞍山 2025-05-22 -
马鞍山金弘实业有限责任公司木制家具采购项目招标公告
招标单位: 马鞍山金弘实业有限责任公司
项目金额: 89.16万元
马鞍山 2025-05-22