漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区湖珠水库工程施工项目(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于****年*月**日*:**时在****市****区建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标项目概况:
工程项目名称:****市****区湖珠水库工程施工项目(重新招标)
招标人:********国有投资集团有限公司
建设规模:总投资*****.******
招标方式:****
*、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:**值为*.**%,**值为*.**%,*值为*.*,*值为*.**%。
*、开标后撤销投标的投标人名称:无。
*、评标委员会对投标报价给予修正情况:
投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。
被否决投标的投标人名称及原因:
(*)青海省水利水电工程局有限责任公司,资格评审不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于***的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第*章评标办法*.*.*资格评审标准中的项目经理要求。
(*)中国水利水电第*工程局有限公司,形式评审不合格。工程量清单未盖章,不符合第*章评标办法*.*.*形式评审标准中的投标文件格式要求。
(*)中国水利水电第**工程局有限公司,响应性评审不合格。不符合第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中的质量标准要求。
(*)中国葛洲坝集团第*工程有限公司,响应性评审不合格。不符合第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中的质量标准要求。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
*、中标候选人名称:****;
*、投标报价:人民币***************元整(¥*********元);
*、总评分:**.**分;
*、工期要求:总工期****日历天,其中各关键节点的工期要求: /。
*、质量要求:符合《水利水电建设工程验收规程》(**/****-****)及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。
*、资格能力条件:
(*)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包*级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)*级资质;
(*)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;
(*)其他符合资格条件要求。
*、项目经理:叶武斌
证书名称和编号:*级建造师;专业:水利;
注册证书编号:鄂************;
职称证书和编号:水利电力专业高级工程师,
证书编号:***************;
*证:水安************。
*、类似工程业绩:
(*)投标人业绩:宁化县黄山寮水库工程(*标段);
(*)项目经理业绩:宜昌市兴山县高家坪水库工程***工程总承包。
*、评标委员会成员名单:
蔡进添(组长)、郑金榜、林荔娟、黄婷婷、*海生
*、提出异议的渠道和方式:
根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。
监督机构名称:****市****区发展和改革局、****市****区水利局
联系电话:****-*******、****-*******
*、中标候选人公示时间:
****年*月**日至****年*月*日
*、联系方式
招 标 人:********国有投资集团有限公司
地 址:****市****区武安镇政顺路***号*楼
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理机构:****
地 址:福州市东大路***号水利水电大厦**层
联 系 人:****
电 话:****-********

推荐公告
更多-
关于为【泉州市公路事业发展中心南安分中心】寻求【资产评...
招标单位: 泉州市公路事业发展中心南安分中心
项目金额: 1000.00元
泉州 2025-05-30 -
关于为【南安市旧城改造投资有限公司】寻求【《房屋测绘报...
招标单位: 南安市旧城改造投资有限公司
项目金额: 4500.00元
泉州 2025-05-30 -
2025年毕业典礼会场、室外拍照点盆栽及侨苑社区绿植改...
招标单位: 华侨大学
项目金额: 2.13万元
厦门 2025-05-30 -
【2025-2028年度废旧物资处理框采项目(第二次)...
招标单位: 福建华电高砂水电有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-05-30 -
永泰县人民法院关于拍卖福建省永泰县城峰镇太原村银场12...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 38.00万元
福州 2025-05-30