围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-20
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526823007
业主
单位
围场满族蒙古族自治县第二中学
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
承德巨荣建筑工程有限责任公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
招标项目名称:**** |
招标项目编号:******************** |
公示名称:**** |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:**** |
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:****省·****市·****蒙古族自治县 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:围场县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
*** |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
*** |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
*** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
苏冬雷 |
/ |
建筑工程专业*级注册建造师 |
冀************ |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
边帅 |
/ |
建筑工程专业*级注册建造师 |
冀************ |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
张耕辉 |
/ |
建筑工程专业*级注册建造师 |
冀************ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
****县*沟民族小学校舍维修及场地硬化建设项目 |
****县*沟学区中心校 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
****县第*小学警卫室、围墙及场地硬化项目 |
****县第*小学 |
****-**-** |
***,***.**元 |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
石家庄铁道大学运动场修缮 |
石家庄铁道大学 |
****-**-** |
***,***.**元 |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
****中医学院教学设施维修改造项目 |
****中医学院 |
****-**-** |
***,***.**元 |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
****科技大学电气工程学院实验室改造项目 |
****科技大学 |
****-**-** |
***,***.**元 |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
新乐*中学生宿舍旧楼升级改造项目-*号局部改造 |
****新乐市第*中学 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
苏冬雷 |
****县*沟民族小学校舍维修及场地硬化建设项目 |
****县*沟学区中心校 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
边帅 |
辛集市教育局****年新建*所学前活动室及配套设施项目*标段 |
辛集市教育局 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
张耕辉 |
石家庄市第*中学教室改扩建项目 |
石家庄市第*中学 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****中恒电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
隆化景怡建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****东川建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
*****筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
*川景满隆赛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****欧垒建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****瑞利兴建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****辉胜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****东润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
涿州市日胜德建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****乾禹建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****中恒电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
隆化景怡建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****东川建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
*****筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
*川景满隆赛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****欧垒建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****瑞利兴建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****辉胜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****东润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
涿州市日胜德建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
****乾禹建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
****中恒电力工程有限公司 |
****尚文佳耀建筑工程有限公司 |
****太平洋建工集团有限公司 |
隆化景怡建筑安装工程有限公司 |
****东川建设集团有限公司 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
*****筑建筑工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
*川景满隆赛建筑工程有限公司 |
****春腾建筑工程有限公司 |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
****欧垒建筑工程有限公司 |
****建工集团有限责任公司 |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
奥富建设有限公司 |
****泽辉市政工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
****勤顺建设工程有限公司 |
****瑞利兴建筑安装工程有限公司 |
****辉胜建筑工程有限公司 |
****东润建设集团有限公司 |
涿州市日胜德建筑有限责任公司 |
****旭焱建设工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
****乾禹建筑安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
信用评价分 |
**.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
汇总 |
**.** |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
****巨荣建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****辉胜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****欧垒建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****东川建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
涿州市日胜德建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
****东润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
*****筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
隆化景怡建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
*川景满隆赛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****乾禹建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****瑞利兴建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
****中恒电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****天森建工集团有限公司 |
此单位投标函开工日期错误,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求 |
* |
****阜承建筑工程有限公司 |
无危大工程清单深基坑工程、混凝土模板支撑工程安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
* |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
投标文件无中小企业声明函,不符合招标文件投标人须知前附表**.** |
* |
****沃宸建设工程有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
* |
石家庄*建建设集团有限公司 |
不符合招标文件投标人须知**.* 条(技术方案页数不超**页) |
* |
****卓钒建设工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
* |
****福棉建设工程有限公司 |
无危大工程清单深基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
* |
****中郸建设有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
* |
石家庄建设集团有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
** |
北京合元盛建设工程有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
** |
****尚璞建筑工程有限公司 |
不符合招标文件投标人须知**.* 条(技术方案页数不超**页) |
** |
中通建工城建集团有限公司 |
不符合招标文件投标人须知 **.**条 |
** |
****创辉建筑安装工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
** |
****奥北建筑工程有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
** |
****蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
** |
****建盛工程有限公司 |
此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
** |
****双塔建设工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 **.*条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
** |
北京*力建设有限公司 |
不符合招标文件 *.*.*条 投标保证金 * 缴纳方式 (*)其他 未按要求进行保证金绑定 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:****蒙古族自治县第*中学 |
招标代理机构:**** |
地址:****蒙古族自治县 |
地址:****省石家庄市工农路***号 |
联系人:**** |
联系人:刘靖超、**** |
电话:****-******* |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@**.*** |