河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-21
纠错
分享
项目编号:
I1301000075070449001
业主
单位
河北唐山城南经济开发区管理委员会
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
中国二十二冶集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北大引招标咨询有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
********城南经济开发区基础设施(*期)建设项目工程总承包中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:********城南经济开发区基础设施(*期)建设项目工程总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:********城南经济开发区基础设施(*期)建设项目工程总承包中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:********城南经济开发区基础设施(*期)建设项目工程总承包 |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:****市-****区 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****市公共资源交易中心不见面开标室-主持台* |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
设计费 |
建安工程费 |
设备费 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
*********.** 元 人民币 |
*******.**元
|
*********.**元 |
********.**元 |
*********.** 元 人民币 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天(其中设计工期:签订合同后**日历天完成全部设计工作,施工工期***日历天) |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
*********.** 元 人民币 |
*******.**元 |
*********.**元 |
********.**元 |
*********.** 元 人民币 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 |
计划工期:***日历天(其中设计工期:签订合同后**日历天完成全部设计工作,施工工期***日历天)。 |
* |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
*********.** 元 人民币 |
*******.**元 |
*********.**元 |
********.**元 |
*********.** 元 人民币 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
修全乐 |
工程师 |
建筑工程*级注册建造师 |
冀**************** |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
陈阵 |
工程师 |
建筑工程*级注册建造师 |
京**************** |
* |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
张国庆 |
高级工程师 |
建筑工程*级注册建造师 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
建筑行业甲级资质设计资质;建筑工程施工总承包特级施工资质 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包*级施工资质 |
* |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包*级施工资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
智慧激光产业园项目(施工) |
黄石智慧激光产业园有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* 元 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
南阳电驱产业园项目(*期) |
南阳佳海产业新城发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** 元 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
****海港职业技术学院 |
****市海港区英纳文化教育发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.* 元 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
盘锦高新区北斗通航装备制造产业园基础设施建设项目通航车间及标准厂房***工程总承包 |
辽宁鸿发实业发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.* 元 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
龙岩中心城区教育补短板***项目(东山中学) |
中交(龙岩)建设发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* 元 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目 |
中交路建(重庆)建设发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* 元 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
滦南县职业教育中心新校区项目 |
滦南县职业教育中心 |
****-**-** **:**:** |
******* 元 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
市委党校迁建项目设计施工***总承包 |
中国共产党****市委员会党校 |
****-**-** **:**:** |
******** 元 |
* |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
新建门急诊医技大楼 |
首钢集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** 元 |
** |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
首钢工业遗址公园(金安桥站交通*体化及工业遗存修缮)项目(****-*** 地块) |
北京首金置业有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** 元 |
** |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
曹妃甸新城青龙湖数据生态中心项目 |
****曹妃甸城市发展集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.* 元 |
** |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
迁安市第*中学迁建项目设计 |
迁安市教育局 |
****-**-** **:**:** |
******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国***冶集团有限公司 |
修全乐 |
邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 *** 工程总承包 |
邢台市东昊网络科技有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* 元 |
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:****市规划建筑设计研究院有限公司) |
陈阵 |
重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目 |
中交路建(重庆)建设发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* 元 |
* |
北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:****铭嘉工程设计有限公司) |
张国庆 |
冬奥广场(**剧场、制粉车间改造)项目****-***地块(*#楼等*项)、****-***地块(*#楼等*项)、****-***地块(*#楼等*项) |
北京首奥置业有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中交路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中交路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中交路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式要求填写设备费 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:**** 地址:****市建设北路**号 联系人:**** 电话:****-******* 电子邮件:********@***.*** 联系方式
招标人:********城南经济开发区管理委员会****市****安居建设发展有限公司(代建单位) |
招标代理机构:**** |
地址:****市****区稻地镇稻胥路*号、********区林泉胜景综合楼 ***-***(代建单位) |
地址:****省·****市·路北区建设北路**号 |
联系人:张达、杨志强 |
联系人:**** |
电话:****-*******、****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容: / |
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|