山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司带式输送机安装工程项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****工程项目中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司****工程项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******工程(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******工程(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规 定合格标 准 |
合同签订 后***天 |
* |
****安畅建筑工程有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规 定合格标 准 |
合同签订 后***天 |
* |
浙江鲁创矿业管理有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规 定合格标 准 |
合同签订 后***天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
张金涛 |
*级建造 师、豫 ******** **** |
* |
****安畅建筑工程有限公司 |
李永逵 |
*级建造 师注册证 书、晋 ******** ******** |
* |
浙江鲁创矿业管理有限公司 |
王光来 |
*级建造 师、浙 ******** ******** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
响应 |
* |
****安畅建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
浙江鲁创矿业管理有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:贵州省恒昌大建设集团有限公司
否决原因:招标文件第*章招标公告*、投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求: 投标人近年承担过 * 项类似业绩。
(*)近年:**** 年 * 月 * 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在 此期间)
(*)类似业绩指:煤矿井下胶带机安装工程总承包(或施工)业绩。
(*)业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内 容);
②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;
③对应项目结算的任意*张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增 值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:贵州省恒昌大建设集团有限公司投标文件第 * 项业绩未 附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,第 * 项业绩竣工日期为 **** 年 * 月 ** 日,不满足招标文件规定的 **** 年 * 月 * 日至投标截止日(工程总承包、施工 业绩,指竣工日期在此期间),评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标 准的业绩要求,否决其投标。
被否决投标人:辽宁东煤基本建设有限责任公司
否决原因:招标文件第*章招标公告*、投标人资格要求*.*项目经理须具备【矿 业工程专业*级及以上建造师执业资格】(如为*级须附电子证书且本人签字)、安全 生产考核合格证书(*证)。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至 日期前*个月内任意*次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他 在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。
投标人提供的证明材料:辽宁东煤基本建设有限责任公司投标文件未提供项目经 理在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责 人)、施工项目的项目经理任职承诺。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格 评审标准的项目经理资格要求,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
监督部门:****市能源局
处(科)室名称:监测与规划科
电话:****-*******
电子邮件:********@***.***
*、联系方式
名称:****晋煤集团****晋圣上孔煤业有限公司
地址:****省****市****县凤城镇上孔村上孔煤业
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张女士、****
电话:***********,***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
盂县路家村镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县路家村镇人民政府
项目金额: 105.16万元
阳泉 2025-05-26 -
盂县南娄镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县南娄镇人民政府
项目金额: 60.68万元
阳泉 2025-05-26 -
闲置医疗设备一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-26 -
一批废旧机器设备和电子设备
招标单位: 山西杭氧立恒气体有限公司
项目金额: 1.98万元
临汾 2025-05-26 -
霍州市文化和旅游局竞争性磋商霍州署景区大数据分析平台建...
招标单位: 霍州市文化和旅游局
项目金额: 49.09万元
临汾 2025-05-26