实验小学(画溪校区)部分市政配套工程(二期)
2025-05-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
*************************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | ****德清永恒建设有限公司 | ******* | 汤云伟 | 市政公用工程*级注册建造师(浙****************) | 合格 | ** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
* | ****德清永恒建设有限公司 | 项目负责人 | 汤云伟 | *级 | **.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | ****恒力建设有限公司 | 未按招标文件要求提交人员资格。 | 不符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已电话通知及网上质询已核实! |
* | ****健昇建设有限公司 | 投标文件中投标函未按招标文件要求填写。 | 投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; | 已电话通知及网上质询已核实! |
* | ****环宇建设集团有限公司 | 未按招标文件要求交纳投标保证金或免缴证明材料。 | 不符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已电话通知及网上质询已核实! |
* | ****泽能建设有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人到岗承诺书。 | 不符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; | 已电话通知及网上质询已核实! |
* | 平湖市市政工程有限公司 | 未按招标文件要求交纳投标保证金或免缴证明材料。 | 不符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已电话通知及网上质询已核实! |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ****县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | **** |
联系人 | 章工 | 联系人 | **** |
地 址 | ****县画溪街道 | 地 址 | ****省****市****县太湖街道翡翠名都香樟苑**幢***-* |
电 话 | *********** | 电 话 | *********** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
****县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:****省****县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||

展开全文
推荐公告
更多-
浙江国际招投标有限公司关于浙江大学医学院附属第二医院心...
招标单位: 浙江大学医学院附属第二医院
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-22 -
浙江中竞管理服务有限公司关于白云山名苑消防维修工程(监...
招标单位: 台州市椒江区白云山名苑小区业主委员会
项目金额: 9.60万元
台州 2025-05-22 -
【山能装备泰安煤机公司舟山港装车站现场整改项目】谈判采...
招标单位: 山东泰安煤矿机械有限公司
项目金额: 20.00万元
宁波 2025-05-22 -
杭州联华华商集团有限公司2025年度自有品牌促销一体化...
招标单位: 杭州联华华商集团有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-22 -
缙云县中医医院(缙云县中医医院医共体管理中心)2025...
招标单位: 缙云县中医医院(缙云县中医医院医共体管理中心)
项目金额: 70.00万元
丽水 2025-05-22