太原煤气化龙泉能源发展有限公司铁路煤炭运输抑尘防冻作业中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤气化龙泉能源发展有限公司铁路煤炭运输抑尘防冻作业中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、***********-***(*) )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤气化龙泉能源发展有限公司铁路煤炭运输抑尘防冻作业(招标项目编号: ******-**-********* 、 ***********-***(*) ),经评标委员会评审,确定*******煤气化龙泉能源发展有限公司铁路煤炭运输抑尘防冻作业的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******煤气化龙泉能源发展有限公司铁路煤炭运输抑尘防冻作业:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
报价 (单价) |
服务标准 /质量要求 |
服务周期 /服务完成期限 |
* |
兴宸富润环保科技发展(北京)有限公司 |
*.*元 |
满足招标人要求 |
合同签订后 *年 |
* |
大同市擎宇环保科技有限公司 |
*.**元 |
满足招标人要求 |
合同签订后 *年 |
* |
****晋铁环科有限责任公司 |
*.*元 |
满足招标人要求 |
合同签订后 *年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
兴宸富润环保科技发展(北京)有限公司 |
/ |
/ |
* |
大同市擎宇环保科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
****晋铁环科有限责任公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
兴宸富润环保科技发展(北京)有限公司 |
响应 |
* |
大同市擎宇环保科技有限公司 |
响应 |
* |
****晋铁环科有限责任公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:内蒙古腾格利实业有限公司、****鹏诚未来贸易有限公司
招标文件要求:第*章技术、服务要求 :*.投标报价要求:按单价进行报价,据实结算。
投标人提供的证明材料:
内蒙古腾格利实业有限公司的投标文件的投标报价,未按招标文件要求的按单价进行报价,不满足投标报价要求;
****鹏诚未来贸易有限公司的投标文件的投标报价,未按招标文件要求的按单价进行报价,不满足投标报价要求;
评标委员会*致认为上述 *家其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*.被否决投标人:****晋禾源科技有限公司、河南致净环保科技有限公司
招标文件要求:第*章招标公告:*、投标人资格要求: *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前*年(以合同签订时间为准)类似业绩指:铁路运输抑尘作业和铁路运输防冻作业业绩(*个合同中同时满足铁路运输抑尘作业和铁路运输防冻作业可作为*个有效业绩;或不同合同中能够满足铁路运输抑尘作业、铁路运输防冻作业的,可合并作为*个有效业绩)。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。
第*章技术、服务要求 ★*.提供的专业服务能够满足招标人需要,足量配备作业及维修人员,人员年龄在**周岁以下,无患有妨碍安全作业的疾病,维修人员电工、焊工应持证(电工持有电工证,焊工持有焊工证)上岗,具有快速应急处理设备故障的能力。(要求配备项目负责人*人、生产负责人*人、安全负责人*人、班长*人、制液员*人、喷洒员*人、电工*人、焊工*人,合计**人。)所有作业人员必须经专业培训合格后方可上岗。临时替补人员,上岗前必须参加培训。杜绝影响喷洒服务工作质量。
投标人提供的证明材料:
****晋禾源科技有限公司的投标文件提供了 *份业绩证明材料,第*份业绩为喷洒作业服务,第*份业绩无合同签订时间,不满足铁路运输抑尘作业和铁路运输防冻作业业绩作为*个有效业绩的要求;且提供了制液员*人,其中李建忠的年龄在**周岁以上,不满足招标文件第*章技术、服务要求★配备作业及维修人员年龄在**周岁以下的要求。评标委员会*致认为其不满足资格评审与响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
河南致净环保科技有限公司的投标文件提供了 *份业绩证明材料,该业绩未附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果,不满足*个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张有效发票的要求。评标委员会*致认为其不满足资格评审的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****煤炭气化(集团)有限责任公司
联系人:赵先生
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****煤气化龙泉能源发展有限公司
地址:****省****市****县静游镇上龙泉村
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:****市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、****(财务)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
福建正诺拍卖有限公司关于中自转接端子盒、链接线1批(吕...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-09 -
地产(河南)公司山西省运城市盐湖区河东东街32号-1(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-09 -
山西省林业和草原科学研究院2025年6月至7月政府采购...
招标单位: 山西省林业和草原科学研究院
项目金额: 65.00万元
山西 2025-06-09 -
山西淮海机电有限公司钢件工房新购空调机组招标公告
招标单位: 山西淮海机电有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-09 -
福建正诺拍卖有限公司关于软启动器、变频器共9台(吕梁)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-09