省级经济开发区富春江高端装备制造产业园三期工程监理项目
中标-中标结果
2025-03-05
纠错
分享
项目编号:
A3301220150525693001211
业主
单位
桐庐芦茨慢生活体验区旅游开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
东南建设管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
华诚工程咨询集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
公示期:****/*/*至****/*/** |
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
****&**; ****芦茨慢生活体验区旅游开发有限公司&**; |
序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(****) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
* |
东南建设管理有限公司 |
程应海 |
***.****** |
按招标文件要求 |
* |
* |
|
* |
****建昊项目管理有限公司 |
王永勇 |
***.****** |
按招标文件要求 |
* |
* |
|
* |
****力德工程顾问有限公司 |
何晓光 |
***.****** |
按招标文件要求 |
* |
* |
|
* |
****明康工程咨询有限公司 |
屈振斌 |
***.****** |
按招标文件要求 |
* |
* |
|
* |
****省机电设计研究院有限公司 |
王斌 |
***.****** |
按招标文件要求 |
* |
* |
|
|
|
资格条件对业绩的要求: |
无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
企业业绩:监理企业 ****年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每*个业绩得 *分,最高得 * 分。 若上述业绩中含有 *.* *平方米及以上地下室建筑的,每个加 * 分,最多加 * 分。本项最多得 *分。 **人员业绩: *拟派项目总监理工程师自 ****年 * 月 * 日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每*个业绩得 * 分,最高得 * 分。若上述业绩中含有 *.**平方米及以上地下室建筑的,每个加 * 分,最多加 * 分。本项最多得 * 分。 * |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:东南建设管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
拟派总监程应海 |
****-*地块西山宸院东区项目 |
湖州天泰地产有限公司 |
总监自****年*月*日以来完成过单个合同总建筑面积在***方及以上的房屋建筑项目业绩,且业绩含有*.**方及以上地下室建筑 |
监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
东南建设管理有限公司 |
湖州市人才创业港项目Ⅱ标段监理项目 |
湖州城投人才产业园开发管理有限公司 |
投标人自****年*月*日以来完成过单个合同总建筑面积在***方及以上的房屋建筑项目业绩,且业绩含有*.**方及以上地下室建筑 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录、网页截图 |
专家评审意见:符合 |
东南建设管理有限公司 |
湖州市科技城智能中心建设工程监理 |
中节能(湖州)科技城投资建设发展有限公司 |
投标人自****年*月*日以来完成过单个合同总建筑面积在***方及以上的房屋建筑项目业绩,且业绩含有*.**方及以上地下室建筑 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录、网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****建昊项目管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****建昊项目管理有限公司 |
杭钱塘储出(****)**号地块 |
****星淑置业有限公司 |
企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,含有*.**平方米及以上地下室建筑的 |
监理合同、竣工验收报告、项目发承包基本情况表 |
专家评审意见:符合 |
王永勇 |
保利达广场*期(***-****-**号*地块及*期*、*地块) |
保利达地产(无锡)有限公司 |
拟派项目总监理工程师自****年*月*日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,中含有*.**平方米及以上地下室建筑的 |
监理合同、竣工验收证明书、竣工验收备案表 |
专家评审意见:符合 |
****建昊项目管理有限公司 |
瓜沥镇城乡*体化安置房(*期)坎山区块监理项目 |
****萧山瓜沥镇城建投资开发有限公司 |
企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目 |
监理合同、竣工验收备案表 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****力德工程顾问有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****力德工程顾问有限公司 |
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目 |
常州市天聚置业有限公司 |
监理企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每*个业绩得*分,最高得*分。若上述业绩中含有*.**平方米及以上地下室建筑的,每个加*分,最多加*分。本项最多得*分。 |
*、监理委托合同 *、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
总监:何晓光 |
蒙城县阳光花园安置小区南区项目监理 |
蒙城县重点工程建设服务中心 |
拟派项目总监理工程师自****年*月*日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每*个业绩得*分,最高得*分。若上述业绩中含有*.**平方米及以上地下室建筑的,每个加*分,最多加*分。本项最多得*分。 |
*、监理委托合同 *、竣工验收报告及记录 |
专家评审意见:符合 |
****力德工程顾问有限公司 |
萧政储出【****】**号地块项目 |
****滨浩房地产开发有限公司 |
监理企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每*个业绩得*分,最高得*分。若上述业绩中含有*.**平方米及以上地下室建筑的,每个加*分,最多加*分。本项最多得*分。 |
*、监理委托合同 *、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****明康工程咨询有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****明康工程咨询有限公司 |
东海闲湖城高层 *区 *#-*#楼、地下室工程 |
****东海春房地产开发有限公司 |
监理企业 ****年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,业绩中含有 *.* *平方米及以上地下室建筑 |
*、监理合同;*、竣工验收记录; |
专家评审意见:符合 |
****明康工程咨询有限公司 |
绍兴市越城区镜湖曲屯路**号地块 |
绍兴*樾置业有限公司 |
监理企业 ****年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,业绩中含有 *.* *平方米及以上地下室建筑 |
*、监理合同;*、竣工验收记录; |
专家评审意见:符合 |
屈振斌(总监) |
东街花园*地块、*地块建设项目监理 |
郑州瀚宇置业有限公司 |
拟派项目总监理工程师自****年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,业绩中含有 *.* *平方米及以上地下室建筑 |
*、监理合同;*、竣工验收记录; |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****省机电设计研究院有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****省机电设计研究院有限公司 |
溧阳市永安西苑建设工程监理 |
江苏天目湖(集团)有限公司 |
监理企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,含有*.**平方米及以上地下室建筑。 |
*、中标通知书 *、监理合同 *、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
总监:王斌 |
****机场轨道快线*常培训基地施工监理 |
****市地铁集团有限责任公司 |
拟派项目总监理工程师自****年*月*日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,含有*.**平方米及以上地下室建筑。 |
*、中标通知书 *、监理合同 *、竣工验收报告 *、施工许可证 |
专家评审意见:符合 |
****省机电设计研究院有限公司 |
****机场轨道快线*常培训基地施工监理 |
****市地铁集团有限责任公司 |
监理企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,含有*.**平方米及以上地下室建筑。 |
*、中标通知书 *、监理合同 *、竣工验收报告 *、施工许可证 |
专家评审意见:符合 |
****省机电设计研究院有限公司 |
****市城市轨道交通*号线*期工程【吴山前村站~文*西路站(不含)】*堡第*控制中心施工监理 |
****市地铁集团有限责任公司 |
监理企业****年*月*日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,含有*.**平方米及以上地下室建筑。 |
*、中标通知书 *、监理合同 *、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
* |
安徽盛世建设项目管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
****虎跃建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
深圳市大众工程管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
驿大项目管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; |
* |
正博工程管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
永明项目管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; |
* |
大连泛华建设咨询管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
大勤项目管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
****建银建设管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
** |
****同泽工程管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; |
** |
中新创达咨询有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; |
** |
江苏省永都项目管理咨询有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
** |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; |
** |
****中誉工程管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
** |
****公诚建设项目咨询有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
** |
山东省建设监理咨询有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
|
|
****县住房和城乡建设局 |
|
****/*/* |
|
招标公告
招标文件示范文本
***********************(*)
招标文件修订
补充文件
关于中标公示候选人的公示