严子陵钓台综合保护提升工程室内改造项目—游客服务中心
中标-中标结果
2025-04-10
纠错
分享
项目编号:
A3301220150526095001211
业主
单位
杭州桐庐三江水上旅游开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
杭州晨畅建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
杭州金顺工程咨询有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
公示期:****/*/**至****/*/** |
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
****&**; *********江水上旅游开发有限公司&**; |
序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(****) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
* |
****晨畅建设有限公司 |
余国太 |
***.****** |
***个日历天 |
* |
* |
|
* |
****富钰建设有限公司 |
王燕儿 |
***.****** |
*** |
* |
* |
|
* |
****佳意建设有限公司 |
周银 |
***.****** |
*** |
* |
* |
|
* |
****天龙装饰工程有限公司 |
孙杰 |
***.****** |
*** |
* |
* |
|
* |
****天茗建设工程有限公司 |
方凯丽 |
***.****** |
***日历天 |
* |
* |
|
|
|
资格条件对业绩的要求: |
无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
企业业绩:投标人自**** 年 * 月 * 日(含)以来 完成过单个合同金额在*******(含)以上的建筑装修装饰工程业绩的,每个得 *.*分,最高得* 分。 *人员业绩:投标人拟派项目负责人自**** 年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同合同金额在*******(含)以上的建筑装修装饰工程业绩的,每个得* 分,本项最多得*分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:****晨畅建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****晨畅建设有限公司 |
龙潭渡-妙笔神话小镇接待中心**** |
****分水龙潭渡文创产业发展有限公司 |
合同造价:***.**** **** 竣工时间:****年**月**日 |
施工合同 、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
****晨畅建设有限公司 |
清亭度假酒店装修改造工程 |
****鑫龙湾旅游开发有限公司 |
合同造价:****.******** 竣工时间:****年**月**日 |
施工合同 、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
项目经理余国太 |
清亭度假酒店装修改造工程 |
****鑫龙湾旅游开发有限公司 |
合同造价:****.******** 竣工时间:****年**月**日 |
施工合同 、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****富钰建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
王燕儿/****富钰建设有限公司 |
喆啡酒店****店**** |
****中房旅游酒店管理有限公司 |
****年*月**日竣工,合同金额:********,建筑装修装饰工程 |
施工合同、竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
****富钰建设有限公司 |
****县横村镇医教研中心提升改造工程 |
****近江建设开发有限公司 |
建筑面积:****平方米,****年*月**日竣工,合同金额:****.********。建筑装修装饰工程 |
施工合同、竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****佳意建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****佳意建设有限公司 |
****亚运会马术项目(主场馆)设计采购施工(***)总承包工程项目精****标段** |
****富春马业投资发展有限公司 |
****年*月承包,****年**月**日竣工验收,合同金额****.**********的建筑装修装饰工程业绩 |
竣工验收备案表、施工合同、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
****佳意建设有限公司/项目负责人:周银 |
****经济开发区**号工业地块年产***件卫生健康及其它配套产品项目*期*#综合楼室内****(*-**层) |
****众越产业发展有限公司 |
****年*月中标,****年**月**日竣工验收,合同金额*******的建筑装修装饰工程业绩 |
竣工验收报告、施工合同、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****天龙装饰工程有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****天龙装饰工程有限公司 |
****市余杭区第*人民医院改扩建工程*期 |
****市临平区中西医结合医院 |
开工日期:****年*月*日;竣工日期:****年**月**日;合同金额****.********的****业绩 |
中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
项目经理孙杰 |
****市余杭区第*人民医院改扩建工程*期 |
****市临平区中西医结合医院 |
开工日期:****年*月*日;竣工日期:****年**月**日;合同金额****.********的****业绩 |
中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
****天龙装饰工程有限公司 |
滨江区浙工大网络空间安全创新研究院装修项目 |
****市滨江区浙工大网络空间安全创新研究院 |
开工日期:****年**月**日;竣工日期:****年*月**日;合同金额***.******的****业绩 |
中标通知书、合同协议书、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****天茗建设工程有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****天茗建设工程有限公司 |
****县妇幼保健院迁建工程室内精**** |
****城市发展经营有限公 司 |
****.*.**、竣工、********、*****. ** 平方 |
中标通知书、分包证明、合同、业主单位变更证明、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
****天茗建设工程有限公司 |
山西中通电商快递产业园及包装生产线项目**** |
山西中理吉供应链管理有限公司 |
****.**.**、竣工、*******、*****.**平方 |
合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
* |
重庆大方建设工程有限公司 |
资信标评审 |
在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审; |
* |
泛城设计股份有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
* |
****龙乾建设有限公司 |
资信标评审 |
在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审; |
* |
泰源工程集团股份有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
****县住房和城乡建设局 |
|
****/*/** |
|
*、图纸.***
招标公告
***********************(*)
招标文件示范文本
招标文件修订
补充文件
关于中标公示候选人的公示
中标结果
中标通知书