温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

桐庐千年古城全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)二期

中标-中标结果 2025-04-15 纠错
项目编号: A3301220150526226001211
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

*****年古城全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)*期
公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 *****年古城全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)*期&**; ****西部开发建设有限公司&**;
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(****) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* *****盈建设有限公司 龚泽鹏 ****.****** ***日历天 * *
* ****永胜建设有限责任公司 袁海武 ****.****** *** * *
* ****宏兴建设有限公司 赵鹏 ****.****** *** * *
* ****中腾建设有限公司 张群 ****.****** *** * *
* ****中鹰建筑有限公司 王水红 ****.****** *** * *
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业、人员类似工程业绩*(*)企业业绩:*投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额*******(含)及以上或单个合同总建筑面积在****平方米(含)及以上的房建工程施工总承包业,每个得*分;本项最高得*分。 *【有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或 竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】 *(*)人员业绩: *投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额*******(含)及以上或单个合同总建筑面积 在****平方米(含)及以上的房建工程施工总承包业绩,每个得*分;本项最高得*分。本项最高得*分。 *【有效证明材料: 施工合同和竣工验收证 明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章, *者缺*不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同*人(如合 同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)】*注:本项目投标人最多可填报 * 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序
中标候选人业绩:
中标候选人:*****盈建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
龚泽鹏 文成幼儿园建设工程 ****新城发展投资有限公司 竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.**平方米;合同金额:****.********;技术指标及其他要求:按照招标文件要求; 施工合同、竣工验收报告等 专家评审意见:符合
*****盈建设有限公司 文成幼儿园建设工程 ****新城发展投资有限公司 竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.**平方米;合同金额:****.********;技术指标及其他要求:按照招标文件要求; 施工合同、竣工验收报告等 专家评审意见:符合
中标候选人:****永胜建设有限责任公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
袁海武 ****县城南街道金东村、东兴村城中村改造安置房(*区块)项目(*标段) ****县铁路建设投资开发有限公司 于****年*月**日竣工总建筑面积*****.**平方米、中标价*****.********业绩 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件 专家评审意见:符合
****永胜建设有限责任公司 ****富春江小学迁建项目 ****县富春江小学 于****年**月**号竣工富春江小学********、*****.**平方米业绩 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件 专家评审意见:符合
中标候选人:****宏兴建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****宏兴建设有限公司 ****综合客运枢纽(公路客运)工程 ****肩吾开发建设有限公司 竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: *****.**平方米 合同金额: *****.******** 施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
赵鹏 (项目负责人) 之江单元新和路幼儿园项目 ****滨江城建发展有限公司 竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: ****.**平方米 合同金额: ****.******** 施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
中标候选人:****中腾建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
张群/****中腾建设有限公司 ****省疾病预防控制中心生物安全危化品专用房建设项目 ****省疾病预防控制中心 ****年*月**日竣工验收,合同金额****.********,建筑面积****.**㎡ 施工合同; 竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:****中鹰建筑有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****中鹰建筑有限公司/项目负责人:王水红 桐政储出(****)**号地块居住兼商业用房项目*标段总承包工程 ****碧辰置业有限公司 ****年**月**日完成建筑面积*****.****,合同金额:*********的业绩 施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****迎丰建设有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;
* ****港湾建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****钰润建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****中润建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****众义建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****绿衢建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****骏川建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****佳意建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* 建德李氏园林古建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****中畅建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****文庆建设工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****晨尚建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****金驰市政园林工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****龙乾建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****富泰建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****华通建设工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****天华建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****天颜建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****兆川建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****旅游建筑装饰有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
** ****顺辉建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
****县住房和城乡建设局
****/*/**

招标公告
招标文件示范文本
***********************(*)
招标文件修订
(盖章)*****年古城全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)*期.***
补充文件
补充文件
装修部分-*****年古城全域旅游项目—印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)*期
关于中标公示候选人的公示
中标结果
中标通知书
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验