筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目
2025-05-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、****县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目
招标项目名称:****县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、****县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目 招标项目编号:***************
标段名称:****县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、****县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目 标段编号:******************
项目业主:****筠禾农业科技有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****筠禾农业科技有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.******** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****华西****建设有限公司||****省建筑设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 河北天昕建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.* |
第*名 | 朔方集团有限公司||****同创宏业建筑设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*中标候选人(****华西****建设有限公司||****省建筑设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 梁存 | *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川****************/川建安*(****)******* | 建筑工程管理 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 袁雷 | 职称证 | 工***** | 建筑工程 | 高级 |
* | 设计负责人 | 彭涛 | *级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑设计 | 正高级 |
第*中标候选人(河北天昕建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 张震 | 建造师证 | 冀**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 王辉 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 高级 |
* | 设计负责人 | 何振宇 | * 级 注 册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
第*中标候选人(朔方集团有限公司||****同创宏业建筑设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 王绍成 | *级建造师注册证书 | 宁**************** | / | / |
* | 暖通专业负责人 | 张雪峰 | 注册电气工程师(暖通空调) | ************* | 暖通 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 陈富军 | 职称证书 | *********** | 土木工程 | 中级工程师 |
* | 设计负责人 | 叶良军 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
第*中标候选人(****华西****建设有限公司||****省建筑设计研究院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 成都天府新区投资集团有限公司 | 合江街道(*期)**亩地块、**亩地块安置房建设项目 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | 总建筑面积******.**平方米,其中居建面积******.**平方米,公建面积(地下室)*****.**平方米。 | ********.** | 李欣恺 |
* | ****科教地产开发有限公司 | 科教·公元π项目(临港经开区**-*-**-**地块)土建、安装工程 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 包含商业、酒店、公寓、住宅等,总建筑面积******㎡。 | ********* | 李崇林 |
* | 成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司 | “高新-郫都电子信息产业园”标准厂房项目 | ****年*月 | ****年**月 | 总用地面积约为**亩,总建筑面积*****.**平方米。 | ******* | 涂舸 |
* | 成都天府新区投资集团有限公司 | 正兴街道(*期)**亩地块安置房建设项目 | ****年*月 | ****年**月**日 | 总建筑面积******.**平方米,其中居建面积******.**平方米,公建面积(地下室) *****.**平方米。 | ********.** | 李欣恺 |
* | 金堂县兴金工业投资有限责任公司 | 淮州新城教育产业园区设计-施工总承包 | ****年*月 | ****年*月 | 项目占地面积约*** 亩,总建筑面积******.**平方米,建设内容包括教学楼、实验楼、体育馆、学生宿舍、食堂及相关配套设施等。 | *********.** | 李欣恺 |
* | 成都市德赛西威汽车电子有限公司 | 成都德赛西威工业园(*期)项目规划及施工图设计 | ****年**月 | ****年*月 | 总建筑面积******.**平方米,包括*期厂房、动力中心、实验室、办公楼、餐厅、宿舍等。其中*期厂房*****平方米,动力中心*****平方米,实验室*****平方米。 | ******* | 周瑞琪 |
* | ****丽雅量典置业有限责任公司 | ****市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积******.**平方米。 | ********* | 朱柏青 |
* | 绿地集团****置业有限公司 | ****站前综合体****-**地块住宅建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积******.**平方米。 | *********.** | 杨钥宇 |
* | ****梁庆置业有限公司 | ****中梁*号院项目总承包建设工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本项目由*栋高层住宅(**/***)、*栋小高层住宅(***)、*栋商业(**)组成;总建筑面积******㎡。 | *********.** | 李涛 |
** | ****市恒美科技有限公司 | 恒美科技园项目(*期) | ****年*月*日 | ****年*月*日 | *#、*#、*#厂房,连廊,设备用房,门卫房,总建筑面积为*******。 | ********* | 曾月钞 |
** | / | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(河北天昕建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 锡林浩特市康裕房地产开发有限责任公司 | 熙樾新城 *#-*#、*#-*#、**#住宅楼 | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 图纸所含全部内容熙樾新城 *#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#住宅楼,地下*层,地上**层(其中 *#**层),框架-剪力墙结构,总建筑面积******.** 平方米。 | ********* | 李文永 |
* | 北京京投丰德房地产有限公司 | 丰台区郭公庄车辆段*期*类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工*标段工程 | *****年*月**日 | ****年*月**日 | 丰台区郭公庄车辆段*期*类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工*标段(总建筑面积 *****.** 平方米) | *********.** | 刘建辉 |
* | 岳阳市君山区城市建设投资有限公司 | 江豚湾生态体育公园项目方案设计 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 * 月 ** 日 | 设计内容包括硬质景观、绿化、给排水、照明、建筑、弱电、标识标牌等。 | *******.** | / |
* | 平湖工业区开发有限公司 | 平湖经济开发区景文花苑项目(暂定名)设计 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 总用地面积约 **.* 亩,总建筑面积约 *****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约 *****平方米,新建安置房、配套用房及绿化附属等。建安费约 ***** ****。总投资: *********。 | ******* | 孙璐 |
* | 嘉兴金梧桐园林工程有限公司 | 平湖农业经济开发区省级现代农业园区基础设施配套项目-园区配套用房(*期)工程设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 项目总建筑面积约 ****** 平方米,其中地上面积约 ***** 平方米,地下建筑面积约 *****平方米,架空层面积约 ****平方米。建设内容包括**幢高层住宅楼、多层社区综合服务用房,配套建设变配电房、室外给排水、围墙、景观绿化、道路场地等室外工程。建安工程费约 *****.*****,总投资约*****.******** | ******* | 黄敏 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(朔方集团有限公司||****同创宏业建筑设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 霍尔果斯和融建设投资发展有限公司 | 霍尔果斯经济开发区伊宁园区中小企业创业孵化园*期项目(*标段) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 招标文件、图纸、工程量清单及补遗包含的全部工作内容*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#厂房共*****.**平方米,钢框架结构*层 | *********.** | 邓洁 |
* | 银川市兴庆区康居****领导小组办公室 | 兴庆区新水桥*期棚户区项目*标段施工 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 施工图纸及清单范围内的所有内容 | *********.** | 王丹 |
* | 南充中奥置业有限公司 | 中奥东辰府 | / | **日历天 | 本项目合同范围内所有的设计工作 | ******* | / |
* | ****广安临港经济开发区管理委员会 | 官盛新区第*、第*期棚户区改造项目(官盛雅苑) | / | ** 个日历天 | 合同范围内的所有设计工作 | ******* | 程涛 |
* | 泸县住房和城乡建设局 | 泸县怡园社区*期、清溪社区*期老旧小区配套基础设施改造项目 | / | **个日历天 | 合同范围内的所有设计工作 | ****** | 张悦 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 陕西正*建设工程有限公司 ||中仁正和工程设计集团有 限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
* | 中国华西企业股份有限公司||****东茂建筑工程有限公司 | ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料. ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,不满足招标文件第*章第*.*条要求 ******:根据招标文件投标人须知前附表*.*低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 **%(含 **%)启动低于成本价评审。(*舍*入,保留小数点后*位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。 ******:低于成本 ******:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 | ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料. ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,不满足招标文件第*章第*.*条要求 ******:根据招标文件投标人须知前附表*.*低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 **%(含 **%)启动低于成本价评审。(*舍*入,保留小数点后*位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。 ******:低于成本 ******:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。 ******:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
复核报告.***
文件名称:
评标结果公示-盖章(*).***

展开全文
推荐公告
更多-
四川省内江市东兴区西林大道胜利转盘处房产
招标单位: 包头润丰金服务有限公司
项目金额: 599.00万元
内江 2025-06-03 -
重庆进出口融资担保有限公司持有的德阳博力迅电池有限责任...
招标单位: 重庆进出口融资担保有限公司
项目金额: 1.49亿元
成都 2025-06-03 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于22年上牌QJMOTOR赛25...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-03 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于隆鑫200R摩托车手续齐全的公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-03 -
四川香蕉船商业管理有限公司关于成都市高新区吉瑞一路20...
招标单位: 四川香蕉船商业管理有限公司
项目金额: 618.00元
成都 2025-06-03