温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程)

中标-中标结果 2025-05-16 纠错
项目编号: A3301220150526480001221
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

岩桥未来人才公寓*期配套设施项目(仁智路****)
公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 岩桥未来人才公寓*期配套设施项目(仁智路****)&**; ****新城发展投资有限公司&**;
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* ****顺辉建设有限公司 沈芳利 ****.****** *** * *
* ****春江建设有限公司 应生 ****.****** *** * *
* ****富泰建设有限公司 王荣良 ****.****** *** * *
* ****海兴建筑有限公司 潘政委 ****.****** *** * *
* ****中腾建设有限公司 徐晓华 ****.****** ***日历天 * *
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
(*)企业业绩:*投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额*****元(含)及以上的市政****施工总承包业绩或市政*******工程总承包业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。*【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】*(*)人员业绩:*投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额****元(含)及以上的市政****施工总承包业绩或市政*******工程总承包业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。*【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同*人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】
中标候选人业绩:
中标候选人:****顺辉建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****顺辉建设有限公司/项目负责人沈芳利 ****县农村饮用水达标提标建设工程(分水江区域)-混合路(分江路-天英泵站)、****(桥东-天溪湖)、法横线(****-盛村村) ****分水水务有限公司 ****年*月*日完工的单个合同金额****.*****元的市政综合工程 *.施工合同 *.中标通知书 *.竣工验收报告书 *.业绩证明 专家评审意见:符合
中标候选人:****春江建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****春江建设有限公司 花园岗街(小河路-学院北路)平路整治工程 ****市拱墅区城中村投资管理有限公司 竣工日期:****年*月**日、合同造价:****.*****元 竣工验收证书、施工合同、中标通知书 专家评审意见:符合
应生 怀安县高标准蔬果园区****(柴左路-东环路) 河北垣瑞农业开发有限公司 竣工日期:****年*月*日、合同造价:****.*****元 竣工验收证书、施工合同、中标通知书 专家评审意见:符合
中标候选人:****富泰建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:王荣良 余村*产东北侧道路(暂定名)项目 ****临安城镇化投资建设有限公司 合同金额:****.*****元 竣工时间:****.**.** 中标通知书、合同,竣工验收资料 专家评审意见:符合
****富泰建设有限公司 北航北侧支路(时代大道-冠塘路)工程 ****白马湖生态创意城投资开发有限公司 合同金额:****.*****元 竣工时间:****.**.** 中标通知书、合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
中标候选人:****海兴建筑有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****海兴建筑有限公司 宝龙南侧道路(江东大道-青龙路)工程 ****大江东城市基础设施建设有限公司 ****年*月**日完工的单个合同金额****.*****元的市政****施工总承包业绩 中标通知书 施工合同 竣工验收证书 专家评审意见:符合
项目经理 潘政委 颂康厂房室外市政道路景观工程 ****颂康制盐科技有限公司 ****年*月**日完工的单个合同金额****元的市政****施工总承包业绩 施工合同 竣工验收报告 专家评审意见:符合
****海兴建筑有限公司 之江实验室*期-苕溪南路工程 ****南湖小镇投资开发有限公司 ****年*月**日完工的单个合同金额****.****元的市政****施工总承包业绩 中标通知书 施工合同 竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:****中腾建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****中腾建设有限公司 袁*路(周*路-袁浦路)**** ****之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心 ****年**月**日竣工、单个合同金额****.**** *元 中标通知书、合同、竣工报告 专家评审意见:符合
建造师徐晓华 分水镇妙笔路*期北侧**** ****分水小城市开发建设有限公司 ****年*月*日竣工、单个合同金额****.*****元 中标通知书、合同、竣工报告 专家评审意见:符合
****中腾建设有限公司 顺意路(临平大道-绿洲路) 工程 ****余杭经济开发建设有限公司 ****年*月**日竣工、单个合同金额****.**** *元 中标通知书、合同、竣工报告 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****铭丰市政园林建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
* ****金众建设有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;
* ****宸业建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* ****杉林建设有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;
* ****宏兴建设有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;
****县住房和城乡建设局
****/*/**

招标文件修订
招标文件示范文本
招标公告
***********************(*)
仁智路****
补充文件
图纸*
图纸*
图纸*
关于中标公示候选人的公示
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验