温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-21 纠错
项目编号: 2411-445321-60-01-105241
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

工程建设|其他工程;中标候选人公示;****市公共资源交易服务平台
招标项目名称: ****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)
标段(包)名称: ****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)
公示标题: ****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)【复评】中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: ****-**-** **:**:**
公示结束时间: ****-**-** **:**:**
公示发布时间: ****-**-** **:**:**

****省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****-******-**-**-******

投资项目名称

****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目

招标项目名称

****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)

标段(包)名称

****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)

公示名称

****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)【复评】中标候选人公示

开标日期

****年*月*日

评标情况

****县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(****施工总承包)****年*月*日在****市公共资源交易中心****分中心举行开标和评标会议,于****年*月**日在****省招标投标监管网、****省公共资源交易平台、****市公共资源交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月**日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法律法规规定,于****年*月**日在****市公共资源交易中心****分中心对异议内容进行复评。经原评标委员会评审后,具体情况如下:

*、初步评审

通过初步评审的投标人有:深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,*川志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中*国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、****华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,****省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司)、*****潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司)、广西建工集团第*安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,****省轻纺建筑设计院有限公司)、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)、广西建工第*建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司)、****众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,****中煤江南工程勘测设计有限公司),共**家投标人单位。

不通过初步评审的投标人共*家,其投标人名称及不通过原因为:

*)中铁*局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第*****院集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。

*)中建*局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑****有限公司)不通过原因为:声明中明确近*年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第*章的评标办法前附表*.*.*要求。

*)中建*局第*建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南****研究院有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第**页“*.* 施工负责人证明材料”提供的中华人民共和国*级建造师注册证书中落款处“中华人民共和国住房和乡建设部”没有盖章,不符合中华人民共和国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。

*)****省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为:****省建筑工程集团股份有限公司与****省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。

*)****省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。

*)****省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为:****省建筑工程集团股份有限公司与****省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。

*)河南林正建设工程有限公司(联合投标人:*湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。

*、评标得分情况

排序第*名:

义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,****省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

广西建工第*建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

广西建工集团第*安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,*川志德岩土工程有限责任公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

*****潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

****众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,****中煤江南工程勘测设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

****华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,****省重工建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第*名:

瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第**名:

升升集团有限公司(联合投标人:中*国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第**名:

广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第**名:

立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;

排序第**名:

深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分。

第*中标候选人

义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,****省轻纺建筑设计院有限公司)

投标报价

投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】

质量承诺

*)****的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

****个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:**明;

设计负责人:邓岗亮;

施工负责人:赵真;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书*************;

*、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:*************;

*、施工负责人:

建造师注册证书:****************;

安全生产考核合格证(*证):陕建安

*(****)*******;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司):

营业执照:******************;

资质证书:**********;

*、联合体成员(设计单位:****省轻纺建筑设计院有限公司):

营业执照:******************;

资质证书:**********;

*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):

营业执照:******************;

资质证书:**********;

安全生产许可证:(陕) **安许证字[****]******;

承装(修、试) 电力设施许可证:*-*-*****-****;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司):

*)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目***总承包;

*)荔湾区委党校建设工程****;

*、联合体成员(设计单位:****省轻纺建筑设计院有限公司):

*)东莞天辉*金制品有限公司*.****屋顶分布式光伏发电项目;

*)佛山市铁丰实业投资有限公司*.*****分布式光伏发电项目;

*)鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司*期*.***屋顶分布式光伏发电项目;

*)佛山中发工业园、蓝天创业园***光伏电站项目;

*)****省****市****县*****分布式光伏发电项目;

*)****美时达粤西食品供应链中心*.*****光伏发电项目;

*)惠州市义乌小商品城***.***屋顶分布式光伏发电项目;

*)东莞市松山湖爱车小屋(香*年)工业园***.***光伏电站项目;

*)*****通、泰立****.*****光伏发电项目;

**)霞山水质净化厂分布式光伏发电项目;

**)广州*泰实业***.*****光伏发电项目;

**)****天农食品集团分布式光伏发电项目;

**)永丰余纸业(广州)有限公司****.*****分布式光伏发电项目;

*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):

*)大唐澄城*****农光互补光伏发电项目石家庄镇场区支架电池板安装调试工程*标段;

*)新华发电奥依塔克*****瓦新能源市场化并网项目(*期****瓦)标段**:*****光伏+防洪工程**总承包光伏场区工程**标段;

*)艾好峁村委******屋顶分布式光伏发电站项目**总承包。

第*中标候选人

天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司)

投标报价

投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】

质量承诺

*)****的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

****个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:张华军;

设计负责人:蒋荣芳;

施工负责人:李治国;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书*************;

*、设计负责人:

注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:*************;

*、施工负责人:

建造师注册证书:陕****************;

安全生产考核合格证(*证):陕建安*(****)*******;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位和设计单位:湖北建科国际工程有限公司):

营业执照:******************;

勘察资质证书:**********;

设计资质证书:**********;

*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):

营业执照:******************;

资质证书:**********;

安全生产许可证:(陕)**安许证字[****]******;

承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位:湖北建科国际工程有限公司):

*)惠州市惠城区河南岸街道金山湖片区城中村改造项目(安置房*期)****;

*)临空港新城还建小区*期;

*、联合体成员(设计单位:湖北建科国际工程有限公司):

*)广西东方华晖新能源有限公司***兆瓦分布式光伏发电项目***总承包;

*)龙源电力江西*江湖口户用光伏****设计项目;

*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):

*)山东淄博市高青县芦湖街道张道传村*.******分布式光伏项目土建及机电设备安装工程;

*)内蒙明阳包头石拐*****光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程*标段;

第*中标候选人

广西建工第*建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司)

投标报价

投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】

质量承诺

*)****的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

****个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人: 徐鹏逍;

设计负责人:杨春宇;

施工负责人:雷军;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书*************;

*、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:*************;

*、施工负责人:

建造师注册证书:桂****************;

安全生产考核合格证(*证):桂建安*(****)*******;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位和设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司):

营业执照:******************;

勘察资质证书:**********;

设计资质证书:**********;

*、联合体牵头人(施工单位:广西建工第*建筑工程集团有限公司):

营业执照:******************;

资质证书:**********;

安全生产许可证:(桂)**安许证字[****]******;

承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*、联合体成员(勘察单位:天津市政工程设计研究总院有限公司):

*)****年天津市河西区老旧小区改造项目勘察;

*)华明高新区基础设施提升(*期)工程-新建金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察;

*、联合体成员(设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司):

*)天津市宁河区苗庄镇新时代农村共同富裕示范基地项目(*期工程***兆瓦)光伏区***总承包;

*)涡阳县屋顶分布式光伏项目****次。

异议受理部门

****县筠州实业投资发展有限公司

联系地址

****县新城镇文华路(城北商住新区东区**地块*号地)[县电教大楼*楼***室](办公住所)

异议受理部门联系人

****

联系电话

****-*******

招标投标监督部门

****县发展和改革局

联系电话

****-*******

联系地址

****市****县新城镇环城南路**号

公示开始时间

****年*月**日

公示结束日期

****年*月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验