温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

桐庐特别合作园配套停车场建设工程

中标-中标结果 2025-05-19 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****特别合作园配套停车场建设工程
公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 ****特别合作园配套停车场建设工程&**; ****秦渡开发建设有限公司&**;
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* ****伟业建设集团有限公司 周灵燕 ****.****** ** * *
* ****永胜建设有限责任公司 赵丹华 ****.****** ** * *
* ****春江建设有限公司 任君霞 ****.****** ** * *
* ****海兴建筑有限公司 杨勇 ****.****** ** * *
* ****萧建集团有限公司 徐海祥 ****.****** ** * *
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业、人员类似工程业绩*企业业绩:投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 ****元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 *** 工程总承包业绩(若 ***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 *.* 分,本项最高得*分。 *【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】*人员业绩:投标人拟派项目负责人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额****元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 *** 工程总承包业绩(若 *** 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 * 分;本项最高得 * 分。 *【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同*人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并
中标候选人业绩:
中标候选人:****伟业建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****伟业建设集团有限公司 滨江区萧闻路工程(长江路-江陵路)(重新招标) ****高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 ****年*月*日竣工,合同金额为*****.*****元,市政公用工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
****伟业建设集团有限公司 城际铁路科技城站基础设施配套项目(元汇街) ********青山湖科技城投资集团有限公司 ****年**月**日竣工,合同金额为***.*****元,市政公用工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
项目负责人:周灵燕 玉龙街*期(钱王街-钱锦大道)*标段 ****市临安区青山湖建设管理有限公司 ****年*月**日竣工,合同金额****.*****元,市政公用工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:****永胜建设有限责任公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****永胜建设有限责任公司 ****未来科技城灵长路(镇东路-中央大道)工程 ****未来科技城建设有限公司 ****年*月**日竣工,合同金额:****.*****元 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件 专家评审意见:符合
赵丹华 ****县横村镇迎亚运公路路域(***省道)环境提升改造工程 ****近江建设开发有限公司 ****年*月**日开工,竣工日期****年*月**日竣工,合同造价:****.*****元 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件 专家评审意见:符合
****永胜建设有限责任公司 ****县白云源路(龙潭路-河湾路)工程*标段 ****城市基础建设有限公司 ****年**月**日开工,竣工日期****年*月**日竣工,中标价****.*****元 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件 专家评审意见:符合
中标候选人:****春江建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****春江建设有限公司 源聚支路(德胜路-同德路)道路工程 ****市城东新城建设投资有限公司 **** 年 ** 月 **日完成****.**** *元市政工程 施工合同、竣工验收证书、中标通知书 专家评审意见:符合
****春江建设有限公司 花园岗街(小河路-学院北路)平路整治工程 ****市拱墅区城中村投资管理有限公司 **** 年 ** 月完成 ****.**** *元市政工程 施工合同、竣工验收证书、中标通知书 专家评审意见:符合
任君霞 花园岗街(小河路-学院北路)平路整治工程 ****市拱墅区城中村投资管理有限公司 **** 年 ** 月完成 ****.**** *元市政工程 施工合同、竣工验收证书、中标通知书 专家评审意见:符合
中标候选人:****海兴建筑有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****海兴建筑有限公司 之江实验室*期-苕溪南路工程 ****南湖小镇投资开发有限公司 ****年*月**日完工的单个合同金额****.****元的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工合同 竣工验收证书 专家评审意见:符合
****海兴建筑有限公司 宝龙南侧道路(江东大道-青龙路)工程 ****大江东城市基础设施建设有限公司 ****年*月**日完工的单个合同金额****.*****元的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工合同 竣工验收证书 专家评审意见:符合
项目经理 杨勇 泗安镇东村平台边界外企业集聚点项目--土方工程 长兴鑫泰物业管理有限公司 ****年*月*日完工的单个合同金额***.*****元的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工合同 竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:****萧建集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
徐海祥 海盐开发区生态环境提升项目-银滩路(中乐路*东海大道)工程 海盐****湾大桥新区开发有限公司 ****年*月*日完成,合同金额****.*****元的市政工程项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
****萧建集团有限公司 迎亚运道路整治(*号线地铁恢复)-大农港路(同协路-环丁路)等道路工程 ****市江干区城市基础设施建设中心 ****年*月**日完成,合同金额*****.*****元的市政工程项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
****萧建集团有限公司 海盐开发区生态环境提升项目-银滩路(中乐路*东海大道)工程 海盐****湾大桥新区开发有限公司 ****年*月*日完成,合同金额****.*****元的市政工程项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* 深圳中*建设(集团)有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
****县住房和城乡建设局
****/*/**

***********************(*)
招标文件示范文本
招标文件修订
招标公告
图纸-********特别合作园配套停车场建设工程.***
补充文件
***********************(*)
关于中标公示候选人的公示
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验