建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****年****(车站北侧片区工业路小区)中标结果公示
本招标项目****县****年****(车站北侧片区工业路小区),于****年*月**日上午**时**分在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日上午**时**分在****县公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:****县****年****(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号:********************
工程建设规模:总造价约****元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
招标方式:****
工期要求:总工期为**个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人
评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
中安能(****)建设发展有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****华锋建筑工程有限公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。 |
****宏瑞达建设发展有限公司 |
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准*.*.*。 |
****森灿建筑有限公司 |
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准*.*.*。 |
****省福迈建设工程有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****升巨满建设有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****省利煌建设发展有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****省山源建设工程有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
*****江水电建设有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
*、投标文件雷同情况:/
*、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
* |
****省宇煌建设工程有限公司 |
******* |
* |
****久振远建设工程有限公司 |
******* |
* |
建楚溪建设工程有限公司 |
******* |
* |
****巧匠建筑工程有限公司 |
******* |
* |
****东南设计集团有限公司 |
******* |
* |
****欣珲建设工程有限公司 |
******* |
* |
****中闽沈通建设有限公司 |
******* |
* |
****泰闽建和建设发展有限公司 |
******* |
* |
华盛置业集团建设工程有限公司 |
******* |
** |
****汇红建设工程有限公司 |
******* |
*、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、黄岩泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;
*、中标人及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标人如下:
中标人:****欣珲建设工程有限公司
项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽****************
*、结果公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****县城市建设投资经营有限公司
地址:****县濉溪镇闽江源北路**-*号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:代先生
招标代理机构:****
地址:****市*元区汇鑫大厦*楼,邮编:******
电子邮箱:*********@**.***
电话:***********,传真:***********
联系人: ****
公共资源电子交易平台名称:****市公共资源交易网
网址:*****://******.**.***.**/****/
联系电话:***********、****-********、***-***-****
招投标监督机构名称:****县住房和城乡建设局
地址:****县濉溪镇闽江源北路**-*号
联系电话:****-*******

推荐公告
更多-
采购A4复印纸
招标单位: 福安市溪潭镇人民政府
项目金额: 7140.00元
宁德 2025-06-07 -
龙岩市新罗区龙门镇交易城双洋路北侧(新地标·金色家园)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.04万元
龙岩 2025-06-07 -
龙岩市新罗区龙门镇交易城双洋路北侧(新地标·金色家园)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.04万元
龙岩 2025-06-07 -
福建省寿宁县鳌阳镇茗溪新区宁和花园1栋C04
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.02万元
宁德 2025-06-07 -
三明市三元区(原梅列区)上河城上德园6幢604室房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 54.63万元
三明 2025-06-07