昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****年农村公路提升改造项目
(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示
(招标编号:***********************)
公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日
****市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定****市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
标段名称:****市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)
*.中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标总得分 |
质量 |
工期(日历天) |
* |
****希尔路桥工程有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日) |
* |
****州交通建设有限责任公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日) |
* |
****州庭州浩泰路桥有限公司 |
*******.** |
**.** |
合格 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
* |
****希尔路桥工程有限公司 |
张泽萌 |
*级注册建造师 (公路工程) 新**************** |
项目总工:牛京康 路基路面工程师:徐德星 试验员:刘晓彬 资料员:马守兵 计量员:李娜 安全员:金雅宾 |
* |
****州交通建设有限责任公司 |
郭祖江 |
*级注册建造师 (公路工程) 新************ |
项目总工:张奋豪 路基路面工程师:曹刚 桥梁工程师:王伟 试验员:吕雅茹 资料员:龚晓攀 计量员:魏武星 安全员:张树清 |
* |
****州庭州浩泰路桥有限公司 |
徐鹏 |
*级注册建造师 (公路工程) 新************ |
项目总工:张岩宏 路基路面工程师:陈海彦 试验员:张宏宇 资料员:王韦 计量员:王曦智 安全员:王玲 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似工程业绩 |
* |
****希尔路桥工程有限公司 |
响应 |
企业业绩:*、沙湾市****年第*批车购税补助农村公路建设项目及****年政府还贷*级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程项目*合同段; *、喀什公路管理局 ****年第*批公路安全设施精细化提升工程(****线**+***-****+***) 项目经理业绩:*、于田县 **** 年农村道路建设项目(施工第**合同段); *、英吉沙县 **** 年畜牧养殖园区道路建设项目; *、皮山县收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第*合同段; *、吉木乃县奥夏尔拜村*组公路改建项目; *、乌怡县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目; 项目总工业绩:*、****维吾尔自治区 **** 年国道***线*****+***至*****+***段布伦口水库水毁修复工程施工; *、塔城地区乌苏市****年车辆购置税补助*般公路建设项目(第*批)施工第*合同段; *、皮山县收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第*合同段; *、**** 年阿图什公路管理局国省干线公路标志标线优化提升工程; *、乌恰县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目; |
* |
****州交通建设有限责任公司 |
响应 |
企业业绩:*、****市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目; 项目经理业绩:*、吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护****项目(*期)第*合同段; *、伽师县****年村组道路(贫困村)*期建设项目(第*合同段); *、天山东部国有林管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(*期); *、乌拉斯台口岸前沿区建设项目*标段; *、****市****年公路安全隐患整治项目; *、****市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目; 项目总工业绩:*、吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护****项目(*期)第*合同段; *、伽师县****年村组道路(贫困村)*期建设项目(第*合同段); *、****维吾尔自治区****线和什托洛盖镇****+***-****+***段大中修工程(第*合同段); *、乌拉斯台口岸前沿区建设项目*标段; *、新建铁路淖毛湖至将军庙线***+***.**道路工程; *、****市 ****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目; |
* |
****州庭州浩泰路桥有限公司 |
响应 |
企业业绩:*、****市 **** 年农村公路日常养护项目第*合同段; *、****年****市第*批农村公路提升改造项目(第*合同段); 项目经理业绩:*、****市佃坝镇道路改建工程; *、 城乡*体化配套设施建设项目(第*合同段) 施工; *、 ****年****市农村公路提升改造项目第*批(第*合同段); *、 ****市 **** 年农村公路日常养护项目第*合同段; *、 阜康市 **** 年农村公里建设项目(*期); 项目总工业绩:*、****市佃坝镇道路改建工程; *、 城乡*体化配套设施建设项目(第*合同段) 施工; *、 ****年****市农村公路提升改造项目第*批(第*合同段); *、 ****市 **** 年农村公路日常养护项目第*合同段; *、 阜康市 **** 年农村公里建设项目(*期); |
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
*、 其他公示内容
*、 废标情况:
①、****建思达*建设工程有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录*资格审查条件。
②、****宝马新升建筑工程有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录* 资格审查条件)
③、****路桥南疆****有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录* 资格审查条件)
④、****博通汇鑫路桥工程有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录*资格审查业绩最低要求,*.*.*条款要求)
⑤、****日新恒力建设工程有限公司:投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定。(不符合附录*资格审查条件)
*、监督部门
本招标项目的监督为:****市发展和改革委员会
*、联系方式
招标人:****市交通运输局 |
招标代理机构:**** |
地址:****市 |
地址:****市建国西路龙洋国郡*号楼*单元***室 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电 话:*********** |
电 话:*********** |

推荐公告
更多-
新疆诚诚拍卖有限责任公司关于位于乌鲁木齐市水磨沟区恒大...
招标单位: 新疆诚诚拍卖有限责任公司
项目金额: 81.36万元
乌鲁木齐 2025-05-24 -
新疆诚诚拍卖有限责任公司关于位于乌鲁木齐市水磨沟区恒大...
招标单位: 新疆诚诚拍卖有限责任公司
项目金额: 81.36万元
乌鲁木齐 2025-05-24 -
新疆诚诚拍卖有限责任公司关于位于乌鲁木齐市水磨沟区恒大...
招标单位: 新疆诚诚拍卖有限责任公司
项目金额: 81.36万元
乌鲁木齐 2025-05-24 -
新疆诚诚拍卖有限责任公司关于位于乌鲁木齐市水磨沟区恒大...
招标单位: 新疆诚诚拍卖有限责任公司
项目金额: 81.36万元
乌鲁木齐 2025-05-24 -
新疆诚诚拍卖有限责任公司关于位于乌鲁木齐市水磨沟区恒大...
招标单位: 新疆诚诚拍卖有限责任公司
项目金额: 81.36万元
乌鲁木齐 2025-05-24