信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****高新汽贸城“****于****年*月**日在****市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
*、中标候选人
*.*候选人排名
排名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人:****正天建筑工程有限公司 联合体成员*日升电力科技(****)有限公司 联合体成员*:****瀚岳电力工程设计有限公司 |
陕西中圆建设工程有限公司 |
联合体牵头人:****飞煌电力集团有限公司 联合体成员:****众望电力设计有限公司 |
工程费投标报价 |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.***元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.***元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.***元) |
设计费投标报价 |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.***%(约**.***元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.**%(约**.***元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.***%(约**.***元) |
工程总承包项目经理 |
周喜锋 |
徐强强 |
吴永凯 |
职业资格证书名称 |
*级建造师 |
*级建造师 |
*级建造师 |
职业资格证书编号 |
豫************ |
陕************ |
豫************ |
设计负责人 |
李保保 |
姜东梅 |
黄炜昭 |
质量 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不*致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不*致时,以较高者为准)。 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不*致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不*致时,以较高者为准)。 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不*致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不*致时,以较高者为准)。 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
缺陷责任期 |
*年 |
*年 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:无
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
响应 |
|
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
响应 |
* |
****飞煌电力集团有限公司 |
响应 |
*、废标情况及原因:****诺筱建筑工程有限公司企业承装电力设施许可证未上传诚信库,不符合招标文件招标公告第*条及招标文件评标办法前附表的要求,未通过资格评审标准。
*、报价修正情况:无
*、所有投标人综合评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
****飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
****飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
****飞煌电力集团有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
合计得分 |
排名 |
* |
****正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
****飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*、评标委员会成员:胡光浩(组长)、李轶劲(业主评委)、张运富(业主评委)、王志新、陈丽君、杨军、李荣福。
*、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
*、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****省电子招标投标公共服务平台》 、《全国公共资源交易平台(****省·****市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)*并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
*、联系方式
招标人:****鼎信新能源科技有限公司
地 址:****省****市高新区工*路企业服务广场**号楼
联系人: ****
电 话:***********
招标代理机构:****
地 址: ****省****市羊山新区新*大街**号中材地勘****总队北配楼*楼
联系人:****
电 话: ****-*******/***********
监督单位:****市平桥区发展和改革委员会
电 话:****-*******

推荐公告
更多-
中拍平台:河南郑州金水区废旧物资拉货权拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
诚达拍卖河南某公司6920数控落地镗一台及其附属设施
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30 -
房产一套,2室2厅1卫
招标单位: 中鑫盛嘉信息技术(北京)有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
一室一厅一卫房产一套一楼带院
招标单位: 中鑫盛嘉信息技术(北京)有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
房产一套,一室一厅一卫
招标单位: 中鑫盛嘉信息技术(北京)有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30