临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务中标候选人公示
2025-05-20
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||
招标人: | ****市临翔区住房和城乡建设局 | 招标人地址: | ****市临翔区南天路****号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市临翔区南天路南天商贸城 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(*元): | ***.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | ****市住房和城乡建设局、****-******* | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,*致推荐*名中标候选人,名单如下: 第*中标候选人:中崛城源设计集团有限公司(中基基固建设工程有限公司、贵州思远工程科技有限公司); 第*中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司(长春建工勘测规划设计有限公司); 第*中标候选人:中撰工程设计有限公司(****汇邦设计(院)有限公司*川中画建筑规划设计有限公司、湖南佳创能源工程设计研究院有限公司)。 否决(废标)情况:中设建联工程设计有限公司(****坦盛岩土工程有限公司):未提供勘察资质证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 中崛城源设计集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中基基固建设工程有限公司//贵州思远工程科技有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:*******.**元(其中:工程勘察费投标报价:******.**元,单价:***.**元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:******.**元;工程设计费投标报价:******.**元,工程设计费收费费率*.**%) | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王晓辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),***********。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期**日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(** *****-****)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级; 城乡规划编制乙级资质; 市政行业(给水工程、排水工程)乙级; 市政行业(城镇燃气工程)专业乙级; 中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计***级。 | ||||||
信誉要求: | *.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; *.在最近*年(****年*月*日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; *.投标人未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
第*中标候选人: | 爱建信达工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 长春建工勘测规划设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:小写:*******.**元(其中:工程勘察费投标报价:******.**元,单价:***.**元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:******.**元;工程设计费投标报价:******.** 元,工程设计费收费费率*.**%) | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 宋国君 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),***********。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期**日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(** *****-****)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级; 城乡规划(国土空间规划)编制资质乙级; 市政行业乙级; 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计***级。 | ||||||
信誉要求: | *.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; *.在最近*年(****年*月*日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; *.投标人未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
第*中标候选人: | 中撰工程设计有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | ****汇邦设计(院)有限公司//湖南佳创能源工程设计研究院有限公司//*川中画建筑规划设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******************//******************//****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:*******.**元(其中:工程勘察费投标报价:******.**元,单价:***.**元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:******.**元;工程设计费投标报价:******.**元,工程设计费收费费率*.**%) | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 孙斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),***********。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期**日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(** *****-****)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程)乙级; 城乡规划编制乙级资质; 市政行业乙级; 市政行业(城镇燃气工程)专业甲级; 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计***级。 | ||||||
信誉要求: | *.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; *.在最近*年(****年*月*日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; *.投标人未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
2025年中国铁塔股份有限公司临沧市分公司第一批报废物...
招标单位: 中国铁塔股份有限公司临沧市分公司
项目金额: 暂未确定
临沧 2025-06-04 -
云南知道拍卖有限公司:梅花鹿(活体)拍卖会(二次)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 30.82万元
曲靖 2025-06-04 -
澜沧县自然资源局国有土地使用权协议出让公示
招标单位: 澜沧拉祜族自治县自然资源局
项目金额: 暂未确定
普洱 2025-06-04 -
LCZC2025-C3-00299-YNGX-0018...
招标单位: 临沧市精神病专科医院
项目金额: 182.00万元
临沧 2025-06-04 -
福贡县2025年度农村饮水安全水毁修复项目工程咨询及施...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
怒江傈僳族 2025-06-04