建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县建阳镇人民政府的建阳镇小区****及神台河直排口整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****博耘特建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****博耘特建设工程有限公司 | 姜恒 | *级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****博耘特建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****祥庆建设工程有限公司 | *级建造师使用有效期过期 |
* | ****鑫铂隆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师证书 |
* | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标价超过最高限价 |
* | ****利之阳建设工程有限公司 | 工期、动态不合格 |
* | ****翔州建设有限公司 | 项目经理无安全*证 |
* | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 无营业执照 |
* | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 项目在建电话无人接听 |
* | 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
* | ****丰阳建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | ****中益建设集团有限公司 | 项目在建电话无人接听 |
** | ****亨路建设有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | ****奇祥市政工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | ****睿丰建设工程有限公司 | 无营业执照 |
** | ****润藏建设有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | ****云飞建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | ****庭胜建筑工程有限公司 | 项目在建电话无人接听 |
** | 杭州*河建设有限公司 | 未提供企业资质证书扫描件 |
** | ****朝歌建设有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
** | ****久通项目管理有限公司 | 无营业执照 |
** | ****洲淮建设有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | ****太悦荣凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
** | 浙江金浦建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
** | ****银驰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
** | ****源元建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件规定要求签章 |
** | ****润沐建设工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 淮安*洋建设工程有限公司 | 无营业执照 |
** | ****金戈建设工程有限公司 | 投标信用承诺书未按招标文件要求盖章 |
** | ****玉杰建筑劳务有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资格证书 |
** | ****曙阳建设工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | ****海越建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书扫描件 |
** | ****业伟建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
** | 江西驿林水利水电工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | ****群润建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求签字并盖章 |
** | ****祈润建设工程有限公司 | 投标信用承诺书未盖章 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****多地水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****智言建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****硕轩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
* | ****全创建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****雷罗建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****市爱达建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 金土建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****常丰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****远展建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****市洪武建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****大*建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
** | ****锦迅建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
** | ****博耘特建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****博耘特建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县建阳镇人民政府
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
教工之家劳动卫生用品询价公告
招标单位: 江苏商贸职业学院
项目金额: 5266.00元
南通 2025-05-23 -
仪征市人民法院关于仪征市刘集镇白羊村沁湖路21号玥珑山...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.88万元
扬州 2025-05-23 -
高邮市食品加工项目
招标单位: 扬州市双虹食品科技有限公司
项目金额: 1.60万元
扬州 2025-05-23 -
【拍租】国有房屋租赁(城乡开发)JYCQ2025075
招标单位: 江阴市城乡资源开发管理有限公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-23 -
仪征市人民法院关于仪征市刘集镇白羊村沁湖路21号玥珑山...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.88万元
扬州 2025-05-23